PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Все для Asus EEE PC > Мнения о Asus EEE PC > Asus EEE PC - купить или нет?

На страницу 1, 2, 3  След.
[Ответить на тему]

Rn21 [21.03.08, 18:15] Asus EEE PC - купить или нет?:
Стоит ли ноутбук минимальных размеров с ценой около 10000 рублей того, чтобы его купить? Давайте порассуждаем об этом.

Во время рассуждения большая просьба указывать, держали ли вы лично Asus EEE PC в своих руках, или нет. Т.к., как показывает мой небольшой опыт, изначально к этому ноутбуку идет отрицательное отношение, дескать "зачем он такой нужен". Однако, подержав в руках минут 5 эту "игрушку" мнение пока почти у всех менялось крайне противоположно, на "это просто musthave" или "он же реально невозможно маленький и при том удобный".

Очень интересны ваши мнения, и, если они в последствии менялись каким-то образом - тенденция их изменения.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
baznica [21.03.08, 18:24] :
Я решил подождать пока 9-дюймовую версию. Все же 7-дюймовый экран - маловато.

Maxxic7 [21.03.08, 19:07] :
Тоже думал ждать 9", но вот все таки заказал в эльдорадо 7". Привезут завтра, вот и будет ясно маловато или нет, потом его всегда продать можно.
P.S. Офигенно рад что на моем любимом asusmobile появился этот раздел! Drinks or Beer

earl [26.03.08, 17:06] :
Сейчас погонял его в магазине. Впечатления только положительные.
Только вот модема встроенного нет... если был сразу купил бы.

Barin [26.03.08, 18:57] :
Могу сказать, что в компании, где я работаю, давно ждали такую машинку. В сочетании с GSM-модемом - идеальный вариант для оперативной передачи данных для наших разъездных работников. Приобрели для пробы 2 аппарата. Экспериментируем с софтом. Эмоции пока только положительные.

nn44 [05.04.08, 23:45] :
В руках держал, немного поработал (брал у друга) вызвал положительные эмоции добротно сработан, но есть несколько но, первое и главное объем памяти, машинка мне нужна для работы в первую очередь потом для развлечения себя любимого. Я в оффлайне использую БД которая весит 12 Гб ее просто поставить некуда плюс специфическое ПО еще порядка 4,5 Гб не говоя уже о замене операционки, в общем встроенное количество памяти выглядит издевательством если учесть что она память давно уже дешевле грязи стоит, размер экрана маловатт но даже на нем можно вполне комфортно работать с массивами данных. В качестве резюме просто для развлечения не вижу смысла, для работы мало памяти, но если смотреть как на пишущую машинку кино посмотреть поиграться в дороге то пожалуй взял бы.

baznica [06.04.08, 00:01] :
Пощупал в салоне (на Ксандрос ОС) - приятная машинка все же. Наверное буду в следующем месяце брать для пробы, если что потом еще прикуплю для журналистов нашего издания.

Phelix [08.04.08, 13:18] :
nn44 а что мешает вам приобрести дополнительный массив памяти?
Ведь предложение много разных.
Я планирую под эти цели использовать ipod+usbflash(с портативным софтом)+SDHC. Итого 10000(еееРС)+usbflash(8gb~1000)+SDHC(8gb~1300)+Ipod=12300
Ну или по вкусу, внешний винт. icon_smile

AndrewSS [09.04.08, 13:30] :
Завезли и мы в продажу - беленькую (перламутровую) и черненькую.
С виду - игрушка, в хорошем смысле. Внутри настоящий зверек, живой. Для задач обучения, работе в инете, офисного применения (текст, таблицы) - подходит замечательно. И все это весит меньше кило. Жаль, что экран в текущей модели маловат, не хватает привычного пространства рабочего стола. Проба с предустановкой WinXP прошла безболезненно, диск с дровами в комплекте идет. Пользователю придется озаботиться внешним slim-приводом и мышой, ибо клава и тачпад в силу размеров не очень удобны - маленькие.
Итого - если и буду брать, то подожду модель 9", всё остальное устраивает.

