PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Решение проблемы с синим экраном

[Ответить на тему]

Ecstaz [18.01.09, 16:56] Решение проблемы с синим экраном:
После того, как я прошился Vombat'ом - решил вернуться на официальную винду.
Тут и возникла проблема - после закачки прошивки КПК перестал загружаться (дальше синего экрана не загружался).
Проблему я решил и хочу поделиться со всеми этим способом.

Вот пошаговая инструкция:

1. нужно скачать английскую (!) официальную прошивку с сайта асуса.
2. Переконвертить ее с помощью romtool в .nb0
3. Включить кпк, подождать пару минут и войти в режим прошивки, последовательным нажатием клавиш (FOTO+POWER+VOICE+REBOOT)
4. Закачать прошивку через комп (не по карте!) - при этом у вас не должно возникнуть никаких проблем.

У некоторых неполучается прошить девайс через комп, потому как КПК постоянно просит MiniSD и не реагирует на подключение к компу.
К сожалению, точное и обоснованное решение этой проблемы я не знаю, но у меня получилось так:

Вынимаем карту из КПК, ставим на зарядку, нажимаем REBOOT. После этого немного подождем, и входим в режим прошивки (как войти написано выше). После этого КПК сам попросит втыкнуть в него UBS шнур от компа. После этого можно прошиваться.

Ложим файл GalaxyII.nb0 и USBLoader.exe в одну папку и запускаем в командной строке следующую команду USBLoader.exe Galaxy.nb0
Если все сделано правильно, то на КПК побежит полоска загрузки прошивки, а в окне командной строки начнут отсчитываться загруженные байты. Полоска загрузки прошивки будет несколько раз прерываться - ничего не трогайте.
5. После прошивки КПК попросит нажать POWER+RESET. Сделайте это.
6. В принципе всё! Наслаждайтесь английской виндой.

Для тех, кого не устраивает английский язык на КПК, можете скачать офф русскую прошивку WM6 с файлового архива сайта http://asusmobile.ru/files/ROMs_P535/FUU_V4720_RUS_RU00_EXT_V193_8th.zip

и проделать следующую процедуру:

1. Скачать прошивку и сконвертировать файл ASUSP535.cap в GalaxyII.nb0 все тем же Romtool
(Ложим файл AsusP535.cap и P535romtool.exe в одну папку и в командной строке набираем P535romtool.exe -d6 AsusP535.cap)
2. Входим в режим прошивки (FOTO+POWER+VOICE+REBOOT).
3. Форматируем карту в FAT, и записываем на нее получившийся файл GalaxyII.nb0 (все это желательно делать через кард-ридер)
4. Вставляем карту в КПК и ждем пока прошивка не зальется.
5. После этого КПК сам перезагрузится.

Вот вам и русская, официальная Windows Mobile 6.

Вот какие данные теперь нам показывает меню "Системная информация":

Дата ROM: 2007/7/27 (как раз на мой день рождения) Drinks or Beer
Версия ROM: V4.7.20 RUS_RU00
Вер. Boot блока: 070416122657
Версия радио: V.4.8.1
Версия MP: V0.164

Замечу, что в процессе никаких ошибок не возникало. Все шло как по маслу.
Желаю всем удачи! Пусть ваши КПК никогда больше не ломаются!

З.Ы. Походу эта инструкция подходит для всех случаев поломки КПК, связанных с неправильной прошивкой, установкой ПО и т.д.
Должно всем помочь, не стоит нести в СЦ. Сначала попробуйте этот мануал. Хуже вы уже не сделаете.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
DimLAN [27.07.09, 18:01] :
и где файл по первой ссылке искать?.. хотя бы имя файла офф пршивки написали...

greench [28.07.09, 00:34] :
Ecstaz , а какой смысл этой темы ? Подобных инструкций на форуме полно ... Может тебе стоит найти кнопку "Поиск" на форуме ? И уж если взялся писать мануалы , будь так добр , исправь написанные тобой ... мягко говоря ... неточности .

Leonardos [23.11.11, 22:46] :
Все обшарил на сайте, начитался, поумнел, но ток это описание и помогло реанимировать дружка. СПАСИБО!!! Английскую 5ую с оф сайта надо качать (с фтп) Yahoo

ATAMAH [08.04.12, 00:22] :
а я не буду плодить темы, спрошу тут
есть тело с синим экраном, прошивается только wm5 как с флешки так и с компа удачно, но все равно синий экран
ему дорога в СЦ?

greench [08.04.12, 10:19] :
ATAMAH , уверен что прошивается правильный файл ? Не правильный тоже прошьётся и будет синий висяк . И если бут новый уже , то прошивая старую прошивку получаешь тот же самый синяк ...

ATAMAH [08.04.12, 15:57] :
ну я уже не знаю чем прошивать.
wm6 шьется английская - синий экран
wm5 шьется русская - тоже самое

Добавлено спустя 1 час 16 минут 49 секунд:

часть 2
после прошивки wm6 eng стал запускаться 1 раз из 10, доходит до калибровки экрана, подсветка гаснет и все, на нажатия не реагирует и через некоторое время вырубается

не знаю как, но вроде запустился. причем в квартире не стартовал, а на улице где холодно через раз. винда загрузилась, чуть поработал и завис. мож че-то где-то перегревается?

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Решение проблемы с синим экраном