PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Другие коммуникаторы/КПК/UMPC от Asus > Asus P505 > Мнения про Asus P505

[Ответить на тему]

Rn21 [03.01.07, 17:37] Мнения про Asus P505:
Несмотря на то, что модель Asus P505 уже достаточно стара и становится все менее актуальной, найти в продаже ее еще до сих пор возможно. Если на форуме найдутся владельцы более ранней модели коммуникатора от асус, чем Р525 - напишите здесь ваше мнение об этой машинке. Для будущий поколений. )))

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Kostuch [03.01.07, 20:14] Мнение о ASUS p505:
До недавнего момента являлся обладателем коммуникатора ASUS P505. на момент его покупки мне он нравился больше всего что было на рынке в тот момент (года полтора назад). Устраивал меня абсолютно всем кроме единственного – малое время автономной работы. Производительность устраивала с головой, оперативки хватало как и всегда (я редкостный оптимизатор системы). Клавиатура конечно не такая как у П525 но тогда его еще и не было. То что я не люблю флипы, ну пришлось смирится с этим. Хотя не могу не признать экономию места. Для мен это было довольно хороший на 4 девайсик.

Если его сравнивать с ASUS P525 то из минусов конечно же :
1. Время автономной работы
2. Сам тип конструкции - флип
3. Антенна, и довольно толстенькие габариты

Из его плюсов по сравнению с ASUS P525 :
1. Лучшее качество и сила выходного звукового сигнала (не путать с динамиком).
2. Менее глючный в работе и менее ресурсоемкая ОС

Pan [09.01.07, 18:43] Негодный аппарат:
Взял поюзанный.
по задумке очень хорош.
В дополнение к штатной батарее 1200 купил на 2200-стало хватать
Что плохо:
1) фиговый материал корпуса
2) глюк с перезагрузкой перед выходом в GRPS
3) низкий уровень звука динамика
4) плохая камера..
5) общая ненадёжность.
4.1 сгорел контроллер заряда через аппарат-при контакте с шнуром
от наладонника ASUS 6 серии
4.2 потерял карточку(через 3 месяца от вибрации сломалась защёлка и карта стала выстреливать...
4.3 Понимая,что являюсь Бета-тестером, любил его что есть сил,
но перед Новым Годом он у меня захлебнулся рвотными массами ЧЕРЕЗ ЩЕЛЬ КАРТРИДЕРА!!! (аппарат висел на шнурке)
теперь думаю 525 покупать...

Доктор Йод [22.01.07, 13:38] :
)) хехе
два года пользовался 505. Взял его тогда, тк хотел коммуник. А этот был с флипом, те полноценный тел и хорошая производительность. Но в первую неделю юзанья я начал чуточек расстраиваться- на флипе небыло букв! джой- дерьмо, энергию жрал как минотавр, динамик играет - просто слезы на глазах, камера-одно название, само устройство телефон внутрях- работает не стабильно, сетку не держит, гарнитура убогая! Но через месяцок я пообвыкся, взял карту 2гиг, купил нормальные уши, залил прог и перестал испытывать неудобства. А как только услыхал о выходе 525, взял курс на апгрейд. Месяцок назад поменял на 525 и доволен весьма. Есть кое-какие минусы, но очень удобен!

Serg_Lexus [19.04.07, 14:40] Берегитесь полного сброса!!!:
Научен горьким опытом на двух коммуникаторах Р505, при хард ресет (комбинация клавиш "Power OFF" + "Reset") - девайс умирает!!!
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=2732

uri1978 [19.04.07, 15:06] :
После пользования коммуникатором P505 осталиьс такие положительные впечатления:
- крепкий корпус.
- богататя комплектация.
- хороший процессор.

Все остальное плохо, очень плохо. Избавился чему рад.

Rn21 [19.04.07, 15:44] :
меняйте на Р525. Будете счастливы icon_smile

uri1978 [19.04.07, 16:16] :
to Rn21:

посмотрите в моей подписи icon_smile Уже поменял.
Едиственное что не понравилось в P525 - глюки GSM-модуля. С этой проблемой уже обратился в СЦ и к программистам Paragon и SPB.
А так конечно коммуникатор очень понравился. P505 - это конечно ужас, как для меня...

Nestor [03.08.07, 23:54] :
был владельцем пока девайс не пал смертью храбрых-сдох от известного глюка с флешкой. На редкость глючное устройство. Эргономика для меня на 5+ (боковой джойстик гораздо удобнее 525го), если бы были буквы на флипе и работал бы от батарейки чуток подольше-взял бы такой же еще раз. А так пришлось брать 525й.

SlasNsk [04.08.07, 01:27] :
Nestor писал(а):
А так пришлось брать 525й.
И неужели пожалел?

Alexandro.zur [03.11.14, 11:27] :
Пользовался этим орехоколом с 2006 года. Аппарат на самом деле очень надёжный и даже по ночинке в 2006 году устраивал вполне. По его жевучести могу его сравнить с Сименс А 65 и первыми Мотороллами. Аппарат до сих пор функционирует, но уже не пользуюсь купил себе нормальный смартфон. Про характеристики asus p 505 могу сказать памяти было мне предостаточно для прослушивания ринг тонов, игр было куча, даже камера в 1,3 м.п. для меня казалась просто суперской. Если честно если рассматривать этот телефон, как телефон для маленького ребёнка в школу, я думаю лучше и варианта нет. Потому что во первых он не дорого, во вторых его что бы сломать это постараться надо (лично у меня падал раз 15), ну и в третьих в нем все очень просто.

KOKOH [03.11.14, 18:27] :
Было дело, лет 7 назад. Пользовался пол-года. На тот момент P505 —был первой попыткой ASUS создать устройство, совмещающее возможности телефона и КПК. И тогда казалось, что на фоне многочисленных удобств недостатков было совсем не меньше. - облез так что не удобно было людям показывать - Зарядки на день только и хватало, а радости, что в комплектации было 2 аккумулятора - мало. - Иногда залипали кнопки и нельзя было ответить на вызов, пока не раскроешь его родимого. - Хуже другое: если зимой при температуре ниже нуля забывал его или в машине, или поносил в наружном кармане — он "помирал", и, что самое противное, время сбивалось на 1.1.1980

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Другие коммуникаторы/КПК/UMPC от Asus > Asus P505 > Мнения про Asus P505