PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Все для Asus EEE PC > Мнения о Asus EEE PC > Размер + цена или производительность

[Ответить на тему]

Цена 9% [ 4 ]

Размер, габариты 38% [ 17 ]

Производительность 18% [ 8 ]

Размер + цена в ущерб производительности 34% [ 15 ]

Всего проголосовало: 44

Rn21 [21.03.08, 18:12] Размер + цена или производительность:
А что для вас важнее? Сверхкомпактные размеры ноутбука + цена ниже, чем у обычного КПК, или же лучше заплатить в 2-6 раз больше, но получить полноценнейший ноутбук, а не "урезанную" бюджетную версию, как Asus EEE PC 701 4G?

Ваши мнения по этому поводу?

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
baznica [21.03.08, 18:26] :
Асус это не ноутбук, а устройство между клавиатурным КПК и ноутбуком. Новый класс компьютеров. Для работы у меня есть мощный ноут, а вот таскать с собой на всякие там репортажи, чтобы и маленький был и сумку не оттягивал - самое то.

Rn21 [21.03.08, 19:18] :
да нет, почему же, это вполне нормальный и полноценный ноутбук. Без DVD-рома и большого жесткого диска. В остальном - весьма рабочая лошадка. Даже в игрушки поиграть реально. И фильмы посмотреть, и в инете посидеть (wi-fi встроеный), и skype, и с документами работать, даже фотошоп запустить... Все возможно.

MYermakov [17.04.08, 17:41] :
Полностью согласен с baznica. Считаю, что в своей группе вполне себя полноценная штуковина. Поскольку для серьезной работы (для меня это визио, автокад) и мощный-то ноут не всегда подойдет, для игрушек - тем более. А в инете покопаться, кино в одно рыло посмотреть или книжку почитать причем все это развалившись на диване, самое оно. Так что для игр и серьезной работы у меня приличный десктоп, для офисной работы и мобильной(настройка сетей) обычный средний ноут. Так что только этого в хозяйстве не хватает, но такого "буржуйства" домашние не поймут. Wink

Conan26 [22.04.08, 05:38] :
Имхо.
Ответ в самом вопросе (некорректный) - всё от поставленных задач.
А они (задачи) у каждого очень разные.
Следовательно одного мнения В ПРИНЦИПЕ не добиться.
Устройство хорошо для решения базового, офисного набора.
Т.е. его так и круг очерчен производителем. Офис и учёба.
БОльшая производительность там избыточна (в игрушки начнут играть icon_smile )..
Лучше, чем КПК, но хуже 15" ноутов.
Лучше их не противопоставлять, а дополнять и иметь все три.
Причём ЕЕЕ я бы себе брал в последнюю очередь из этих трёх.

Я - за производительность + экран, пусть и подороже...
Размер гаджета - тоже величина диалектическая icon_smile.
Стоимость очков против удобства ношения. Решать каждому самому.

KURZHAR25 [01.04.09, 14:12] :
Аппарат хороший, правда. Дейстительно, не хватает места. Но, в наше время довольно легко увеличить мозги за довольно небольшое время и деньги - достаточно воспользоваться интернетом или ножками сходить в ближайший магазин, специализирующийся по запчастям. И вот вам довольно неплохой ноут с хорошими рабочими характеристиками.
Конечно, для тех, кто работает с Автокадом, Фотошопом и прочими прогами, которые кушают много ресурсов, нужен более мощный зверь. Ну, а как вариант для офиса или поразвлекать себя фильмами, музыкой, игрушками - оптимальный вариант.

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Все для Asus EEE PC > Мнения о Asus EEE PC > Размер + цена или производительность