PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Несколько проблем и вопросиков [p527]

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
[Ответить на тему]

dimla [05.06.08, 14:48] :
AlexzundeR писал(а):

З.Ы. Оказывается телефон будет отказываться включаться если снята задняя крышка)

Тоже заметил такую фичу, я аж обалдел!

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Mr.L [05.06.08, 21:25] :
Хочу взять данный аппарат, интересует работа хард-клавы в ICQ, и какой клиент лучше всего уживается с ней(с клавой)? Unknown

melky [05.06.08, 21:37] :
Mr.L IM+, Inlux, Pigeon эти три точно без проблем.
Наверняка и другие тоже. У Мчата только вроде как проблемки, хотя может уже и решили.

Lukanoff [11.06.08, 13:07] Re: проблема с картой памяти:
DenisKA7 писал(а):
Дорый день всем!
У меня проблема с картой памяти: 2 Гб Кингстон--несколько раз без "предупреждения" пропадает вся информация.
Кто с подобным сталкивался?

Подтверждаю. На свежекупленном Р527 с 2-гиговой картой (Кингстон) уже два раза слетала ВСЯ инфа с карточки. Никак не пойму пока в чём дело - однозначно замечено лишь то, что всё это происходит после удаления программы, установленной на Storage Card. После этого тело просит перезагрузки, а после перезагрузки - ноль на выходе. Ни программ, ни фоток, ни музыки - ничего.

Parasite [12.06.08, 08:44] Re: проблема с картой памяти:
Lukanoff писал(а):
DenisKA7 писал(а):
Дорый день всем!
У меня проблема с картой памяти: 2 Гб Кингстон--несколько раз без "предупреждения" пропадает вся информация.

Подтверждаю. На свежекупленном Р527 с 2-гиговой картой (Кингстон) уже два раза слетала ВСЯ инфа с карточки. Никак не пойму пока в чём дело - однозначно замечено лишь то, что всё это происходит после удаления программы, установленной на Storage Card. После этого тело просит перезагрузки, а после перезагрузки - ноль на выходе. Ни программ, ни фоток, ни музыки - ничего.

Аццтавить панику. Все там на месте - попробуй на включенном и работающем теле выткнуть\воткнуть карту, оно все и появится. У меня раза с четвертого появляется, по крайней мере.

Lukanoff [12.06.08, 15:46] Re: проблема с картой памяти:
Parasite писал(а):
Lukanoff писал(а):
DenisKA7 писал(а):
Дорый день всем!

Аццтавить панику. Все там на месте - попробуй на включенном и работающем теле выткнуть\воткнуть карту, оно все и появится. У меня раза с четвертого появляется, по крайней мере.

Никакой паники. Просто хорошо, что это было замечено сразу после покупки и потери, в общем-то, небольшие. Тем более, почти 80% удалось восстановить Recover'ом. А "втыкивания\вытыкивания" результатов не дали... После этого переписал строку в реестре, чтобы при резете питание на карточку не сбрасывалось.

DenisKA7 [14.06.08, 23:42] :
to lukanoff
Так что же это такое?
просветите, что за строка в реестре и как это пошагово сделать?
буду очень признателен.

Lukanoff [15.06.08, 15:21] :
2 DenisKA7:

В двух словах - нужна прога для редактирования реестра, там в ветке HKLM в строке драйвера StorageCard меняется значение одного из параметров питания на ноль... У меня просто все подробности на рабочем компе - завтра буду на службе, отпишусь...

