PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Зверёк умер

[Ответить на тему]

alex111068 [05.05.10, 22:50] Зверёк умер:
Пролежал без действия месяц.На данный момент не включается,не начто не реагирует(зарядка).Светавая сигнализация не работает.ХР сделать не удаётся.Что предпринять?

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Don Willy [05.05.10, 23:08] :
alex111068 писал(а):
Пролежал без действия месяц.

Скорее всего аккум ушел в глубокую разрядку. Подержите подольше на зарядке... А вообще аккум поднять надо но как сие делается не помню.
Обсуждалось что-то похожее в этих темах:
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=10287&postdays=0&postorder=asc&&start=0
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=11882

alex111068 [06.05.10, 00:11] :
Зарядник подключаю даже светодиод не загарается

sssbesss [06.05.10, 06:32] :
alex111068 писал(а):
Зарядник подключаю даже светодиод не загарается

Если оставлял на месяц с более-менее заряженным аккумулятором, то такое лечится вытаскиванием батареи на минуту. Если не помогло, то хрен знает - путь в сервис. Если батарея разряжена была или почти разряжена - то держи на зарядке целый день, периодически пытаясь его включить. У меня такой случай был - Зарядка была 45%. Оставил на 2 месяца выключенным. Когда понадобился - не включился. Вытащил - вставил батарею, заработал. Зарядка осталась примерно на том же уровне, стала чуть ниже, но незначительно.

alex111068 [06.05.10, 07:04] :
Все эти танцы с батареей пройдены.Последний замер батареи выдал 2,89

Don Willy [06.05.10, 11:02] :
alex111068 писал(а):
Последний замер батареи выдал 2,89

Критично мало. Надо батарею заряжать.

alex111068 [06.05.10, 11:24] :
Через родной зарядник заряжаться не хочет (простоял всю ночь!)

Don Willy [07.05.10, 13:30] :
alex111068
Ну, тогда смотрите те две темы что я выше писал.

nerd74 [29.05.10, 21:37] :
оживлю тему. усем здрасти. по ходу сдох мой аккум или коммуникатор на третьем годе жизни. фключаю на зарядку, мыргает красный индикатор и в такт динамик издает звук тык-тык-тык. тож ни на что не реагирует зверек

Don Willy [29.05.10, 23:25] :
nerd74
Нда. Похоже на смерть аккума. В принципе 3 года срок достаточный для того чтоб аккум умер. Хотя я думал наши понадежнее. Моему зверю только два года но батарейка как часы. По сей день емкости не теряет.

nerd74 [30.05.10, 00:12] :
начал мучать его, появилась мысль, что это винвата кнопочка, которая не дает работать коммуникатору без крышки задней. немного попинав и подавив его он у меня завелся. щас разбираю его, почищу кнопку или припаяю дорожки, которые она замыкает

Добавлено спустя 35 минут 58 секунд:

заработал этот гад. делой действительно в той кнопочке было. фух. я уже начал присматривать другой коммун себе

Don Willy [30.05.10, 00:30] :
nerd74 писал(а):
начал мучать его, появилась мысль, что это винвата кнопочка, которая не дает работать коммуникатору без крышки задней.

У меня честно говоря была мысль что без крышки зверь и лампочкой этой самой не мигнет.

nerd74 [30.05.10, 00:33] :
я так понял, что контакт появлялся и прерывался. я щас зажал эту кнопку и тел норм работает

Stirlitz [02.04.12, 01:13] :
Гадская кнопка — не в первый раз слышу, как из-за неё были танцы с бубном (не только с p527).

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Зверёк умер