PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Хотел переустановить винду ...

[Ответить на тему]

Сергей Шимко [15.05.13, 20:04] :
Добрый день! И хорошего всем настроения! Как то даже неудобно говорить, но вот дело было вечером и делать было нечего. У меня р 535 и вот "зачесались руки" решил пере прошить с WM5 на WM6. Начитался форумов и вперед.... Только вот что-то видно было не так, потому что первый шаг прошел нормально а потом написал "ERROR" На этом счастье мое закончилось... Wacko Теперь когда включается, появляется голубой экран с надписью АСУС и все. Help me Пробовал подключать к ПК - тот его не видит. Может были схожие проблемы. Буду признателен за вашу помощь. Wink

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
LiquidStorm [15.05.13, 22:30] :
Сергей Шимко
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=5817

Сергей Шимко [16.05.13, 02:27] :
Добрый день! У меня р535 и как-то по неосторожности решил пере прошить c WM5 на WM6. Прошел 1шаг из 8-ми и высветилась "ERROR".
Теперь при включении голубой экран и все...
Wacko
Что делать не знаю! Тут писали как можно реанимировать ситуацию но ни один из способов не помог... Help me Буду признателен за помощь!

LiquidStorm [16.05.13, 11:12] :
Сергей Шимко
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=342187#342187

Сергей Шимко [16.05.13, 12:53] :
Привествую!
Вчера читал. Даже начал пробовать. Да вот ссылка эта ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/IA/P535/P535_4315WWEL_RU.rar не качается..... Help me
Спасибо за совет в любом случае! Wink

LiquidStorm [16.05.13, 13:43] :
Сергей Шимко
http://asusmobile.ru/files/ROMs_P535/P535_4315WWEL_RU2.rar

Сергей Шимко [16.05.13, 16:15] :
Еще вот делал так:

Zmaster писал(а):
2. Скачиваем P535romtool (>>>Скачать!<<<). Распаковываем ZIP-архив, кладем утилиту по следующему пути: C:/p535romtool/P535romtool.exe (такой путь выбран для примера, так как он наиболее простой, вы же можете положить утилиту в любое угодное вам место).
3. Распаковываем ZIP-архив с прошивкой. Достаем оттуда файл AsusP535.cap и кладем его в папку C:/p535romtool/ (таким образом, в этой папке у нас лежат два файла: P535romtool.exe и AsusP535.cap из тайской прошивки).
4. Нажимаем "Пуск" -> "Выполнить". Вводим команду (без кавычек, естественно): "C:/p535romtool/P535romtool.exe -d6 AsusP535.cap".
5. В папке C:/p535romtool получаем еще два файла: GalaxyII.NB0 и GalaxyII.NB0.PRE. Второй файл нас не интересует, а интересует нас лишь полученный после работы утилиты GalaxyII.NB0.
6. Форматируем miniSD-карту (желательно более 256Mb) в формате FAT (о том, как это сделать, читаем выше, в Обычном Способе).
7. Заливаем на карту файл GalaxyII.NB0, вставляем в девайс.
8. Подключаем девайс к внешнему питанию.
9. Зажимаем комбинацию "Кнопка фотоаппарата" + "Кнопка вкл." + "Кнопка записи" + "Отверстие ресета".

И опять включается синий экран и все вот. Rake
Причем делал это с вм5 и вм6 и тайской вм6.
Буду признателен за ваша помощь!!!!!!!!!!! Wink

Сергей Шимко [16.05.13, 17:11] :
Все скачал. И дальше все сделал!
Дошел до п.№8 и все.

8) включаем девайс ! зажимаем пальцами 3 клавиши: камеру + вкл + джойстик вниз ! держим и нажимаем ресет ! (появляется картинка прошивальщика с надписью SD DOWNLOAD)

Все сделал! Был темный экран потом опять появился голубой.
Попробовал еще раз - то же самое! Rake
Взял другую карту на 1гб. (первая была на 2гб.) ивсе тоже самое..... Rake Help me
Прям наваждение какое-то Wacko

LiquidStorm [16.05.13, 17:27] :
Сергей Шимко
1) Зажимаем кнопку Камера+Питание+Запись+Вверх+Сброс
2) Подключаем сетевую зарядку (начнется процесс прошивки).
3) По завершению нажмимаем Power+Reset одновременно.

Комбинация может не работать если какая-то из клавиш убита.

