PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Update fail!

На страницу Пред.  1, 2
[Ответить на тему]

Russo [05.03.10, 10:21] :
да ничего igoreexa не первый! у меня тоже не одни танцы с бубнами не привели к исчезновению ошибки....

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Barin [05.03.10, 11:25] :
2All (кто собирает OSBuilder'ом)
Возможно помог бы сбор следующей статистики:
Размер UL (в секторах)
Размер XIP'а (в секторах)
Сжат или не сжат XIP
Размер FLASH региона XIP

Все эти параметы можно посмореть в сборщике ROM на последнем этапе сборки:

Ну и соответственно есть ошибка или нет ошибки с этими параметрами.
Может быть удастся таким образом что-то понять и пофиксить...

greench [05.03.10, 14:07] :
Russo , я конечно всё могу понять , ну почти всё ... Может прочитаешь , хотя бы , про что мы с игорёхой говорим , так , ради интереса ...

XYZ [05.03.10, 18:51] :
попробуйте зашить родную 6.0 С КАРТЫ!
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=7753

igoreexa [05.03.10, 22:17] :
Здраствуй Barin . Приятно что присоединились .
К сожалению пока статистики нет . Так как прошивки пока собирались единицами . Спасибо за наметку буду обращать
теперь внимание .

XYZ Ставили и эту 8 и ниже версия 7 , ставили даже 5.0 . В начале через cmd - d6 далее с карты .cap

XYZ [06.03.10, 00:33] :
igoreexa писал(а):
XYZ Ставили и эту 8 и ниже версия 7 , ставили даже 5.0 .
все продвинутые шьются по usb, может дело в этом?

greench [06.03.10, 00:55] :
Что то у нас тема плавно перетекла в другое русло , давайте вернёмся к истокам , а вопросы экстрома опустим . Тем более его легко восстановить прямо на кмк и без прошивки ...

igoreexa [06.03.10, 00:57] :
Небольшой итог :
1 Методом от feropont всё получается и ошибка не вылезает . Но это нужно собирать из кухни (есле она есть .)
2 Барину помочь нужно . И Нам у кого шьётся с ошибкой нужно внимательно изучить пост от Барина выше и выкладывать циферки. Сам опробую после праздников опишу здесь .(читать постъ icon_smile от Барина выше)

Antgay [22.09.10, 12:19] :
Подскажите, как восстановить коммуникатор после этой ошибки? шил с флешки..до этого раз 5 прошивал- все было гладко(разумеется разные прошивки)..после ошибки сделал ХР но результат таков: синий экран асус(заставка) и дальше не грузит...пробовал прошивать через комп- тоже не получается, хотя поперепробовал чуть ли не все способы...(система у меня винда 7 х86(32битная))

gigli [23.09.10, 01:05] :
Antgay
А что шил то?

Antgay [23.09.10, 09:02] :
да какую то сборку 6.5 короче прошил его..всем спасибо и главное спасибо за драйвера под висту. Very Happy Thumbup

GM.Veyron [23.05.11, 16:52] :
Вот оно решениЕЕЕ!!!
Скачено с Димонвидео, авторам респект!!!

LiquidStorm [23.05.11, 23:32] :
GM.Veyron
Выравнивание это только один из вариантов. Если новая прошивка (размер партишена) больше предыдущей, то все равно получите апдейт фейл, потому как официалка создает партишен нужного размера, а неоф. просто шьются в то место, что уже есть. И если не хватит ... привет update fail.

greench [23.05.11, 23:53] :
LiquidStorm , апдейт файл можно получить и в других случаях . Выравнивание чаще не помогает , чем даёт положительный результат ...

i  LiquidStorm:
Согласен!

GM.Veyron [24.05.11, 15:14] :
я попробовал и у меня получилось с парочкой прошивок победить этк проблему!!! icon_smile

APReder [23.06.11, 16:37] :
Почемуто перестали шиться все прошивки 6.5 Раньше было все нормально. Сначала пишет язык не подходит потом update fail!. Так ни кто и не придумал как бороться с update fail?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

пришлось перишиваться на 6.1 Прошло все нормально. А вот 6.5 ну никак, Пробывал через комп (win7-64) но так и не разобрался как это делать все отсылают на сайт WIKI но но там ни чего не понятно. Может кто напишит подробно как перишиться ?

Intercom [23.06.11, 20:44] :
Я избавился от этой ошибки. Прошился родной с сайта ASUS 5-й виндой через USB, конвертировав файл .CAP. Потом загрузил официальную 6.1 RUS. Использовав анлокер регионального кода запустил обновление разблокировав регион.код, обновился бутлоадер и зашилась винда. После чего ошыбка Update fail пропала при прошивке на любую винду.

*BSH [05.08.11, 13:19] :
Замучали UPDATE FAIL и CHECKSUMM ERROR, и ОСТАНОВКА ПРИ ПРОШИВКЕ. Нужно было откатиться на WM5 EN.
Перебрал сотню прошивок, и через USB шил и через карточку.

Проблема решилась именно форматированием карточки (2-х Гиговой, не HC, то есть - не SDHC) и копированием на неё GalaxyII.NB0

Дальше, как обычно - зажать и удерживать: КАМЕРА--POWER--ЗАПИСЬ(МИКРОФОН)------нажать RESET

Прошилось всё в момент))

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Update fail!