PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Игры и контент > Рекомендуем книги для чтения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
[Ответить на тему]

splitter [07.11.07, 14:13] :
внесу свою лепту, для начала повторюсь про библионтеки http://fenzin.org/ все что я советую есть там
1 Панов, серия "Тайный город", описать трудно, представьте что среди нас, скрываясь живут древние гмм.. "виды разумных" помножьте это на магию + технологию, добавьте хороший юмор и получите отличную серию, которую лично я перечитал раза 3 icon_smile
2 Пратчет, серия "Плоский мир" - отличное юмористическое чтиво, великолепное чувство юмора, выше о авторе уже упоминалось поэтому не буду дальше расписывать
3 Никитин, "Трое из леса" - когда-то давным давно 3е, те 2е героев, те неудачников вышли..., те были изгнаны из родного племени и ... началось, вобщем от каменных топоров и магии в наш мир и даже чуть чуть дальше, рекомендую любителям хорошего фентези, к тому-же Никитин - это, имхо, живая классика icon_smile
4 Прозоров - "Боярская сотня", на сколько я знаю Прозоров - историк, и эта серия основана на нашей истории, написана живым интересным языком и разбавлена магией и колдунством, что, впрочем, только оживляет сюжет...
5 Ден Симмонс - "Песни Гиппериона", трудная и тяжелая книга, но если кто-то считает себя любителем фантаскики - мастрид icon_smile и желательно раза 2-3 я читал раз 5 и каждый раз с новой точки зрения и с новым пониманием написанного...
6 Злотников - "Преданья старины глубокой" сюжет замешан на сказках, но советую всем, даже тем, кто в подобном жанре разочаровался из-за других авторов, тект весьма оригинален, юмор необычен, сюжет интригующ... вот только продолжения никак дождаться не могу Sad
7 Дивов - ЧИТАТЬ ВСЕ что найдете, хоть я и не считаю его лучшим из лучших, но весьма необычен и в первую пятерку моего собственного рейтинга я бы его включил

ну.. на первый раз хватит, а вобще если кто увлекается фантастикой/фентези с удовольствием бы пообщалсяна эту тему, сам читаю очень много и могу посоветовать как начиающим любителяям, так, надеюсь, и любителям профессионалам icon_smile

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
splitter [07.11.07, 16:06] :
Чуть не забыл icon_smile
8 Иар Эльтеррус - Отзвуки серебряного ветра, Утопия, конечно, но Читать!!!!

Valedol [07.11.07, 16:44] :
В данный момент читаю Алексея Пехова "Хроники Сиалы":
1. Крадущийся в тени
2. Джанга с тенями
3. Вьюга теней

Фэнтези... У меня все три книги одним файлом, весит 3 метра, так что прикрепить не могу..

The THING [08.11.07, 01:51] :
Харуки Мураками - Норвежский Лес
Однозначно, лучшее из прочтенного мной

ZapaDLo [02.12.07, 23:04] :
уже давно ищу Kristiane F. - я, мои друзья и героин.
заморочился после просмотра фильма, реквием по мечте - курит в сторонке

aleks281 [06.12.07, 02:57] :
Фэнтези, фантастика и тд. и тп.- все енто интересно, сам люблю и уважаю. Но! Недавно наткнулся на вкусную книженцию! Рекомендую любителям всех жанров! Roasted
[http://ifolder.ru/4438424]

aleks281 [06.12.07, 05:41] :
Простите господа, был пьян http://ifolder.ru/4438424

H@T [05.01.08, 19:08] :
Метро 2033, и ее начало-продолжение рекомендую почитать.Интересно! книги про S.T.A.L.K.E.R ТОЖЕ ИНТЕРЕСНЫЕ

giris [05.01.08, 21:09] :
Кому понравилось "Метро 2033", рекомендую:
Алексей ПЕХОВ и Андрей ЕГОРОВ
ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ

