PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработки прошивок WM6.5.x > HTC OEM sources - последние ship, debug, test ромы и пакеты

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
[Ответить на тему]

Kova17 [18.07.11, 22:28] :
Ingwar писал(а):
Windroid - HTC SENSE 3.0 для WM
нарыл тут:
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=812202

не пошла на рус Маниле
мож кто терзал на wwe

Приветствую! Подскажите пожалуйста (с моим знанием англицкого я не разберусь) на QVGA шансов нет запустить эту красоту?
Спасибо!

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
helgee [18.07.11, 22:44] :
Kova17, это мод для 3D манилы 2.5 , на QVGA есть только 2D манила - соответственно без вариантов.

AndrewSh [31.07.11, 09:13] :
Информация для владельцев (ромоделов) HD2 Leo (независимо от - TMOUS или европа)
При использовании в ваших прошивках билдов 6.5.3 возникает один мелкий неприятный графический эффект - есть небольшие искажения некоторых графических элементов интерфейса в IE, MS Outlook и RSS Hubs
Проблема - в несовместимости ddi.dll c графикой 6.5.3
Для исправления graphic glitches замените эту либу на ту, что в аттаче.
За локализацию проблемы и идею - спасибо, как всегда, догадайтесь - кому? Конечно ultrashot-у! icon_smile
За решение проблемы и проведение испытаний (многократные пересборки и перепрошивки) - спасибо Ralph aka HD2Owner - xda-dev (ну и мне icon_smile )
Графические тесты сравнения проведены мной - при использовании предлагаемой ddi параметр Draw Bitmaps - возрастает на 5 - 10 %.
С точки зрения энергопотребления - никаких изменений.

Важно - ddi.dll должна присутствовать в IMGFS в виде модуля, поэтому не пытайтесь отрекмодить либу и засунуть в готовую прошивку - получите незагружаемый аппарат. Либа должна прошиваться!

К сожалению, я не сохранил скрины самих графических искажений. Есть только исправленная версия. Вы можете проверить у себя в прошивках - ползунок зума в IE, пиктограммы новостей в RSS Hub и шапка страницы в Календаре, кнопка выпадающего меню в Appointments
[spoiler:f4c017b857= Исправленный графический баг выглядит так:]
[/spoiler:f4c017b857]

Аттачмент - удален

AndrewSh [03.08.11, 21:36] :
Небольше дополнение к предыдущему посту - другая версия ddi - предыдущая может вызывать отключение экрана после входящего звонка, принятого не по BT (а к уху), продолжительностью 2 мин+.
Подтвержено наличие бага от меня и HD2Owner, у Володи - всё нормально и со старой версией. Тем не менее - альтернативная либа - в аттаче... Работает у меня уже бльше суток без нареканий....

Аттачмент - удален.

Ingwar [04.08.11, 12:24] :
вопрос к Гуру
манила 2021
при анимации погоды поворот в ландшафт - зависание ВМ
в статике - ок
кто знает, как исправить

ultrashot [11.08.11, 17:56] :
Исправление графического дефекта, описанного AndrewSh выше. Различие в том, что это - патч, и он основан на ddi.dll от Leo 3.14 (TMOUS). К европейцу, разумеется, подходит.
Спасибо Barin, AndrewSh и HD2Owner за тестирование.

(C) ultrashot

Запрещаю в ближайшие три дня постить публичные прошивки с этим драйвером. Давайте сначала протестируем его, как следует, ок? (по идее, проблем быть не должно, ибо всё-таки родная библиотека). Начиная с 15 августа - постите на здоровье (если ошибок не будет найдено)
15 августа наступило, теперь разрешаю.

Grisha1984 [12.08.11, 23:32] :
Всем привет!
На днях собрал прошивку для HTC MAX 4G на новом билде WM 6.5 29022 с манилой 2.5 20212114-столкнулся с такими проблемами:
1)Не работает звук при входящих звонках(если из проши убрать пакет Phone Canvas Enhancement 2G v4.2.62520173131.0,то на стандартной звонилке всё работает)
2)Не подключается к WI-FI.
3)В маниле 2.5 20212114 не появилась вкладка твиттер-пакет в кухню добавил.Манилу брал где-то здесь)
Первые две проблемы я думаю,скорее всего связаны с отсутствием пакета Phone Canvas.
У кого-нибудь есть пофикшенный пакет Phone Canvas для билда 29022?
А так прошивка получилась шустрая))

Ingwar [13.08.11, 00:27] :
Grisha1984
с Вашим HTC MAX 4G ( nk 6.1 ) Вам на 4pda в темы максоводов
там хоть и допотоп, но 29020\22 прошивки видел
и про Canvas там + поиск

Владимир1973 [03.09.11, 07:56] :
Люди добрые, подскажите как из манильных настроек убрать пункт /Обновления и обратная связь/ и вместо него выставить /Отчёты об ошибках/...простая подмена Manila Setting не помогла...

AndrewSh [03.09.11, 20:38] :
Чё-та Володя, поговорил я с народом - нету ни у кого таких пунктов в настройках..... Может ты мою манилу целиком попробуешь поставить? И посмотришь, что выходит?

Владимир1973 [03.09.11, 20:43] :
AndrewSh
Это крайний вариант...мне оно не мешает, просто интересно до жути...

А тут похоже дело и не в маниле...у меня 4 версии и на всех одно и тоже...пока копаю...

AndrewSh [03.09.11, 20:59] :
Я пока не нашел - где поковырять. Разве что твою манилу всю брать - сравнивать... И весь ОЕМ, похоже, тоже... Поройся во всяких стремных местах типа OperatorPkg...

Jolly Roger [06.09.11, 08:37] :
поделитесь пож кто-нить следующими версиями недостающих у меня пакетов:
HTCFramework_1_5_19223320
HTCScroll_2_0_19221326

а собственно для чего они мне понадобились описано здесь

Ingwar [09.09.11, 09:51] :
как отключить Landscape на одной вкладке Манилы,
а на остальных оставить ?

AndrewSh [09.09.11, 10:29] :
Ingwar
на какой вкладке? И манила какая? Просто пара вкладок - крутится GSensor-ом изначально, поэтому enable landscape даёт соответствующий эффект - то, что раньше не крутилось - крутится на 90, то, что раньше крутилось - крутится на 90 по дефолту плюс еще на 90 из-за записи в реестр.
Вы об этом?
Если да - попробуйте поставить:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\HTC\Manila]
“EnableFullScreen”=dword:00000000

koros [02.12.11, 00:56] :
AndrewSh писал(а):
Отвечаю сам себе на предыдущий пост - поблема была в
CMWifiAdvanced 1.0.7.0
CMWifiIP 1.0.4.1
из последних Обоев
Надо использовать
CMWifiAdvanced 1.0.5.0
CMWifiIP 1.0.1.0
из предпоследних - и всё будет работать как надо.

По этому поводу обнаружил следующее - можно заставить нормально отображать и CMWifiAdvanced 1.0.7.0, надо только в
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\HTC\CMWifiAdvanced]
"SetCWInfoColumn"=dword:00000001
установить
"SetCWInfoColumn"=dword:00000000
или вообще удалить этот ключ

Правда при этом исчезает пункт C+W Account Info, но всё равно при нажатии на него при "SetCWInfoColumn"=dword:00000001 ничего не происходит.

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработки прошивок WM6.5.x > HTC OEM sources - последние ship, debug, test ромы и пакеты