PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > ROM's для Asus P527 > Вход в сервисное меню

[Ответить на тему]

артемон [24.08.08, 13:02] Вход в сервисное меню:
Russia
 i  melky:
Название темы беспонтовое, вы и так находитесь в разделе Asus P527
Вопроса толком не оформили, в следующий раз за голый флаг схлопочите горчичник.

Вход в сервис меню Боковая ОК + Камера + ресет с опущенной кнопкой HOLD
Не лезте туда, желательно никогда

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
melky [24.08.08, 13:16] :
артемон Секретные коды чего ?
и уж поверьте, лучше туда не лазить, если вы имеете ввиду сервисное меню, легко убить аппарат, если не знаете что делать или нечаянно нажмете не ту кнопку.

i386 [24.08.08, 14:55] :
melky, вот зря ты это сказал. Я текперь буду целый день мучаться посмотреть или нет что это такое. Хотя я твёрдо знаю что мне это нафиг не надо.

melky [24.08.08, 15:22] :
i386 а это для любителей убивать машинки, ведь все равно найдут icon_smile
Кстати я не знаю, на 527-м такая же комбинация или нет. но судя по схожести аппаратов наверное такая же.

На 526 очень высокая чувствительность клавиш в этом меню, можно случайно нажать дважды и аппарат окажется чуточку отформатирован

venss [24.08.08, 15:53] :
гарантия пропадет? если что не так нажал?

melky [24.08.08, 16:09] :
venss Сперва задайтесь вопросом - А ВАМ ОНО НАДО ?
Ничего улучшающего вы там не найдете.

venss [25.08.08, 13:21] :
гы, канэчна нада!

LiquidStorm [26.08.08, 09:46] :
артемон писал(а):
кто знает сикретные коды поделитесь
ROFL
Тему надо в Юмор переместить )

ivan155 [21.09.14, 00:36] :
melky, а у меня как раз эта "волшебная комбинация" оживила девайс!
я нажал "Боковая ОК + Камера + ресет с опущенной кнопкой HOLD" при моем не пропадающем
"IPL: Insert USB Cable"
и ура - надпись IPL: Insert USB Cable пропала - и загрузилась новая ОС (6.5 вместо 6.1!)!
Ура!

так что комбинация полезна (тем более у меня джойстик поломан, - нет правда - вообще кнопка джойстика вверх не нажимается - может это изза этого он сам загружается в меню IPL: Insert USB Cable ? вобщем не важно. я конечно еще все не проверил, но запустилось. надеюсь и дальше все будет работать. ведь купил рабочий девайс... как никак, пусть и 20 долларов этот бу девайс стоит, но там же и GPRS, и windows и столько всего! =-) можно даже как модем использовать за городом, в селе - тем более цены упали на инет!)

отдельное спасибо 2 Мерз@веЦ, за то что (http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=342529#342529) подсказал что это сервисное меню может быть ключом к ответу на мою проблему

p.s. melky, конечно я понимаю что лишний раз лучше не экспериментировать с прошивками, а то может такое быть что потом эта самая комбинация "Боковая ОК + Камера + ресет с опущенной кнопкой HOLD" уже не поможет - что тогда?
но сейчас помогла - проблема решена. а там поживем увидим =-)

Добавлено спустя 41 минуту 49 секунд:

блин...
=-(
опять то же самое...
что такое?
решил перезагрузить - проверить - будет ли работать? или будет то же самое...? сработал закон подлости - опять "IPL: Insert USB Cable" ... =-(
ладно - пробую опять эти самые три кнопки... а может я нажал что-то другое?

но точно помню - пробоавл две комбинации - с защелкой (справа - это блокировка) вверх и вниз. один вариант заработал.
и точно так же три кнопки вместе. вот только не помню какие.
думал что это и есть те самые - "Боковая ОК + Камера + ресет с опущенной кнопкой HOLD"
но я то в инструкцию не смотрел - а по памяти!
кнопку фото вряд ли мог спутать, а вот нажимал ли я колесико (ОК), или под ним - не помню... или я пробовал и то и другое?

короче опятьпопробовал -
нажал просто камера + ресет - вышло сервис меню!
значит у меня зажата ОК? или... что-то я не понял...
короче какой-то глюк... может правда лучше отдать глюкавый девайс на более новый? он хоть кажется крут, -
да, только что даже вышел в инет!
сим карты нет, но подключен через USB. на компе вот сейчас в инете...
да, windows на главном ПК + windows на мобилке - мобилка сама нашла виндовз в главном ПК... ок работает... но...
вот решил перезагрузить - зажал кнопку выключения сверху... и ---... опять
"IPL: Insert USB Cable"
...
ладно.
я не буду лезть в сервис меню - буду его пропускать.
попытаюсь опять нажать эту комбинацию, которая запустила мне виндовз!
странный девайс! однако!

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > ROM's для Asus P527 > Вход в сервисное меню