DDD [09.04.08, 13:46] :
Что-то я засомневался в покупке ЕЕЕ, посмотрел, почущупал, еще раз подумал icon_smile и решил пока отказаться от него, экран показался слишком маленьким и внутренней памяти мало, что для меня очень важно, никакие флешки не заменят винт. Подожду я лучше 900 серии или HP 2133 Mini-Note PC

Phelix [11.04.08, 11:50] :
DDD а где вам удалось найти сие творение в Казани? Уж очень хочется тоже лично пообщаться с еее

DDD [11.04.08, 13:29] :
Phelix
В Эльдорадо, который находится в ТК XL, а рядом с Asus EEE стоит MSI VR321X с 13" экраном за 13 599 руб., на 3,5К больше и уже полноценный ноутбук, но размер...

newudu [15.04.08, 11:36] :
по обзору понравился.. купить точно пока не куплю но обязательно хочу пощупать.

san4es706 [15.04.08, 17:25] :
я чот загорелся этим девайсом,канеш сразу опееративки минимм гиг надо втыкать и карточку на 8 гигов

Cleric57 [15.04.08, 23:01] :
Не, хочу 900, ну от 701 8g кроме экрана отличается раз что Dial-Up-модемом и SSD 12gb. Но уже один дисплей чего стоит, 8.9(1024х600) против 7(800х480) это ощутимо, да и визуально когда экран почти на всю крышку, это вообще найс.

Ну разве не красавец?)) Вопрос только на счет времени автономной работы, вроде читал что на 701 всего 3 часа без нагрузок - это уж совсем мало, а на 900 и того меньше =(

Cleric57 [17.04.08, 17:43] :
Сегодня ASUS Eee PC 900 вышел официально

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/36/07
http://www.thg.ru/technews/20080416_181304.html

Цитата:
...
Технические особенности ASUS Eee PC 900:

* Дисплей — 8,9 дюйма, 1024 x 600 пикселей;
* Процессор — Intel Mobile (ULV-версия Celeron M), частота 900 МГц.;
* Чипсет — Intel Mobile;
* Оперативная память — 1 ГБ DDR2;
* Графический процессор — Intel UMA;
* Долговременная память: 12 ГБ (4 ГБ встроенной + 8 ГБ накопитель) для версии с ОС Microsoft Windows; 20 ГБ (4 +16 ГБ) для версии с ОС Linux;
* Звуковая подсистема: HD Audio, встроенные громкоговорители;
* Сетевое подключение — 802.11b/g; 10/100 Мбит/с Ethernet;
* Web-камера — 1,3 Мп;
* Карты памяти — SD (SDHC), MMC;
* Порты и разъемы: 3xUSB, VGA-out (D-Sub), гнезда для наушников и микрофона;
* Размеры: 22,5 x 17,0 x 2~3,38 см;
* Вес — 0,99 кг.

...

Бюджетный субноутбук уже продается в Гонконге. В апреле-мае продажи Eee PC 900 должна охватить весь мир. Этим летом в выпускаемой серии Eee PC будет устанавливаться более производительный процессор Intel Atom. Напоминаем, цена Eee PC 900 составляет $500....

Интересно когда дойдет до нас и по чем?
Хех, модема все же не оказалась, а вот с памятью порадовали)

MakOS [18.04.08, 18:33] :
Гдеб раздобыть в России 900????

Sorg [18.04.08, 22:18] :
тем, кто хочет такой ноут, советую подождать немного.
Скоро будет куча устройств на Intel Atom с меньшим потреблением и большей производительностью.

Лично я жду UMPC на Атоме от Sony. У Sony намного привлекательнее устройства получаются чем у ASUS.

DDD [18.04.08, 22:41] :
Sorg
У Асуса просто ценны намного привлекательнее, поэтому люди и ждут именно Асусы

MakOS [18.04.08, 23:30] :
Sorg
да мне для работы нужно.. и уже горит =/

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2, 3  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Все для Asus EEE PC > Мнения о Asus EEE PC > Asus EEE PC - купить или нет?