PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Самопроизвольно Выключается ASUS P527

[Ответить на тему]

VyaLOVE [12.07.11, 22:26] Самопроизвольно Выключается ASUS P527:
Помогите плиз.

Не ронял, не заливал(как это обычно и бываетicon_smile)

стал сначала периодически самопроизвольно выключаться телефон
Потом все чаще и чаще....а сейчас вообще не включается!
Когда нажимаю power-мигает красным светом светодиод зарядки и мигает слегка клавиатура.
Когда включаю на зарядку- светодиод должен светиться красным постоянно, а он просто мигает раз в секунду и не включается
Бывает помогало , когда я аккумулятор надолго вытаскивал и потом вставлял, но сейчас и это не помогает! Sad

Какие могут быть причины и способы проверки на выяснение причины неисправности???

Добавлено спустя 36 минут 46 секунд:

есть подозрение на аккумулятор. но не хочется просто так 1000р. выкидывать!

замерил напряжение на аккумуляторе: 1,25 В (когда последний раз включеный был телефон зарядка была на уровне 2/3).

замерьте плиз напряжение на своем аккумуляторе-хочу сравнить!

заранее спасибкиWink

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Don Willy [13.07.11, 08:35] :
VyaLOVE писал(а):
замерил напряжение на аккумуляторе: 1,25 В

Должно быть от 3 до 4.
4 - это 100% заряженная батарея, при примерно 3 он вырубается.

VyaLOVE [13.07.11, 15:47] :
спасибо за ответ!
какие еще могут быть причины?
может быть дело в винде/программная ошибка?

Maloy-x84 [13.07.11, 21:34] :
VyaLOVE
Да тут 99%, что виновата батарея.
Но можете перед покупкой новой сделать ХР, чтобы убедиться в этом...

Don Willy [14.07.11, 18:33] :
VyaLOVE
Да не похоже чтоб это было что-то еще.
К тому-же вам его менять в любом случае - 1,25V означает что батарея находится в состоянии трупа и реанимации не подлежит.

Kamns [12.09.11, 12:59] :
Аналогичная тема, телефону пошел третий год, до этого былв схожая проблема из-за внутренней батарейки. Зимой батарейку удалил, работал нормально.
Сейчас вырубается постоянно и абсолютно несистемно)) Причем на секунду появляется синий экран как при загрузке.
Прога по батарейке показывает от 3,2 до 3,9В в зависимости от % заряда. Вот думаю стоит ли брать новый аккум.
З.Ы. Протер вчера клеммы на аккуме спиртом, были темноваты - сутки проработал и не разу не выключился, пока что.

Don Willy [13.09.11, 10:59] :
Kamns писал(а):
Прога по батарейке показывает от 3,2 до 3,9В в зависимости от % заряда. Вот думаю стоит ли брать новый аккум.

В принципе это нормальное напряжение, так и должно быть.
Kamns писал(а):
З.Ы. Протер вчера клеммы на аккуме спиртом, были темноваты - сутки проработал и не разу не выключился, пока что.

Ну, видимо вы решили проблему icon_smile

Kamns [23.09.11, 18:26] :
Нефига не решилась)) Сутки проработал и снова начал вырубаться.
Кто нибудь сменил акум интересно? Телефон заработал после? А то может проще новый взять..

Don Willy [24.09.11, 10:13] :
Kamns
50/50. В принципе аккум у вас показывает нужное напряжение, и не факт что проблема в нем. С другой стороны я не исключаю что из-за большого для литиевой батарейки возраста он все-же может время от времени проседать, что и приводит к отключениям.
К слову почитай те эту тему: http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=7669&highlight=%EA%EE%F1%F2%FB%EB%E8
И еще где-то на форуме вроде писали о похожих проблемах. Там собака может быть зарыта к примеру в том что контакты отходят от аккума, а решается это подкладыванием бумажки под крышку аккума.

kvv12 [27.09.11, 18:30] :
Don Willy писал(а):
Kamns
В принципе аккум у вас показывает нужное напряжение, и не факт что проблема в нем. С другой стороны я не исключаю что из-за большого для литиевой батарейки возраста он все-же может время от времени проседать, что и приводит к отключениям.

Важно еще не только напряжение,а главное ток отдаваемой элементом.Напряжение как правило у старых изношенных аккумуляторов бывает абсолютно нормальное,как и положено,а вот ток он нужный отдать уже не может,так называемая емкость элемента уже на нуле. Это первый признак дохлой батарейки - заряжается нормально,до полной по индикатору,а работает аппарат мало по времени,а при звонках( при сильной нагрузке) естественно тока (не напряжения) не хватает.

Kamns [28.09.11, 05:57] :
Цитата:
И еще где-то на форуме вроде писали о
похожих проблемах. Там собака может быть
зарыта к примеру в том что контакты
отходят от аккума, а решается это
подкладыванием бумажки под крышку
аккума.

Зафиксировал аккум в отсеке с помощью бумажек и относительно крышки. Третьи сутки пошли, вроде работает))

Don Willy [30.09.11, 14:19] :
Kamns
Ну вот. Все-же проблема была в контактах. К слову наши аккумы еще как оказалось страдают от холода, когда батарея уже не новая - испытал прошлой зимой на себе. Когда было под -30, и телефон долго был на морозе напряжение сильно падало, и в конце концов девайс вырубался, но стоило отогреть телефон напряжение снова поднималось. Причем что я отметил - чем больше был % заряда тем меньше оно падало. При 100% можно было даже с пол часа писать смс или болтать при -30.
ЗЫ батарейке у меня уже 4-й год идет, пора менять да все руки не доходят.

VyaLOVE [22.10.11, 15:45] :
У меня решилась проблема на 100% , когда я поставил новый акк-р (к слову поставил не родной, а аналог китайский за 500р.) - все отлично работает....
Спасибо всем отписавшимсяWink

Dmitriy900 [15.12.11, 09:40] :
У меня такая же история, аппарат сам выключается, и сбрасывает дату и время на 1.01.2008г. что делать?

Dmitriy900 [15.12.11, 12:29] аппарат сам выключается, и сбрасывает дату и время на 1.01.2:
Телефон самопроизвольно стал выключаться, после включения сбрасывается дата и время на 1.01.2008 0:00:00. Подскажите кто что знает?

Don Willy [15.12.11, 12:29] :
Dmitriy900 писал(а):
аппарат сам выключается, и сбрасывает дату и время на 1.01.2008г. что делать?

Отходят контакты аккума. Лечить подручными средствами - почистить контакты, подложить что-нить под крышку чтоб аккум лучше прижимался.

LiquidStorm [15.12.11, 12:50] :
Dmitriy900
Аппарат старый, батарею нужно менять. Кроме того сдохла внутренняя резервная, потому сбрасывается время на ту дату, что прописана в прошивке как дата ее создания.

kvv12 [18.12.11, 13:57] Re: аппарат сам выключается, и сбрасывает дату и время на 1.:
Dmitriy900 писал(а):
Телефон самопроизвольно стал выключаться, после включения сбрасывается дата и время на 1.01.2008 0:00:00. Подскажите кто что знает?

на счет сбрасывания времени.. уже была тема про резервный источник питания.У меня он потек ,поэтому лучше вскрыть и проверить ,а то коррозия многослойной платы - путь на помойку.Ставить новый ионистр не обязательно,если конечно не напрягает сбрасывание времени при вынимании батарейки.
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=22824

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Самопроизвольно Выключается ASUS P527