PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Общение > Поговорим про ББ > не запускается игра CRYSIS - черный экран

На страницу Пред.  1, 2
[Ответить на тему]

WellDone [30.11.07, 14:35] :
Scighera
да от NVIDIA драйвер вместе с софтом
в Пуск - Панель управления - Экран - Параметры - Дополнительно - на вкладке самой видеокарты - Запустить Панель управления NVIDIA (ну или просто правой мышкой по раб столу и в меню у меня есть этот пункт: Панель управления NVIDIA)
так вот в этой панели управления (наверное она и есть НВидиа Контрол Панел) у меня этого пункта нет: "двойное сканирование на низком разрешении".
если не трудно, подскажи, где в этой Панели управления NVIDIA находится этот пункт? Drinks or Beer

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Scighera [01.12.07, 01:41] :
Твоя правда!
В новейших дровах єтой функции нет - вместо нее предлагает пойти на сайт НВидиа Sad
Рекомендую єти снести и поставить ФИНАЛЬНЫЕ но типа 93.47 - там все функции оверклокинга (ну не идиоты там разрабы?) открыты.
У меня сейчас 163.97- ерунда - снесу - залочено:
Change overclocking configuration i monitor temperature levels
так-же нет этих удобных вещей - размер файла подкачки текстур и даблскан лоурез! Censored

LiquidStorm [03.12.07, 14:22] :
Scighera писал(а):
Рекомендую єти снести и поставить ФИНАЛЬНЫЕ но типа 93.47
А вот этот совет как раз и неправильный. Не нужно ставить старые драйвера, с ними как раз больше проблем. Чтобы разлочить управление разгоном и мониторинг температур, нужно скачать утилитку, которая и раньше продвигалась нВидиа как тулза для разгона системы, теперь они просто обьеденили в ней еще и разгон видео. Большинство enduser'ов разгоном не балуются, опасаясь испортить железо своими неопытными действиями.

На всякий случай список команд с описанием (на англ): http://www.pcgameshardware.../crysiscvarsra4.gif (картинка большая по размерам, потому в виде ссылки).

Scighera [03.12.07, 15:26] :
LiquidStorm писал(а):
Scighera писал(а):
Рекомендую єти снести и поставить ФИНАЛЬНЫЕ но типа 93.47
А вот этот совет как раз и неправильный. нужно скачать утилитку

Так вот в Контрол Панел кликаю - и нечего не происходит - скачать не дает.
Инет выделенка.
Может надоумите что и где?
НТюн - он только для НФорсе чипсетов......... Wink

WellDone [03.12.07, 22:42] :
Scighera
а куда ты тыкаешь, чтоб эту утилитку скачать? что-то непонятно..
вы наверное ч/з личку ссылкой обменялись?
LiquidStorm
а эти команды используются в этой утилитке, о которой ты говоришь, ссылку и название которой я не вижу, и которую пытается скачать Scighera?
интересно, я enduser или нет...

LiquidStorm [04.12.07, 02:43] :
Scighera
Нажал на надпись "Контроль температуры" появился запрос на переход на сайт с утилитой, нажал ДА, открылся адрес http://www.nvidia.ru/object/sysutility_ru.html

WellDone
Нет, это параметры командной строки для Crysis - оптимизация его движка для ускорения отрисовки картинки игры.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Scighera
На счет чипсета нФорс Вы правы, утилита просто отключит возможность изменения всех параметров, кроме GPU, если чипсет на материнской плате отличается от nForce2/3/4+

System86 [04.12.07, 14:39] :
WellDone, у тебя в ярлыке такой путь? \GAMES\Crysis\Bin32\Crysis.exe
Система также какая 64 или 32 битная?
Переустанови систему, если больше ничего не помогает, то самый надежный вариант

WellDone [04.12.07, 16:18] :
System86
путь именно такой, система 32 битная, но переустанавливать пока не буду - ей без году неделя, ничего еще не могло поломаться
решил, что попробую с другого диска попозже запустить игру, когда появится пиратка с официальной версии игры...

Zliuka [04.12.07, 21:38] :
Тупой вопрос-предложение: а старые дрова от видяхи сносились, или просто новые лились "поверх" и если сносились, то остатки папок и в реестре чистились, и если да, то вручную или софтом? Просто такие же глюки имел с несколькими игрушками (и лицензией и нет, когда плохо чистил систему от старых дров).

