PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Аккумулятор P527

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
[Ответить на тему]

Mr.L [17.06.08, 14:23] Аккумулятор P527:
Сразу после покупки аккум был прокачан(3 раза разрядка/зарядка) и стабильно держался около полутора суток при средней нагрузке. После просмотра полнометражных фильмов терялось около 20-30%, что, считаю, абсолютно нормально. Так прошла неделя с небольшим.
Примерно пару-тройку дней назад заметил, что зверек стал слишком часто просить зарядку. Вечером заряд равен 65-70%, утром - 15-20. Снова разрядил-зарядил - толку никакого. Вытаскивал аккум - ничего. При этом время зарядки не меняется - стабильно 2,5 часа. Аппарат находится в спящем режиме. Примерно за час использования(подсветка - 40%) теряется около 30% заряда.
Теперь о том, какие проги установлены:
WisBar Advance 2
Adobe Reader 2.0
PHM Registry Editor
Pigeon + Today Plugin
iLauncher
Metrix 2
Smartphone GPRS Monitor 1.1
Smaper
Core Player
KeySwop
Resco Explorer
WinCE Paint
VITO ZoomBoard
dciBalance
Софт от SPB отсутствует. Может быть, дело в какой-то из этих программ? Но поставил их я сразу и целую неделю все было нормально. Или все-таки дело в аккумуляторе?

i  Don Willy:
Так как тема весьма обсуждаемая прикрепляю ее.
Тут обсуждаем аккумулятор Asus P527 и все что с ним связанно.
Пара ссылок по теме:
Аналогичная тема у братьев по разуму (владельцев 525) можно кое что почерпнуть.
Тема о различных индикаторах батареи.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
doctoru [23.07.08, 21:49] :
Цитата:
dciBalance, Pigeon + Today Plugin, Smartphone GPRS Monitor 1.1

У тебя всё время дата по жопорезу льётся и баланс проверяется? Думаешь на батарею это не влияет?

Don Willy [23.07.08, 22:32] :
Баян.
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=12077

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Кстати!
Проглядев несколько жалоб на аккумулятор P527 и начинаю подозревать что в самом деле с батарейкой не все в порядке. Причем не у всех. Возможно что в самом деле при некоторых условиях, а может и случайно батарея дохнет. И это уже не единичные случаи! Think

Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:

doctoru писал(а):
У тебя всё время дата по жопорезу льётся и баланс проверяется? Думаешь на батарею это не влияет?

Влиять-то влияет. Оэто однозначно. Но не настолько-же! Тут дело мне кажется не только в софте...

Mr.L [24.07.08, 00:31] :
Ух, какую древнюю тему подняли. icon_smile
Во-первых, девайс я давно уже поменял. Во-вторых, да, действительно на сутки не хватало. Сейчас HTC P3470. Использую с такой же нагрузкой, как и бывший P527. Заряда хватает на 2,5 дня. Так что там 100% глючил или сам аккум, или контроллер зарядки.
P.S. Don Willy, прежде чем писать "Баян", посмотри, на дату создания этой темы и той, на которую ведет ссылка. Wink

Don Willy [24.07.08, 10:24] :
Mr.L писал(а):
P.S. Don Willy, прежде чем писать "Баян", посмотри, на дату создания этой темы и той, на которую ведет ссылка. Wink

Ой ё Blushing незаметил)

dron447 [24.08.08, 10:51] :
у меня пока вроде все нормально недавно в одном интернет магазине нашел акамулятор на него емкостью 3000 не записал адрес теперь не могу вспомнить где с таким бы акамулятором он бы неделю ходил без перезарядки

Don Willy [24.08.08, 12:40] :
dron447
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=6812
Wink

savkin_Y_A [28.08.08, 15:08] :
у меня по началу тоже аккум на день хватало, но если его полностью зарядить и не трогать)) кроме как позвонить, то 3-4 дня! я сам не поверил сначало) Thumbup

Parasite [29.08.08, 08:46] :
savkin_Y_A писал(а):
у меня по началу тоже аккум на день хватало, но если его полностью зарядить и не трогать)) кроме как позвонить, то 3-4 дня! я сам не поверил сначало) Thumbup

У меня стандартный китовый аккум свободно вытягивает на 1й зарядке 5 дней в обычном режиме работы тела. Были случаи работы и неделю без подзарядки (если не особо много звонить). 3-4 дня - вообще не вопрос. icon_smile

bl00m [09.12.08, 20:37] :
вижу тема со слабым аккумулятором остается открытой и никаких решений и советов нет? в 526 модели стоит точно такой же акк и никаких проблем нет.
может дело в телефонном модуле? у меня стоит 4.47 - батареи даже на день не хватает.
никаких ресурсоемких приложений не запускаю.
поставил acbPowerMeter - никакой логики в использовании батарее не вижу, то батарея используется на полную, то по минимуму....
поделитесь идеями, вижу я не один с такой проблемой столкнулся.

