PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Все для Asus EEE PC > Мнения о Asus EEE PC > Asus EEE PC - купить или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
[Ответить на тему]

Snegovic [28.04.08, 23:02] :
Почитал я статейки про эти устройства, себе покупать не планирую, но мне вот кажется, что очень провальное решение вышло у Aсуса. Глядя на последнии модели как кпк, так и вот таких устройств, абсолютно не тянет их покупать. Если сравнить EEE PC и ближайшего конкурента MSI Wind то на 200% предпочтения в пользу последнего. Тут и винт на 80Гб и другие бонусы, по практически одинаковой цене ~12 т.р.
Вместо того, чтобы давать новаторские решения, как было с КПК 525, почему то даются одни середнячки и бюджетники, по приличным кстати ценам, что очень не радует.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Cleric57 [30.04.08, 11:21] :
Цитата:
MSI Wind PC поступит в продажу в версиях с 8- и 10- дюймовым дисплеем. Также в его оснащение войдет процессор Intel Atom с тактовой частотой 1 или 1.6 ГГц, HDD или SSD, и 1 гигабайт оперативной памяти.

стоимость составляет от 299 до 699 евро

Вот как раз за 300евро ты и получишь SSD винт и 8-ми дюймовый дисплей, гиг оперативы и "Атомный" проц, который в скором времени появится и на асусе (судя по количествам закупок этих камушков асусом) - итого и выйдет характеристики один в один, ну а если нужен 80гиговый винт и 10-ти дюймовый экранчик, дабы асус покурил малость в сторонке, чтож, сие чудо обойдется где то в 600-700 евро, +накрутка наших поставщиков, флаг тебе в руки)

Единственное что
Цитата:
По словам производителя новинка будет обеспечивать до 7 часов автономной работы от батареи.
вот это уже ощутимо... Но посмотрим что скажет асус на новом камне...

Sorg [30.04.08, 11:43] :
этот eee pc удобен будет в экстремальных условиях где большие тряски или даже есть удары. Иначе лучше купить полноценный ноут в примерно тех же размерах. Например Sony TZ. у него даже встроенный DVD есть, не говоря про норммального размера винт и множество портов.

DDD [30.04.08, 17:09] :
Sorg
Ну опять же, Сони стоит минимум в 7 раз дороже...

Cleric57 [01.05.08, 23:26] :
DDD
Согласен... Пишите альтернативы в той же ценовой категории плиз. Wink

ЗЫ:Ну у меня в планах покупка СубНоута ближе к концу лета, начала осени, а к тому времени будет из чего выбирать =)

Cleric57 [03.05.08, 06:48] :
Цитата:
Совсем недавно прозвучала информация о том, что Intel не успевает производить необходимые количества процессоров Atom в соответствии с заказами на них.

Эту ситуацию прокомментировал и президент компании ASUSTek Computer, Джерри Шен (Jerry Shen). По его мнению, сообщает ресурс DigiTimes, эти процессоры будут оставаться в дефиците вплоть до сентября текущего года.

Сама же Intel пока не подтверждает информацию о том, что она не успевает выполнять заказы по этим компактным и энергоэкономичным CPU для MID и ноутбуков. Она лишь говорит о том, что наращивает объёмы производства 45-нм решений с целью удовлетворения рыночного спроса на эту продукцию.

Тем не менее, выход «Atom'ного» ноутбука Eee PC с 8,9" экраном запланирован в ASUS на июнь. Какое-то время Eee PC будет присутствовать на рынке в двух вариациях — на базе CPU Celeron М и Atom одновременно. Более того, в июле ASUS планирует значительно увеличить объёмы поставок Eee PC — до 5 млн. единиц, о чем мы уже сообщали. Значит ли это, что в ASUS не боятся дефицита процессоров, потому что у неё заключено соглашение с Intel на поставку Atom?

Уже в этом месяце ожидается преобладание предложения моделей Eee PC с 8,9" экраном над 7" моделями, а до конца третьего квартала поставки последних упадут еще на 30%.

В связи с недостаточными объёмами поставок Atom ожидается, что Intel все же сперва удовлетворит запросы крупных игроков рынка, таких как ASUS.

Источник: DigiTimes

alexander565 [23.05.08, 18:42] :
Купил. Drinks or Beer

Офигенно доволен! Thumbup

WI-FI 5!!!
Обновил до SP3, а так же Explorer и медиаплеер.
Снёс:
1. mikrosoft works
2. Adobe reader.
3. Лишние папки в форточке.
Поставил:
1. Office 2007 (Outlook, Word, Excel)
2. CCleaner.
3. Eeectl. (Выводит работу процессора на штатные 900 MHz)
4. Microsoft Active Sync.
5. BSPlayer. (1.3.7.826 Старый, легкий, удобный)
6. Foxit Reader
7. WinRAR
8. Skype.
9. ICQ.
10. PGP.
11. EsetNOD32 антивирус.
12. Google Tolk.
13. IrFanView + плагин для просмотра автокадовских DWG файлов.
14. WebMoney Keeper Classic и кошелек Яндекс.
15. Видео кодеки.

