PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > Время работы без подзарядки 17 часов!

[Ответить на тему]

vkulebakin [26.03.09, 11:16] Время работы без подзарядки 17 часов!:
Включил асус 535 в 6 утра, в 9 вечера пискнул, что осталось 10%, в 11 вечера выключился сам. За день произвел 15 звонков по ~1 минуте, другими функциями не пользовался, яркость экрана 50%. Разве может аккумулятор 1300 МАч так быстро садиться в режиме телефона? Это только у меня такая проблема или у остальных владельцев этого девайса примерно тоже самое творится?

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
lexxuss [31.03.09, 13:30] :
У меня в режиме 10-15 звонков в день, средней продолжительностью 30сек-2мин., чтение книг вечером часа 2, ну и так юзая его периодически - заряда хватает на 2-4 дня

PsihoZ [31.03.09, 18:55] :
хм...

расписание моего П535 на сутки:
ночь:заряжается.
с утра и до конца рабочего дня: звонки от 30сек до 5мин, музыка, практически постоянно, навигация (по разному), интернет (pigeon, opera mobile), смс, почта.
вечер: иногда интернет, музыка. (разряд под 0)
ночь: зарядка.

Иногда, забываю ставить на зарядку, 2-й день работает полностью (при условии, если предыдущий день отработал без навигации, тогда на 2-й день остается примерно 20-25% заряда), но использую только для звонков и смс.

Аккумулятор заводской, стандартный (ASUS Li-ion, 3.7v, 1300mAh), настройки: яркость 50%; режим CPU: экономный; систма WM6 стандартная, из оформления только s2u2.

Скажу по секрету, сам в шоке, у меня ерик предыдущий был, при редком использовании жил 3-е суток, а этот активный ритм тянет 2-е суток icon_smile

Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд:

еще момент.

Вчера гонял весь день музыку, звонил, в инете сидел, вечером еще немного музыкой разбавил... к ночи осталось около 15% заряда.
Ночью забыл зарядить, сегодня утром перед уходои решил, как никак но хотя бы 15 мин на зарядке подержать, заряд поднял до 60-65% (как из практики знаю, такая зарядка ничего не дает, она слитает за оч короткое время), но... не смотря ни на что... сейчас заряд 50%, а за день и музыку послушал, и в инете посидел, хотя всего 2 коротких звонка за день было.

mad_e [06.04.09, 15:57] :
Может, стоит понизить частоту процессора (поставить CPU на автоматический режим).
Еще, возможно, была установлена какая-либо очень прожорливая программа. У меня как-то давно было подобное при установке одной из версий Pocket+. Вылечилось только ХР.

ProFfeSsoRr [09.04.09, 07:13] :
Цитата:
как из практики знаю, такая зарядка ничего не дает, она слитает за оч короткое время
странная практика. Если аккум почти севший, то он начинает заряжаться высоким током. Поэтому и заряжается где-то до середины очень быстро. И если аккум не убитый, и зарядник родной, то это реально честные 50% и "за оч. короткое время" они не слетят.

vkulebakin Wi-Fi и Bluetooth отключены?

engel777 [21.04.09, 16:43] 7:
а чем можно проконтралировать какая прога сколько жрет батареи,в реальном времени

s.mitofir [12.08.12, 12:03] :
ROFL ROFL ROFL 3 дня в обычном режиме без проблем правда акб неродная

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > Время работы без подзарядки 17 часов!