PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > Гарантийный ремонт Asus'a 535

[Ответить на тему]

Kopernik [10.04.08, 10:30] Гарантийный ремонт Asus'a 535:
Добрый день!
Был у меня до 13 марта 2008 года коммуникатор Asus 535, но перестал работать динамик, и пришлось отнести его в Официальный Сервис Asus (АСК-Сервис на ул. Вавилова), сказали – сделаем за неделю – ждите! Сегодня уже 10 апреля, до сих пор ждем, в сервисе говорят, что нет запчастей. Как так получается, что для одной из самых популярных моделей коммуникаторов нет запчастей, причем уже почти месяц??? На мое письмо в Асус о работе сервис-центра мне так ничего и не ответили… Как вы думаете, куплю ли я еще что-то с брендом этой фирмы???

Пэ.Сэ. Контрольный. Разводилово в этом же сервисе. В очереди передо мной была пара, которая принесла ноутбук – говорят иногда пишет «это usb-устройство может работать быстрее…», наверное, что-то не так работает… На что девушка на приемке говорит – «Так это вам надо оперативную память увеличить. Вот можем вам поставить 1гб оперативы, с установкой – будет 6700р.» Отличная цена!!!! Если так прикинуть – что оператива для ноутбука стоит 500-700р – 1гб, то все остальное – это оплата работы???))))
К тому же поможет ли это usb-устройствам работать быстрее??

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
igor.cv [10.04.08, 10:46] :
Kopernik писал(а):
«это usb-устройство может работать быстрее…»
означает, что в ноуте версия USB 1.1 (если не ошибаюсь с цифрами), а устройство, которее подключают к нотубуку - версии USB 2.0. В данном случае, увеличение объема оперативки ничего не даст

Tony-Chu [10.04.08, 15:36] :
igor.cv писал(а):
Kopernik писал(а):
«это usb-устройство может работать быстрее…»
означает, что в ноуте версия USB 1.1 (если не ошибаюсь с цифрами), а устройство, которее подключают к нотубуку - версии USB 2.0. В данном случае, увеличение объема оперативки ничего не даст

Мне кажется вопрос был риторическим icon_smile

igor.cv [10.04.08, 15:39] :
Kopernik писал(а):
поможет ли это usb-устройствам работать быстрее??
Tony-Chu писал(а):
вопрос был риторическим
сложно судить... Wink

Only_human [13.04.08, 19:33] :
igor.cv писал(а):
Kopernik писал(а):
Tony-Chu писал(а):
вопрос был риторическим
сложно судить... Wink

По-моему было очевидно. Wink

Kopernik [14.04.08, 09:45] :
Only_human писал(а):
igor.cv писал(а):
Kopernik писал(а):
Tony-Chu писал(а):
вопрос был риторическим
сложно судить... Wink

По-моему было очевидно. Wink

По-моему, тоже!!!))))))

newudu [14.04.08, 21:35] :
тебе надо было в магазин его сдавать

Kopernik [17.04.08, 18:18] :
Ну наконец-то!!!!
Починили!!!
:D
НО!!! За 2 часа, пока я простоял в очереди в сервис - я очень много услышал, да и воочию увидел! В основном это касается организации работы сервиса - т.е. очередь в 15-20 человек на приемке 2 человека, общаются очень по хамски, при мне женщина писала "оды" сервису в книгу отзывов и предложений.
Так что я воспринимаю это все так - что скорее всего Асус неплохая фирма, делающая неплохие устройства, но вот этот убогий русский сервис убивает все желание покупать технику Асуса в дальнейшем. (Для сравнения в оф.сервисе Нокии - Гаджетсервисе есть такая вещь как экспрес-ремонт, это когда при тебе ремонтируют, если что-то несложное нужно сделать, дальше - если сервис чинит телефон больше 4 дней - то сама Нокия вскрывает им мозг, почему так долго - вот это, я считаю нормально)

newudu [18.04.08, 08:20] :
есть в твоих слох правда но надо и самому не ждать а тоже вскрывать мозг ...я выше написалттебе как надорбыло поступить.

waxtah [08.05.08, 12:39] :
я вот например ждал замены экранчика около месяца, зато оно того стоило, потому как новый экран+тачскрин обошлись мне с переустановкой в 2.5 т.р. хотя в интернет магазинах я их дешевле 3т.р. не нашел. одно не понравилось ходить с lg-мобилкой месяц.

StNick [14.05.08, 22:50] :
В случае, когда нет запчастей а ремонт гарантийный не обязательно ждать пока запчасти появятся. Приходишь в сервисный центр, отказываешься от ремонта, берешь акт, в котором сказано что поломка гарантийная, с этим актом и коммуникатором идешь в магазин и получаешб свои деньги назад, причем имено ту сумму. которую уплатил за покупку. Проверено не однократно, таким образом обратно было сдано 2 етена, 1 асус р535, и ноутбук после 1,5 лет эксплуатации.

newudu [16.05.08, 07:51] :
совершенно верно НАРОД НЕ НОСИТЕ Гарантийные аппараты в сервис . идите в магазин и отдавайте им апв замен на время ремонта берите аналог .

АнЮтА [22.07.08, 22:53] :
Скажите, если я сдаю телефон в сервис центр, обязаны ли мне выдать какой-либо аппарат на время ремонта? Sad

Zolizer [21.08.08, 20:48] :
Если захочешь. Какую-нибудь Нокию 1100.

PSL [21.08.08, 23:43] Re: Гарантийный ремонт Asus'a 535:
Kopernik писал(а):
сказали – сделаем за неделю – ждите!

Уважаемые потребители!
Читайте закон "О защите прав потребителей!
Ремонт может продолжаться не более 14 рабочих дней. (Можете ждать больше, если вас это устраивает)
При превышении этого лимита, потребитель имеет право требовать выдачу заключения сервис. центра о невозможности проведения ремонта (причина может быть разной: нет в наличие зап. деталей, полная неремонтопригодность и т.п., это не особо должно волновать).
С этим заключением топаем в магазин, в котором покупали, пишем заявление и получаем деньги, либо меняем на аналогичный (по договоренности сторон) В некоторых сервис. центрах производят замену на аналогичную модель, при невозможности проведения ремонта, но это, скорее, исключение, чем правило.
Все это в случае гарантийного(!) ремонта.

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > Гарантийный ремонт Asus'a 535