PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработки прошивок WM6.5.x > HTC Splash tool WVGA (14.01.2011)

[Ответить на тему]

Barin [15.01.11, 00:40] HTC Splash tool WVGA (14.01.2011):
Утилита предназначена для создания сплеша WVGA для устройств HTC и извлечения изображения из файла сплеша NB

1. Возможность использования картинок в формате BMP, GIF, JPG, PNG (размер обязательно должен быть 480х800)
2. Возможность сборки файла NB из файла картинки
3. Возможность сборки файла NBH из файла картинки
4. Возможность конвертирования файла сплеша NB в BMP (файл сплеша NB должен быть от устройства с разрешением WVGA - 480х800)
5. Возможность импорта параметров NBH из файла NBH и сохранения их в реестре для последующего использования.
6. Интерфейс English/Russian

Все операции преобразования выполняются с помощью меню "Файл"

За тесты огромное спасибо Alexx~, AndrewSh, Ultrashot

Никаких гарантий я не предоставляю и за убитые девайсы и потраченное впустую время ответственности не несу.
Всё, что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск.

Для нормальной работы утилиты необходим пакет .NET Framework 3.5

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
AndrewSh [15.01.11, 10:27] :
Как и все утилиты и программы автора - работает абсолютно без нареканий.

Родственное обсуждение на mobileunderground.

Petrovыч [17.01.11, 01:31] :
Даешь подъем тулзы в OSBuilder Drinks or Beer
(только вроде ж как октябрь 2011 еще ж не наступил, Barin, поправьте дату в названии темы ) Wink
 i  AndrewSh:
Исправил на январь. Хотя с другой стороны - может это была дата подъёма тулзы в public release OsBuilder-a?... icon_smile

Barin [17.01.11, 09:19] :
Petrovыч писал(а):
Даешь подъем тулзы в OSBuilder

Уже. В тестовой версии. Если совсем точно, сначала она появилась в OSBuilder'е, где и была опробована, и только потом родился дополнительный инструмент.

vadyarik [17.01.11, 16:40] :
Более полезной можно былоб сделать эту Утилиту.
1. Предоставив возможность вставки BMP под любые разрешения, ведь тут играет основную роль заголовок .NBH т.е. Model ID, если не ошибаюсь.
2. Предоставив возможность вставки двух сплэшей: Splash 1 (в секции 600) и Splash 2 (в секции 601), как это было реализовано ранее в htc rom tool от Dark Simpson'a.
Во второй сплэш обычно китацы вставляют операторские лого, которые не прошиваются простой оф.прошивкой, имеющей только один сплэш.

Alexx~ [17.01.11, 16:54] :
vadyarik
ты имеешь ввиду, чтобы nbh сразу формировался с двумя сплешами? Т.к. можно сделать два nb c первым и вторым отдельно, а OSBuilder'е их можно уже добавить в конечную прошивку.
Конечно, если рассматривать программу отдельно, то да, надо чтобы оба можно было в nbh вставить.

Помнишь, когда у кого то из твоих была проблема со вторым сплешем, Допод у него что ли был, так вот, не пробовали тогда на односплешевый девайс прошить два?

vadyarik [17.01.11, 18:02] :
Alexx~
да я тогда так и сделал, потом меня один знакомый-продавец серых хтц-шных девайсов достал.
Делал ему сплэши на доподовские девайсы и топаз и родиум и хд и гермес, вообщем разные.

Barin [17.01.11, 19:39] :
vadyarik писал(а):
Предоставив возможность вставки BMP под любые разрешения, ведь тут играет основную роль заголовок .NBH т.е. Model ID, если не ошибаюсь

Не только. Большую роль играет выравнивание секции до определённого размера

vadyarik писал(а):
Предоставив возможность вставки двух сплэшей

Подумаем icon_smile

kunc002 [25.11.11, 09:01] :
Начальный стартовый сплаш сделал и прошил,все ок.
И еще вопрос можно ли с помощью этой проги изготовить второй сплаш на которм появляется версия радио, прошивки и драйверов?
Это мой родной[/img]

Barin [25.11.11, 13:21] :
kunc002
насколько я знаю, версии выводятся самим nk, а не сплешем

kunc002 [25.11.11, 14:24] :
Barin писал(а):
kunc002
насколько я знаю, версии выводятся самим nk, а не сплешем

Версии это радио и т.п. это nk , а вот белый сплаш где надпись HTC ,я хочу поменять.

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработки прошивок WM6.5.x > HTC Splash tool WVGA (14.01.2011)