PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Разгон p527?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
[Ответить на тему]

i386 [26.07.08, 20:28] :
Don Wiily, хз вроде на стандартной которая 186 или что то в этом духе. Я не сторонник оверклокинга и разгонов вообще.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Don Willy [30.07.08, 16:56] :
Народ неужели никто не знает что сделать с глюком при разгоне? Ведь разгоняется-же 526-й без проблем! И судя по всему это не аппаратная проблема 527. Мне аппарат очень понравился но проца иногда буквально чуть-чуть (как раз тот чуть-чуть который дал-бы разгон) не хватает. Rake Последнее время из-за этого меня начала посещать навязчивая мысль о замене девайса на н82. Sad

melky [30.07.08, 17:01] :
Don Wiily честно ? я не знаю. насколько бы хорошо работал бы разгон у меня на официалке, давно на ней не сижу.
Так что может в этом еще причина ?

Parasite [04.08.08, 10:54] :
i386 писал(а):
Don Wiily, хз вроде на стандартной которая 186 или что то в этом духе. Я не сторонник оверклокинга и разгонов вообще.

+1
Удалось получить _стабильно_ работающий 527й на частоте то ли 216, то ли 218 (не помню просто, давно было). Визуальная разница со штатной частотой - минимальная, а глюки хоть редко, но проявлялись (в особенности при работе с портами вообще и с карточкой - в частности). На более высоких частотах висло в самые неподходящие моменты.
По совокупности сказанного от разгона 527го отказался и вернул все на штатные режимы, ибо овчинка не стоила выделки. Тише едешь - дальше будешь.©

Gree [20.08.08, 10:13] :
На частоте 216 работает от 5минут до суток. Потом начинает отваливаться GSM, зависать, терять карту. На 204 - полет нормальный, аптайм почти 3 суток.

Don Willy [20.08.08, 11:22] :
Gree писал(а):
На частоте 216 работает от 5минут до суток. Потом начинает отваливаться GSM, зависать, терять карту. На 204 - полет нормальный, аптайм почти 3 суток.

Частота 216. Без софт ресета уже больше недели (точнее не скажу - не считал). Ничего ни разу не отвалилось, и ничиго не повисло. Вообще на частоте 216 глюков совсем не ощущаю.
Это уже у кого как.
Кстати флешка в 527 иногда отваливается при зарядке если включен режим кадридера. Так что не факт что у Gree ситуация именно с разгоном связана.

Briggg [21.08.08, 05:21] :
Частота 204. Без софт ресета 357 часов. На 216 иногда зависал.
Карта 2GB PQ1, ни разу не отваливалась.

dron447 [23.08.08, 12:26] :
а еще бы вдобавок к разгону освободить оперативку вынести из неё всякий хлам я освободил в своем р527 до 30 метров и теперь он просто летает icon_smile

doctorcat [23.08.08, 13:42] :
dron447 писал(а):
а еще бы вдобавок к разгону освободить оперативку вынести из неё всякий хлам я освободил в своем р527 до 30 метров и теперь он просто летает icon_smile

К теме разгона не совсем относится, однако хотелось бы узнать как вам удалось высвободить 30мб, я отключал все программы из автозапуска, убирал всю фигню с экрана тудей и все равно больше 25мб не получается (прошивка стандартная wm6.0)

melky [23.08.08, 14:53] :
doctorcat SKTools, MamMaid в помощь.
Перенос Темпа Интернета на карту, оптимизация системы. так же можно через реестр отключит ненужные вам сервисы, которые грузятся через реестр.
В общем все как и на ББ, если в общих чертах.

MishaTW [16.09.08, 20:15] :
Я может буду не в тему, пока что новичек с этим девайсом, до этого было 2 зверька на400mhz, подскажите для чего вам не хвтает его, видео скажем в 320 240 под него жатое - тормозит? если нет, то что? какие приимущества вам дает разогнаный проц?

Don Willy [16.09.08, 21:26] :
MishaTW писал(а):
подскажите для чего вам не хвтает его, видео скажем в 320 240 под него жатое - тормозит? если нет, то что? какие приимущества вам дает разогнаный проц?

Видео переваривает без проблем. Вообще лично я особо острых проблем не ощущаю. Да может быть местами и хотелось-бы побыстрее, но ничего страшного в нет. А разгон дает где-то 25% к производительности. И вот с ними я себя комфортно чуствую.

Don Willy [18.09.08, 13:50] :
Удалось разогнать p527 до 247 mhz совсем без глюков и со стабильной работой. Недавно The Blade посоветовал мне прогу под названием Pocket Hack Master. Которая не может разогнать проц быстрее чем 247 мгц, но делает это хорошо.

The Blade [21.09.08, 14:21] :
Don Willy кстати там есть возможность розогнать и больше) Просто надо вручную ввести частоту...Надо будет попробовать)

Don Willy [21.09.08, 17:11] :
The Blade
А где это делается-то?

nerd74 [22.09.08, 10:10] :
А как ваш разгон повлиял на время работы до полной разрядки аккумулятора??? На сколько сократилось это время?

Don Willy [22.09.08, 15:09] :
nerd74 писал(а):
А как ваш разгон повлиял на время работы до полной разрядки аккумулятора??? На сколько сократилось это время?

Ну, если чесно то я не знаю насколько он вляет на время работы без подазарядки. Виляет-то однозначно, но не сильно. Даже в разогнанном виде мне зарядки хватает на пару дней при средней активности пользования. В любом случае на день его хватает лично мне всегда, да и потом в выше указанной проге, как в прочем и в большинстве аналогов частота меняется парой кликов. Поэтому если нужна долгая работа, то можно моментально сменить частоту на пониженныую.

PS По своим субьективным впечатлениям не заметил особой разницы во времени работы без подзарядки между не разогнанным процем и с разогнанным.

nerd74 [23.09.08, 07:20] :
поставил частоту проца на 204. по дефолту прокрамма показала 186 вроде. вроде бы игры стали шустрее работать. не знаю только есть ли смысл увеличить еще частоту, у меня не опыта разгона коммуникаторов. компы гнал, там приметно знаю чего ожидать, а тут как темный лес, подскажите.

i386 [23.09.08, 09:04] :
nerd74 писал(а):
компы гнал, там приметно знаю чего ожидать

А во того же самого, перегрев, нестабильная работа, смерть.

Don Willy [23.09.08, 09:28] :
nerd74
Ну, смерть вряд-ли наступит. Скорее зверек просто впадет в ступор, решаемый софт резетом. Кстати если речь идет о проге omap clock то ей можно беспрепятственно разгонять до 216. Хотя здается мне она частоты на нашем любимом П527 показывает неправильно. Что впрочем не мешает ей разгонять проц. Потому что когда установил PHM она у меня показала базовую частоту по умолчанию 201, а omap clock 186. В любом случае максимум у омапа это 216, ну или 22х а для PHM это 247 mhz. Лично я уже только как не разгонял зверя и он еще див, один раз только совсем переборьщил (270 в проге omap clock) и пришлось делать ХР.

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Разгон p527?