Увеличил файл подкачки до 250 метров.

Свободного места осталось около 1,25 Гигов.

Всё шуршит!
Russia Yahoo Thumbup Drinks or Beer Wink

goshav_750 [19.06.08, 18:48] HP2133:
Купил в Гонконге HP2133. Всем советую.Винт 120 +экран 1280*768/А у кого-то есть такое чудо?

Elsewhere [20.06.08, 15:12] :
2 alexander565 а какую версию купил? и за сколько?
мне в асусе нрав еще то, что к нему можно тачскрин прикрепить, на ebay продаются. правда только на 7" версию. примерно за 44$ ну и еще плюс доставка

alexander565 [24.06.08, 13:18] :
Elsewhere писал(а):
2 alexander565 а какую версию купил? и за сколько?
мне в асусе нрав еще то, что к нему можно тачскрин прикрепить, на ebay продаются. правда только на 7" версию. примерно за 44$ ну и еще плюс доставка

9999руб. Эльдорадо.
По поводу превратить сие в таблетку, мне кажется малоперспективно, работает не ахти, судя по видеообзорам. А главное, он экраном вверх не закрывается.

MakOS [27.06.08, 14:06] :
Блин реально весчь!
http://www.geekstuff4u.com/product_info.php?manufacturers_id=&products_id=876
эх надыбать бы его(((..

XYZ [03.07.08, 11:59] :
MSI Wind обещают в Июле в Москве от 10 тыр. в Техносиле!

Maxxic7 [03.07.08, 21:53] :
XYZ писал(а):
MSI Wind обещают в Июле в Москве от 10 тыр. в Техносиле!

вот только U90 версию
а U100 еще дождаться надо...

Elsewhere [07.07.08, 00:24] :
а за сколько hp mini note(2133) сейчас продается?

Cтранник [11.07.08, 12:32] :
У меня купил одногрупник, пользуем для записи лекций, он ещё фильмы в дороге смотрит. Честно говоря сиё чудо мне не понравилось. 1) очень маленький, по клаве я просто не попадаю 2) разрешение экрана бесит! пытался играть в игры, для того что б просмотреть всю картинку нужно двигать мышкой у границ экрана 3) дохнет он быстро, хотя с чего бы? там вроде комплектующие не ахти 4)недавно сдохла винда, мне сплавили её переустанавливать, сразу начался гемор из-за отсутствия дисковода 5)такое количество памяти-это не смешно
Вывод (ИМХО): почти всё, что может этот малыш может мой коммуникатор, а до нормального ноута не дотягивает. Как замена коммуникатору(типа ноут + телефон) не катит, как замена полноценному ноуту тоже.
НО! есть один плюс icon_smile в цветной раскраске очень нравится девушкам. Выражения "ой какой масенький!!!" звучали чуть ли не каждый раз.

_EvgeN_ [28.07.08, 21:45] :
а чем этот хуже? http://www.eldorado.ru/cat/detail/71022081/

Timuridze [07.08.08, 15:32] :
_EvgeN_ писал(а):
а чем этот хуже? http://www.eldorado.ru/cat/detail/71022081/

Обратите внимание на проц, не слабоват 500мгц? Себе ищу ноут в машину, что то вроде carpc(навигация, просмотр фильмов, wifi, итп)

Aleksus [26.08.08, 00:26] :
Здрасте - сразу скажу что студент и посему буду рассматривать с точки зрения студента))
Вот чесно для себя не нашел особо большого применения 535. - но буду судить не только о 535 а вообще коммуникаторах на WM5/6.
1) GPS - да хорошая штука - но в основном нуна для автомобилистов - т.к. таким не являюсь - для меня хватит и того же набора яндексовых карт, которые запускаются почти со всего) - Таким образом для балловства включал оч часто - по делу - раза 5 за полгода.
2) Использование в качестве плеера. - тут конечно большой вопрос - в разъеме. У Gigabyta был переходник на 3,5 - пользовался с удовольствием, у 535 - не было - можно купить - не проблема, но очень много сейчас которые идут с разъемом USB (P320) - качество гарнитур - наверно мало кто будет со мной спорить - почти всегда отвратительно для прослушивания музыки, а не разговоров. - и очень мне не понятно зачем так делают...
3) камера - вот не знаю как большинство - почему то этому вопросу достаточно много уделяют внимания - мне действительно все равно какая там. Единственное что меня может интересовать - камера которая может снять страницу А4, а потом текст может быть распознан - извините, но такого я не на одном кпк/смарте/телефоне не встречал (разве что некоторые камерофоны)
4) Office - тут недавно говорил паренек, кто его кпк может тоже самое что и ЕЕЕ, Вот не знаю - за 2 года пользования кпк - я не могу сказать такое.
Word - всетаки скорость набора текста за 2 года у меня по сравнению с клавой отстает в 5-8 раз. редактирование урезано...
Excel - Пользование им как нормальным ехелем я не прочувствовал - то что на компе делается за 2-3 мин там уходит по 20-30 мин. Довольно часто бывало - время есть - сделаю на кпк(все рано делать нечего), но через 20 минут - да ну это в ... Лучше дома за 5 мин... А щас во что нить поиграюсь.
5) Аська/инет - да не спорю тут кпк перед смартами/телефонами тут на высоте. Но проигрывает любому ноуту.
6) Чтение текстов - ну с этим наверно справится неплохо большинство нормальных телефонов, все смарты/кпк/ноуты.
7) Видео - ну тут не сильно далеко от музыки- и вопросы стоят довольно близко. а) зависит от разъема наушников. b) проца. c) вашей жмотности к месту на карте. у меня и на G128 и на 535 - вроде сериалы/мультики нормально шли, а вот на HTC ТАч уже с небольшим напрягом...
8) другие программы - о них невозможно говорить - их тысячи...