ChopHopper [15.06.08, 18:52] :
У меня недавно тоже появилась эта проблема на Р527-ом с 2-гиговой картой Кингстон. Причем так и не заметил в какой именно момент это происходит (грузишь, удаляешь программы....). Вытыкивание\втыкивание карты делал раз 50 - без результата. Буду очень признателен за помощь Drinks or Beer

Lukanoff [15.06.08, 19:49] :
ChopHopper писал(а):
У меня недавно тоже появилась эта проблема на Р527-ом с 2-гиговой картой Кингстон. Причем так и не заметил в какой именно момент это происходит (грузишь, удаляешь программы....). Вытыкивание\втыкивание карты делал раз 50 - без результата. Буду очень признателен за помощь Drinks or Beer

Я ж и говорю: похоже, что при резете сбрасывется питание на карточке. Отсюда и полный формат SD, имхо. После того, как прописал строку в реестре, вроде бы всё нормально. Резеты были, но я при этом карточку вытаскивал от греха подальше... Не рискнул испытать судьбу. А без резетов - ставлю и удаляю проги, всё в порядке. Завтра расскажу про реестр...

ChopHopper [15.06.08, 22:38] :
Lukanoff
Так что, несмотря на перепрописанную строку в реестре всё равно придется карточку "дергать" перед каждым SoftReset-ом? Поподробнее можно о решении проблемы? Зараннее спасибо!!! Russia

Lukanoff [16.06.08, 08:14] :
2 ChopHopper

Вот насчёт "дёргать" - не знаю пока. Говорю же - перестраховываюсь, не решаюсь пока на эксперимент.
Но, похоже, что не придётся. По крайней мере, так обещали "знатоки".

С реестром вот что: берём программу CeRegEditor (в принципе, любую можно для редактирования реестра, - эта просто первая попалась), устанавливаем на комп, подключаем ASUS и в реестре тела в ветке HKLM\drivers\sdcard\clientdrivers\class\sdmemory_class cоздаём параметр (dword) DisablePowerManagement = 0. Строка со значением = 1 изменится там автоматически. На всякий пожарный - бэкап сделайте перед началом работы, реестр штука тонкая...
Как сказали на одном из форумов, причина может быть в том, что когда тело уходит в спящий режим, некоторые проги (в частности плагины "Today") оставляют на флэшке открытые файлы...

melky [16.06.08, 10:21] :
И что плагинам Today на флешке делать ?
Вы себе на ББ скринсейвер на внешний винт устанавливаете ?

Lukanoff [16.06.08, 10:39] :
melky писал(а):
И что плагинам Today на флешке делать ?
Вы себе на ББ скринсейвер на внешний винт устанавливаете ?

За что купил, за то и продаю.
Сам я не местный, документы пропали, дом сгорел... Laughing

Хотя, действительно - фигня какая-то с плагинами... Однако, работает пока.

garrett [19.06.08, 12:30] :
DUHA По поводу отсутствия реакции на клавиатуру и экран для выхода из спящего режима, у меня помогает двух трёх кратное включение выключение клавиши блокировки.

Mr.L [19.06.08, 15:06] :
garrett
А это зачем,извините? Одного нажатия на кнопку питания вам не хватает? icon_smile

garrett [22.06.08, 11:28] :
Mr.L Это затем что у меня он только так выходит из коматозно-ожидательного режима и на другие раздражители не реагирует.

Asteroid [22.06.08, 16:41] столкнулся тоже с "засыпанием" аппарата:
Когда столкнулся первый раз с "засыпанием" аппарата когда читал книгу в пробке и пока я рулил у меня погас экран... и все!!! Начал пытаться его оживлять, но никакие кнопки не выводили его из спячки... но потом блокировка клавиатуры привела в действие блокировку, а при выключении блокировки экран "ожил"! Может есть какие-то альтернативные способы вывода из спячки? Я вот прочитал в настройках, что какие-то "системные или программные кнопки" но что это и как это работает????

i386 [23.06.08, 00:57] :
Asteroid, ну я вывожу из спячки либо блокировкой либо включением.

pisemnet [14.07.08, 01:06] :
Всем привет! Не большая проблемка обнаружилась, вернее наверное глюк. На телефоне раньше при пропущенных звонках, или СМСках лампочка около динамика мигала красным цветом. Теперь же моргает в любом случае только зеленым. Это конечно не катастрофа, но с прошлым вариантом было на много удобней. Случайно знает кто-нибудь в чем причина? Sad

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Несколько проблем и вопросиков [p527]