Сергей Шимко [16.05.13, 19:50] :
Нажимаю єкран гаснет и через секунд 5 включается синий єкран. Rake

Добавлено спустя 1 час 18 минут 24 секунды:

Жму комбинацию Камера+Питание+Запись+Вверх+Сброс,
экран тухнет, высвечиваться окно в котором нужно нажать "зеленую" или ""красную кнопку, ну и предупреждение типа "все данные будут утеряны". Если нажать на "зеленую" - 5 сек. и включается голубой экран. Help me
На "красную" - не пробовал. Что делать? Как запустить прошиватель???? Help me Rake

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Может есть другая комбинация для запуска прошивателя???? oh, sh!t oh, sh!t Rake

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:

Может есть другой способ "ожевить" мой Асус??? Третьи сутки "танцы с бубном" и все безрезультатно!!! Help me Help me Help me Help me Help me

LiquidStorm [16.05.13, 21:55] :
Сергей Шимко
Если у вас появляется запрос на хард ресет, значит кнопки вверх и ресет вы жмете, а остальные либо не жмете, либо какая-то кнопка у вас не работает.

Сергей Шимко [17.05.13, 16:35] :
Добрый день! Действительно не работала кнопка "Камера". Сегодня подчинил.
Жму кнопку Камера+Питание+Запись+Вверх+Сброс. Был темный экран. Спустя минут 5 я нажал на вкл. ничего не произошло. Снял с зарядки, снял крышку, вытащил батарею. Вставил опять, подключил к компу, прошло еще 5 мин., и потом включился голубой экран. Я нажал еще раз комбинацию кнопку Камера+Питание+Запись+Вверх+Сброс, экран потемнел и все. Телефон на зарядке от сети. oh, sh!t

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Вот сейчас поголубел экран и ничего не происходит....

Сергей Шимко [17.05.13, 18:42] :
Добрый день!
Вот проблема, вроде стандартная: Включается, светиться синий экран и все. Это произошло после неудачной прошивки с ВМ5 на ВМ6, через мини СД. Первый шаг прошел но потом выскочил "ERROR". Все что написано выш я сделал... Все безрезультатно!!!!!!!!!!! oh, sh!t
Я уверен что есть "рецепт моего счастья" но где он????????? Help me
Буду признателен за помощь!!! Wink

Сергей Шимко [17.05.13, 20:10] :
Добрый день! У меня р535 и как-то по неосторожности решил пере прошить c WM5 на WM6. Прошел 1шаг из 8-ми и высветилась "ERROR".
Теперь при включении голубой экран и все...
Wacko
Что делать не знаю! Тут писали как можно реанимировать ситуацию но ни один из способов не помог... Help me Буду признателен за помощь!

LiquidStorm [17.05.13, 22:36] :
 i  Не нужно гадить по всему разделу!
Собрал все посты в одну тему.

Сергей Шимко [18.05.13, 19:13] :
Добрый день!
Да может "гадить" и не надо. Вот только прошу помощи вот уже четвертые сутки.... А "воз и ныне там"
Все, специалисты, да вот дать рекомендации как вылечить мой"535-й" никто пока не дал. Может у меня ситуация нестандартная??? No Или еще тот кто знает "рецепт излечения" не видит на форуме что у меня такой трабл. Вот собственно и по чему я решил обратиться в разных разделах!!! Yes
А "гадить " конечно же не нужно-я согласен!!!!!!!!!!!!!!!!11 Yahoo

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 12 секунд:

Прошу откликнуться специалиста по борьбе с "синим экраном"! Yahoo

greench [20.05.13, 21:48] :
Сергей Шимко , с карты его теперь не восстановить. Прошивать только с компа. Шаг 1: сконвертировать и прошить 5-ку. Шаг 2: сконвертировать и прошить 6-ку. Шаг 3: Только после всего веше прошитого прошить полную не конверченную прошивку с карты памяти, это обновит бут и будет 6-ка навсегда, на 5-ку вернуться будет уже невозможно.

Сергей Шимко [28.05.13, 02:08] :
Благодарю за помощь и совет! Еле еле откатился на 5-ку, начались проблемы с калибровкой... oh, sh!t
Первую проскакал, а теперь вообще откалиброваться не могу Help me
Точскрин не работает (только в нижнем правом углу и то со смещением).
Вот ведь незадача... Help me

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Хотел переустановить винду ...