nerd74 [09.12.08, 20:58] :
если грешишь на софт, то попробуй снеси все проги и на голом аппарате поживи несколько дней, тогда сразу ясно станет, аккум или софт сжирает заряд. у меня этот телефон год, если сидеть в пижоне то хватает на сутки не выключая его, а так на 2 дня при средней загрузке

Wegas [10.12.08, 10:00] :
Лично я считаю что проблема с аккамулятором имеет место на данном девайсе. но ..По мне 1.5 дня среднего пользования это и есть норма для такой вот стандартной батареи.

realmenvvs [10.12.08, 10:57] :
У меня вообще самой покупки хватает макс. на 14 часов,спящий режим не использую так как при выходе насыщенность цветов увеличивается,приходится СР делать...

nerd74 [10.12.08, 13:46] :
realmenvvs
а зверек не разогнана? не должно у него после спячки такое с экраном происходить. может попробовать перепрошить зверька. шустрее будет

kiborg1 [01.03.09, 02:51] :
тема конечно занятная у меня асус 527
провел ряд тестов с разными вариантами прошивок от родной до облегченой - дело не в прошивке Thumbup
результаты теста поразили
-дежурный режим ток потребления 17ма. (импульсы до 60ма. -GSM модуль включается на прием и передачу для связи с базой)
-при включеном плеере и подсветке ток 200ма. в среднем
-напряжение аккумулятора после полной зарядки 100% - 4.175в.
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ Wacko
после непродолжительной работы примерно 2 часа плеера результаты
-напряжение аккумулятора (измерено софтом и мультиметром) 3.825в.
-показания системного индикатора 10% заряда (начинает ругаться винда)
через 15 минут - отключение девайса.... Sad
-замер аккумулятора показал напряжение 3.796в.
-под нагрузкой в 250ма (эквивалент работы системы и плеера примерно) 3.724в.
в результате проверки выяснил- Rake
аккумулятор работает в норме своё держит а вот система нет , похоже проблема в драйвере аккумулятора
проверил и этот вариант - отключил в реестре контроль за аккумулятором система стабильно работала до тех пор пока внутренний контроллер аккумулятора не отключил девайс при напряжении около 3.35в. при этом он проработал в 2.5 раза дольше в тех же условиях (система и плеер)
есть повод подумать - как изменить параметры драйвера
на каком то форуме поднимался этот вопрос по другим аппаратам и решение было в правке драйвера аккумулятора в сторону чтобы система видела всегда полный заряд а контроль ведется сторонней программой например Battery Info Russia

bl00m [01.03.09, 08:35] :
а как этот контроль можно отключить?
на сколько теперь батареи хватает?

Parasite [01.03.09, 12:38] :
kiborg1 писал(а):
в результате проверки выяснил- Rake
аккумулятор работает в норме своё держит а вот система нет , похоже проблема в драйвере аккумулятора
проверил и этот вариант - отключил в реестре контроль за аккумулятором система стабильно работала до тех пор пока внутренний контроллер аккумулятора не отключил девайс при напряжении около 3.35в. при этом он проработал в 2.5 раза дольше в тех же условиях

Ну вот и еще один глючок производителя выявился на этой модели... Rake

elektrik_66 [01.03.09, 14:06] :
а как отключить слежение системы за батареей, чтоб тел работал дольше?

VladimirSPB [01.03.09, 15:01] :
kiborg1 писал(а):

Проблема в контроллере аккумулятора, вернее в чипе DS2780 который вычисляет степень заряженности аккумулятора. Посмотрите по ссылке http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=140442#140442 и посты выше в той теме - может какой-то из вариантов поможет

kiborg1 [05.03.09, 09:44] :
похоже этот чип и плеш проел Wacko
добавил ёмкости сверху до 4.1А/ч в сумме а заряда так на сутки и не хватает No Censored контроллер думает что стоит батарея на 1300Ма/ч (родная) - калибровка не помогла справиться с этим недугом
по родной батарее расчитывает емкость заряда %
отсюда один выход- переписать драйвер аккумулятора чтоб система его не видела ( в смысле видела заряд всегда 100% ) а вести контроль сторонней программой пожертвовав памяти в несколько десятков килобайт

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Аккумулятор P527