System86 [04.12.07, 21:47] :
Zliuka, я опоздал icon_smile , только хотел спросить об этом. WellDone писал что поставил дрова и через них на мин. производ. crysis поставил. Даже если дрова сносились и переустанавливались несколько раз вполне могли конфиг. файлы остаться

WellDone [04.12.07, 21:54] :
Zliuka
старые дрова сносил, но перед установкой новых реестр не чистил - только комп перегрузил
да, имхо, лишнее это - реестр, хотя, в другой раз можно и попробовать, почищу Reg Organizer'ом

Zliuka [04.12.07, 22:03] :
В случае дров от NVidia - как раз-таки не лишнее - там после удаления через винду г***а остается... И не только в реестре - еше конфиги, мусор от настроечных утилит и прочего. Лучше всего эту фигню, ИМХО, чистит старый-добрый NVcleaner - выкорчевывает вообще все, находя при этом весь "мусор". Если надо - скину.

WellDone [04.12.07, 22:24] :
Zliuka
может много мусора и остается, но при установке новых дров он затирается новыми файлами
за прогу спасибо, но привык к другим, буду их использовать
на мусор проверю при следующей установке дров...

Zliuka [04.12.07, 22:32] :
WellDone писал(а):
Zliuka
может много мусора и остается, но при установке новых дров он затирается новыми файлами
Ну, я сам до определенного момента так думал, пока не убедился... в обратном. Если в разных референсах драйверов убраны/добавлены разные настроечные фичи (ну, как самый вопиющий пример - были у меня "дрова" одной из версий, там были настройки принудительной частоты в разных приложениях для ЭЛТ-шек, независимо от настроек приложения. И ими я пользовался. Потом, при установке новых дров в которых этой фичи уже не было, без чистки после удаления старых, все эти подпапочки и конфиг-файлы остались, хотя совместимость с новыми дровами, походу, утратили, в результате глючили уже не только игры).

WellDone [05.12.07, 01:17] :
Zliuka
переустановил драйвер, после удаления и впрямь много от него в реестре осталось, чистил Reg Organizer'ом, он все ветки из цитаты ниже выявляет и даже больше:
выдержка из GeForce FAQ Gold
Цитата:
Стандартный рецепт по удалению старых драйверов:
Запустите любой деинсталлятор из группы “Установка и Удаление программ”, если он там есть. Они часто срабатывают не до конца, однако это все равно надо сделать.
Перезагрузитесь и удалите следующие файлы, если они обнаружатся:
в C:WindowsSystem: nv*.*, bc*.*, bls*.*, 3dbg*.* (3 последних относятся только к драйверам Creative)
в C:WindowsInf: drvdata.bin, drvidx.bin, 3dbg*.inf, nv*.inf
в C:WindowsInfOther: 3dbg*.inf, nv*.inf
Запустите regedit и удалите следующие записи:
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWARECreative TechBlaster Control 4.0
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWARENVIDIA Corporation
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionControls FolderDeviceshellexPropertySheetHandlersBlaster Control 4.0
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionControls FolderDeviceshellexPropertySheetHandlersNVTweak (ищите в разделе Controls FolderDisplay и Device ключи для Blaster Control или NVTweak)
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun (найдите слова bcdetect или NVInitialize справа и удалите их, но не удаляйте ключ Run целиком. Аналогично для тех же записей в ключе RunOnce)
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionOpenGLdrivers (удалите запись с RIVATNT справа)

Вы можете воспользоваться программой NVCleaner, которая автоматически удалит все файлы и записи в реестре. Скачать последнюю версию NVCleaner можно http://www.btinternet.com/~bobruck/files/SetupNVCleaner.exe

но саму игру отдал взад, можно будет позже попробовать установить
однако, в раз седьмой...
спасибо за совет, а какой версии у тебя NVCleaner?

Zliuka [05.12.07, 18:57] :
WellDone писал(а):
а какой версии у тебя NVCleaner?

Страа-ашно древний, еще 1.4 - но он, походу, потом и не обновлялся - новее в сети как-то не видел, хотя особо и не искал - этот стойкий и толковый - чистит хорошо и не глючится. Только вчера, после написания тут постов, словил похожий глюк, только с HalfLife 2: Episode two - тоже чернотуха, потом появляется курсор, и когда он наезжает на кнопу меню - она появляется, потом - снова чернота. Долбаный Steam (купил сдуру лицензионку Blushing ) не спросив толком меня обновил Директ Х и дрова, без NVClаener-а, ессно, - ну все глюки и остались. Почистил вручную клинером, все переустановил - забегало.

WellDone [06.12.07, 00:26] :
Zliuka
раз 1.4, то я по ссылке выше смело установил эту прогу - там тоже 1.4
потом проверю, как она чистит...

chesland [05.03.13, 19:16] не запускается игра CRYSIS - черный экран:
Один из вариантов решения проблемы:
http://npf-wist.com/article_info.php?articles_id=8

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2
Форум Asus Mobile Club Russia > Общение > Поговорим про ББ > не запускается игра CRYSIS - черный экран