PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P550 > Вопросы по Asus P550 > звук asus p550

[Ответить на тему]

_VAMPIR_ [05.04.11, 12:19] звук asus p550:
Товарищи - сегодня обнаружил поражающий факт кпк asus P550 . При установке одного из плееров которыми мы пользуемся - получил звук от коммуникатора можно уши затыкать - причем такой эффект был на всех песнях от металла до классики -))) Значит нужно смотреть каким образом плеер такую громкость вытягивает и собрать программку на этой основе типа усиление громкости звонилки ( а то слишком тихо звонит телефон при входящем звонке) ............... Есть такие спецы ???Думаю не у меня одного такая проблема

установка по инструкции

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Артурча [05.04.11, 18:44] :
Ребяты...!!! Есть мысли по этому поводу ..??????? Или просто кто-то хочет по глумиться над нами.... Search

LiquidStorm [05.04.11, 20:35] :
Артурча
Дык проверить то не сложно. Если у вас повторится этот "глюк" со звуком, можно будет подумать.

_VAMPIR_ [05.04.11, 20:48] :
у меня лично при входящем зонке почти не слышно что звонит только вибратор чувствуется -(((( и на любых плеерах такая же фигня ..... а тут действительно звук стал раз в 50 громче! Кто нибудь ставил файлы которые я предложил??? заметили разницу???

Артурча [05.04.11, 22:55] :
ну так изначально ASUS P550 не музыкальный Nokio....чтобы музон глушил ухо....у нас же динамик не может позволить громкой музыки....и на личном опыте заметил что ещё звучание зависит от качества записи....вот и я бы хотел бы конечно прознать про это у наших "гуру"...(в моём место положении пробывать это проблема) если чтото навернётся то не будет вариантов отремонтировать.... Sad ...

_VAMPIR_ [06.04.11, 06:54] :
А как думаете - реально ли заменить динамик на какой нибудь другой подходящий по размеру ? Читал что на НТС в одной модели поменя штатный динамик на динамик от какой то нокии........и все получилось ? Мне кажется и у нас так можно -)

Dr.Fominchikus [06.04.11, 11:53] :
Скачал, установил, попробовал.
По моим ощущениям S2P играет те же песни с той же громкостью, что и предложенный PM. Возможно, у вас, _VAMPIR_, в настройках эквалайзера Preamp выкручен на всю???

550-й с родной прошивкой, установлен SRS WOW HD, но находится в выключенном состоянии.

Спасибо за обновленную версию программы, понравился "пальцевый" интерфейс Drinks or Beer

Лично я с тихим динамиком борюсь следующим образом. Загружаю нужную музыку в аудио редактор, нарезаю по желанию.
Затем, сосбсно, сама магия :-)
Обрезаем эквалайзером частоты ниже 150-200 Hz, их динамик звонка все равно не воспроизведет, а на уровень RMS они влияют сильно.
Затем применяем компрессор динамического диапазона, с коэффициентом компрессии (ratio) ~2-3, порогом (tresh) -20-30 dB и выходным уровнем компрессора (out level) +1+2 dB.
Сохраняем как mono, mp3, 44.1 kHz, 16 Bit, 112-128 kbps.
На выходе громкий не хрипящий файл звонка, но просто в наушниках слушать его будет неприятно. Да и хронометраж я делаю в пределах 30 сек, дальше опсос сбрасывает звонок.

Артурча [06.04.11, 19:59] :
VAMPIR_ Лично моё мнение что можно...и я бы попробывал...но увы...нет у меня такой возможность...Были мысли про динамики от "китайцев" но расходника нет.... Может кто нибудь из братьев по "оружию" выдадут мысль по этому поводу...

vetal66 [28.07.12, 17:10] :
поставил wm 6.5.3 и все стало на свои места,и внешний звук и внутренний и микрофон в порядке.

Moriss [11.01.15, 18:05] :
А во сколько может обойтись замена аудио-порта?

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P550 > Вопросы по Asus P550 > звук asus p550