Код:
- Сейчас такие вряд ли найдутся. Но когда разразилась Последняя война, в подземке было очень много людей. После катастрофы они здесь жили. Долго жили. Да и в Черные века тут было полно народу. Люди, не попавшие в Убежище и опасающиеся радиации и заразы, пытались отсидеться в метро. У кого-то получалось. У кого-то не очень... Кто-то остался человеком, кто-то стал ничуть не лучше животного. А может, даже и хуже... Ладно, это долгая история. Дела давно минувших дней, так сказать...
....................
Еды в Убежище хватало на то, чтобы полгода не знать ни в чем нужды. Людям предстояло провести здесь как минимум четыре месяца, пока автоматическая блокировка замков, поставленная далекими предками Ветродувов, не отключится. Да и после того как появится возможность вручную распечатать двери, существует слишком большая вероятность, что Меганики все еще будут ожидать, когда Ветродувы выберутся на поверхность, ворвутся в Убежище и перебьют оставшихся членов клана.

Книгу спокойно можно назвать "Франкфурт 2133. 100 лет после исхода с Метро".
З.Ы. А "Metro 2034" уже вышел или только первая глава есть?

Фдуч [24.01.08, 05:40] :
немножко не в тему может быть, но все таки...
Так как сам много читаю на КПК и в связи с платностью скачки с наиболее популярных библиотек я написал небольшую программку, которая может скачивать книги бесплатно с aldebaran.ru, fenzin.org, litportal.ru, fictionbook.ru и bookz.ru.
Подобную программу я нашел когда столкнулся с платностью, но для её работы надо было качать большой NetFramework 2, вот я и написал свою, которая работает и на "голом" компе. Пользуйтесь кому надо.

сама прога: mgvlad.ru/alx/biblio.exe
небольшой хелп: mgvlad.ru/alx/biblio.htm

MakOS [16.02.08, 23:06] :
Народ хелпните нужны следующие книги:
1) История от создания мира до нашего времени. Книг море, но хочется освежить в памяти, поэтому прошу книгу хорошую.
2) Захотелось прочитать с самого начала про WarCraft. Желательно с хорошим переводом и все по ппорядку.

Всем спс!

KeYOnE [22.02.08, 22:02] :
Как-то раз нашел нужные материалы в библиотеке Libun.Ru.
http://www.libun.ru/book13411/page8.html

Рекомендовать, что-то конкретное сложно, так как книг по "искусству" взлома и защиты информационных ресурсов не так уж и много.

Dev.Fox [28.03.08, 16:04] :
Если кому интересно выкладываю парочку книжек ...футуристический роман-антиутопия или роман-миссия Юлии Вознесенской

System86 [28.03.08, 22:55] :
Вот только закончил читать "Уцелевшего", от автора "Бойцовского клуба" Чака Паланика. Очень понравился "рваный" стиль изложения писателя, невозможно догадаться что будет дальше. Роман написан с конца до начала. Да, именно так! Причем не смотря на такой подход, читать его очень легко. Начало произведения может отпугнуть, но те кто его осилит не пожалеет...

Сюжет заключается в том, что в США существовала религиозная секта, в которой каждая семья данного общества плодила(имменно это слово) детей и первый родившийся ребенок оставался в поселениии, а остальные, после обучения были вынуждены ехать по распределению на работу (в основном домоработниками), выбранную правящей верхушкой данной секты. Работа до тех пор пока не умрешь, работа за еду и ночлег - вот с чем сталкивались эти люди. Но они не жаловались, они считали это своей судьбой и безропотно отсылали заработанные деньги старейшинам. Но в США проповедуется, так же и религия "настучи на соседа своего", вот на старейшин и настучали в ФБР. Сектанты поняли что рая на земле не дождаться и поэтому было решено отправиться в него самим и всем братством. Мудрейшие люди были эти старейшины, надо признать, заблаговременно они придумали пунктик , про то, что если кто-нибудь не отъедет в мир иной вовремя, со всем братством
,а по причине трудоустройства и отдаления от родной земли, должен будет сам совершить суицид как только узнает о поступке своих "братьев" и "сестер". Правительство организовало программу соц.помощи оставшимся в живых (около 700 человек из 1600!!!), но они были другого мнения и потихоньку год за годом, исполняли предписания своих жрецов, пока не остался только один... Или не один... И хотел ли он остаться живым .... Что ему делать во "внешнем мире" где все считают его умственно отсталым... Как мог он предать религию которую так любил?