Итак - к чему я все это вел...
КПК vs EEEPC+тел(смарт)
1) КПК (для автомобилистов )____{1.0}; EEEPC+тел(смарт) ____{0.5}
2) КПК_______________________{0.8}; EEEPC+тел(смарт)____{0.8}
3) КПК_______________________{0.5}; EEEPC+тел(смарт)____{0.3}
4) КПК_______________________{0.2}; EEEPC+тел(смарт)____{1.0}
5) КПК (ася) (инет)________{1.0+0.6} ; EEEPC+тел(смарт) (ася) (инет)____{0.7+1.0}
6) КПК_______________________{1.0}; EEEPC+тел(смарт)____{1.0}
7) КПК_______________________{0.6}; EEEPC+тел(смарт)____{1.0}
8) КПК_______________________{2.0}; EEEPC+тел(смарт)____{4.0}
Итого:
__КПК_______________________{7.7}; EEEPC+тел(смарт)____{10.3}

По поводу цены: КПК - 14-18тр (где то средний)
EEEPC+тел(смарт)=9-15(еее700-901) + 4-7 (телефон/смарт с BT, EDGE, mp3, карта, +/-Wifi )=13-22.
по цене - получаем практически идентичность. По функциональности по моим расчетам icon_smile связка выигрывает. Но тут большой подвох: цифры я писал для себя - будь у меня авто - за GPS я б поставил и 3 и 4 балла... и так по остальным критериям...

Теперь почему ЕЕЕ а не аналогичные по ЦЕНЕ, но НОРМАЛЬНЫЕ ноуты:
Ответ конечно в весе - все что я видел - что действительно продается в россии за эту цену ЕЕЕ- 1кг, все остальное от 3кг. Поверьте я знаю что такое таскать с собой ноут 3кг - радости не сильно много. Если в машине то еще умеренно, если на себе - ДА, блин я не верблюд...). Как вариант ноутик от MSI - ничего не могу сказать против - ЕЕЕ больше по душе.
Остальные ноуты примерно с таким же весом- как тут показывали какой то Kohjinsha SX Series - но извиняюсь он стоит 1300$= 30тр. - для меня такая связка будет проигрывать очень сильно. Была история на ixbt.com - мужик смотрел в ванной, поставив на пузо ЕЕЕ700, - фильм. Как то неудачно повернулся и ноутик упал в воду - понятно СЦ этим занималься не будет - мужик глянул на часы 18ч - успею в Э...до!! Пошел купил новый, и приятно допринимал ванну). Нет, для меня конечно такой вариант мало вероятен) - но все же. Вариантов попрощаться с ноутом - а он довольно хрупок - достаточно много, если его таскать - общ.транспорт, дождь, гопники), пролить на него пиво...))

Не знаю насколько мне получилось описать описать. Но вот после 2-х летнего пользования для себя я сделал вывод что кпк довольно красивая, интересная, увлекательная игрушка - на которой делать я ничего не могу) - кроме развлечений).
И мне будет интересно что скажут другие - особенно пользователи кпк по этому поводу)

Einz [09.09.08, 17:49] :
пощупал я это сомнительное счастье и купил в результате Acer Aspire One 150
юзаю вторую неделю - отличная машинка
из недостатков - только блестящая поверхность, которая быстро залапывается ;]

Orlandovich [01.10.08, 16:49] :
Цитата:
пощупал я это сомнительное счастье и купил в результате Acer Aspire One 150

Einz, Отпишь пожалуйста как он в работе. Глючит или нет? на сколько батареи хватает с вайфаем? Для скайпа с видео нормально?
Очень хочется взять мелкий ноут чтобы всегда таскать с собой, только не знаю какой лучше!

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Все для Asus EEE PC > Мнения о Asus EEE PC > Asus EEE PC - купить или нет?