PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > P527 висит после разряда

[Ответить на тему]

AlexL [01.04.11, 10:10] P527 висит после разряда:
Доброго всем!

Ну вот, проблема.. Сразу скажу, форум шерстил, но конкретно такой траблы не встретил.

Как было:
1. Аппарат разряжается со включенным телефонным модулем в ноль - то есть, в какой-то момент вырубается сам.
2. Заряжаю аппарат от сети родным зарядником, и вот тут видимо допускаю ошибку - пытаюсь включить аппарат пока он заряжается (обычно стараюсь так не делать).
3. Зарядка идет, но аппарат висит на стадии заставки Windows Mobile, если отключить от сети - остается мигать синий диод, ни на что кроме ресета не реагирует, а ресет приводит в тот же тупик.

После этого дергал аккум, пытался запускать аппарат без симки, без флешки - тот же результат, хотя в какой-то момент после яростного тыкания кнопок синий диод мигать перестал. Прошивка родная WM6.0 билд 18ххх, никакого нового софта сто лет не ставил...

Ну что, хр или помучать?

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
LiquidStorm [01.04.11, 11:03] :
AlexL
Можно попробовать включить и подождать, но, я думаю он вряд ли догрузится. Что-то необходимое для загрузки было удалено или не читается, от чего телефон стопорится. Так что хардрезет самый верный способ.

AlexL [01.04.11, 11:06] :
Я тоже думал что дозагрузится, так что оставил его в такой позе на ночь - не вышло.. Ладно, буду сегодня хардресетить. Что там теряется? - Софт, календарь, темы, контакты?

viven134_2 [01.04.11, 11:09] :
Теряется все до заводских настроек Yes

LiquidStorm [01.04.11, 11:09] :
AlexL
Все, кроме того, что на карте памяти.

AlexL [01.04.11, 11:45] :
Да ясно, ясно.. Я только не понял, из-за чего могло это произойти?

И ещё - выходит, что раз терять всё, то можно и прошить аппарат безболезненно? Помню пробовал какую-то пустую сборку WM6.1, которую находил на этом форуме, потом вернулся к оригиналу - сборка была быстрая, но довольно слабая по функционалу, честно говоря. А есть ли сейчас официальная посвежее и со всем оригинальным софтом?

LiquidStorm [01.04.11, 14:44] :
AlexL
1 учитывая что вы не знаете причину сбоя, лучше все ж сделать ХР и проверить на той прошивке, которую вы знаете, что все с девайсом нормально.
2 если все проверили, можно и попробовать что-то новое.
3 причин может быть много, чаще всего это удаления какого-либо системного софта.

AlexL [02.04.11, 16:08] :
Вобщем, сделал хр, прошивать не стал - 18128.0.4.4. Всё работает, но, как в анекдоте, осадок-то остался. Я кстати так и не понял,
Цитата:
есть ли сейчас официальная посвежее и со всем оригинальным софтом?

зы: уже нашел, извиняюсь Blushing

AlexL [05.04.11, 09:57] :
В некоторой растерянности.

Не далее как вчера завис в типичной ситуации - подключение не к той wifi сети, которой нужно - и раньше зависал там. Однако, софтресет не помог. Точнее, он приводил в тот же тупик, который я описывал в первом посте.

Но дальше было ещё интереснее. Потыкавшись вечером туда-сюда и дернув аккум, чтобы зверек не светил всю ночь и не мигал диодом на потолок - утром, вынув флешку и нагло тыкнув в ресет, увидел рабочий стол wm. Вот так, теперь у аппарата плавающий (и уплывающий, угу) глюк неясного происхождения. Правда, почитав тему про прошивки, уже начинаю догадываться, что у меня с ним вообще считай проблем не было всё это время icon_smile

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > P527 висит после разряда