На самом деле сюжет там намного закрученней и интересней, но я не Чак Паланик и вкратце написать его не смогу, да и не захочу.... Вобщем читайте, не пожалеете Wink

http://lib.aldebaran.ru/author/palanik_chak/palanik_chak_ucelevshii/palanik_chak_ucelevshii.fb2.zip

Panonik [18.05.08, 22:49] :
Кто-нибудь где-нибудь встречал в электронном виде книги Кумио Каминаси (серия "Полиция Хоккайдо")?

Zliuka [19.05.08, 20:20] :
Нарыл текст книги "Я-легенда", той самой, по которой кино сняли с Уиллом Смитом. Советую почитать - из книжки -то станет понятно название. Тем более, что, как это часто бывает у штатников, от книги сюжет фильма сильно отличается... ИМХО, не в лучшую сторону...

barharbor [19.05.08, 20:38] :
Может не ново, но я прочел черновик и чистовик С. Лукьяненко, очень необычный сюжет, но в конце размыто все... Зато в НАЧАЛЕ, только и думал о сюжете, читал везде, где можно было и не можно....
Советую...

ZlydenGL [20.05.08, 11:45] :
Зачитался книгами Девида Вебер, на данный момент - только серией "Вселенная Хонор Харрингтон".

Скачать почти все можно либо на Альдебаране, либо на сайте фанов творчества Девида. Причем последние настолько зафанатели, что аж карту звездного неба для серии составили icon_smile Слишком здоровая картинка, уберу во вложение.

Стиль книг - спейсбэттл, но этим далеко не исчерпывается. Место действия - далекое (более 1000 лет вперед) будущее.

Rn21 [21.08.08, 18:05] :
Господа, сейчас по 3 часа в сутки бываю в скучной дороге до работы и обратно... Музыка уже достала частично, хоцца заняться чтением

До этого не читал огромную кучу времени, многое пропустил. Щаз вот по чуть-чуть наверстываю упущенное, так сказать. Недавно дочитал еще одну книгу, за что дальше браться - не знаю. Может кто-нить пореккомендовать?

Последнее, что читал - это книжку Глуховского "метро 2033", а потом написанную якобы фанатами предысторию. Кстати, предыстория намноооого больше понравилась, чем сама книжка. Но жду терь "2034". Почитал выложенные первые главы - вроде интересно.

Еще недавно прочитал Черновик и Чистовик Лукьяненко - тоже вполне увлекательные книжки.

Вот посоветуйте, что бы в том же духе почитать? С хорошим сюжетом и интересного? Но не через чур пафосного и сверхфантастичного, ну, типа без всяких там пришельцев и полного "фэнтези" с мудрецами и волшебниками.

Некогда ранее читал у Лукьяненко серию про Лабиринты Отражений и что-то похожее. Про жизнь в глобальной сети виртуальной. Тоже понравилось.

Что пореккомендуете почитать?

giris [21.08.08, 23:31] :
Rn21
если понравилось Метро, от души советую почитать МУОС. Даже не ждал, что фанфик получаться столь хорош. Читая получили истинное наслаждение.
Цитата:
Прошли десятилетия после Последней Мировой войны. Жалкие остатки агонизирующего человечества живут в подземельях разрушенного Минска. Свой подземный мир они называют Муос. Муос разделен на враждующие кланы. Кроме голода, радиации, постоянных войн друг с другом, жителям Муоса угрожают мутанты, дикари и ментальные агрессоры. Но в беспредельном отчаянии людей умирающего Муоса есть искра надежды. Они ждут Посланного, который поведёт их на Последний Бой...

http://muos.info/index.html

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Игры и контент > Рекомендуем книги для чтения