PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > не могу прошить радио модуль :( помогите плиз

На страницу Пред.  1, 2
[Ответить на тему]

keace [25.12.08, 14:59] :
Mitrich писал(а):
keace
Вы потом хоть отпишите что было то.

Естественно! Drinks or Beer

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Volk [22.01.09, 16:42] :
были точно такие же симптомы второй раз уже после падения телефона. первый раз как то само прошло, а вот сейчас долго тупил. а потом открыл и подвинул до конца сим карту. у нее там есть некий диапазон для смещения. все заработало.
вывод: плохой контакты сим карты дает такие симптомы!

Insi_Deus [09.02.09, 05:31] :
Нашли решение? Точно такая же ситуация 1 в 1

Stalegen [23.08.09, 17:31] :
keace. Ситуация такая же. Два раза (через день) был в СЦ. Делали - писали в квитанции "пропайка контактов радиомодуля", но после них, работало не больше суток. В системной инфе или не видит модуль вообще(чаще) или пишет какие-то кракозябры(редко) Теперь радиомодуль не прошивается никаким прошивками -как у Вас - зависает и все. В сервис надоело ездить - может у кого какие-нибудь мысли, типа где-нибудь в реестре подправить можно этот долбаный радиомодуль или еще чего?

greench [23.08.09, 18:34] :
keace , ты пробовал прошивать радио с включенным радио модулем или нет ? Попробуй с выключенным ...

ЗЫ : И приведи свою подпись в порядок , прояви уважение к пользователям ... не у всех браузеры поддерживают форматирование в размер окна ...

Stalegen [24.08.09, 00:10] :
Пробовал,как keace прошивать и выкл и вкл модулем, и с симкой, и без, на 9-ти операционках OFF и не OFF, делал setRadiodefault - после команды Start ничего не происходит. Короче не работает модуль, а в системной информации выдает в версии радио кракозябры. IMEI, кстати, тоже не видит. Иногда вылетает ошибка:"Device.exe" . С аппаратом ничего не случалось - работал себе 2 года и все. В сервисе первый раз взяли 2000 руб и сказали "пропайка контактов" делали 1,5 часа. Сеть перестал ловить через часов 8, а может и раньше, заметил с утра, был выключен - разрядился, хотя на ночь полностью зарядил. На следующий день поехал по гарантии в сервис, аппарат делали часа три, мастер вынес, сказал, чтоб проверил и ушел. Через часов 8 перестал ловить сеть опять. Вечером решил прошить сам, прошил нормально верс. 4,9 - была какая-то старая 4,5 по-моему. КПК заработал, но на два часа. Теперь модуль не прошивается никак. Может кто знает как, не один я тут такой несчастный?[/b]

asad [02.09.09, 16:36] :
Была точно такая же ситуация. Понес в СЦ, оказалось, что просто симка плохо была вставленаicon_smile

...так было у меня, так сказать, мой вариант.icon_smile

greench [02.09.09, 18:38] :
asad , так он вроде и без симки должен прошиваться Shocked ? Ты же не симку прошиваешь ...

bazil142 [01.10.09, 06:17] не могу прошить радиомодуль:
В процессе прошивки радио телефон завис (случайно запустил прошиву под p525). Перезагрузил и капец!
Он отказался грузиться. Проходит POST (написано проц, скорость, подключаемые модули и т.д.), пишет Плеасе ваит! и... Горизонтальные полосы на дисплее и он вообше выключается
Прошивка оси не помогает шил несколько раз.
Мож кто знает есть ли прошива оси вместе с радио?!
Или как можно запустить прошиву радио из бутлоадера?

xalyava-nvkz [04.04.10, 19:36] :
вот у меня тож проблема с радио...началось с того что телефон завис на звонке и перестал реагировать на все кнопки, был сделан ресет, после чего загружаться перестал. после многократных вкл и выкл всётаки включился, но функция телефона перестала работать. Перезагрузив в след раз он опять не загрузился. Далее пошли перепрошивки до стабильного включения и полной загрузки. добившись этого заметил что в системной информации отсутствует строка версии радио. Щаз уже не помню каакое радио ставил, но было так. При запуске радио с флэхи, установка останавливалась на строке Auto Update Firmware processing... прождав несколько минут нажал ок. потом ещё скачал какое то радио стал устанавливать и побежал на работу, думая что устанавливается наверно долго. Пришел с работу смотрю работает, сделал звонок поговорил чуть более 5 минут разговор оборвался на тишине и полным висом, ресет и опять не включаеться. перепрошился и радио на установке также висит, емэй не видит...что делать?

маленкий [24.04.10, 05:45] :
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Кто нибуть пробовал минут на 15-20 положить в холодильник не обещаю что у всех получится но уверен у половины точно.
У меня уже не получается но до того пока пе прогрели его феном(пояльным) работоло имено так и дела не в плохом контакте как я по началу думал(при минусовой температуре метал сужается) и произошол отвал ноги микрухи иначе бы щас бы работал.
А после охлождения и версия радио появляется и имей и звонит вовщем всё работает пока в руке не нагрееш.
Вот и смех забавы ради.
Попробуйте прошится в -10с отпишите.

Tailer [28.04.10, 20:30] :
а звонить как? или ходить с минихолодильником ROFL

маленкий [08.05.10, 04:21] :
Ты сути не понял может ковото это наведёт на мысль и он решит проблему мы все будем рады Russia

Welleryk [12.05.10, 23:41] :
маленкий
С холодосом это ты чётко придумал!!! Ведь и работает!!! Хоть, радиатор охлаждения ставь. Лишний раз убедился, что это что-то с самим радио модулем, а не в прошивках, как радио, так и ОС. Думаете прогрев микросхемы ни чего не даст? Только замена?

Orlandovich [15.05.10, 11:57] :
У меня такая же проблема. Только ошибка *.exe не возникает. Контакты для симки пробовал поджимать, ничего не получилось. От прошивки тоже результат нулевой. По ходу дела надо его в СЦ нести и менять GSM модуль. Sad Кто-нибудь может посоветовать хороший СЦ в новосибе? Жалко много денег отдавать...
Фокус с холодильником не прошел.

Orlandovich [16.05.10, 08:03] :
Произошло чудо!!! Yahoo Начал разбирать зверька, но не получилось до конца. Инструкцию забыл глянуть, а нет вырубили как на зло. В итоге прокапался я с ним пол часа, плюнул и собрал обратно. Но перед этим почистил внутри до чего смог добраться. Собрал и он ожил. Сеть нашел моментально. Начал показывать версию радио которой прошивал (4.8.1), и что самое интересное начал жить от батареи дольше. Раньше за ночь садилась на 20% минимум. Сейчас только на 5! Может дело в том что он без батареи полежал определенное время.

sergoldbe [21.01.11, 19:54] :
В точности проблема, как описал автор.
На 100%. Перепробовал всё!
Что делать? Какие ещё варианты? В сервисе не факт, что помогут.

xalyava-nvkz [09.02.11, 12:40] :
xalyava-nvkz писал(а):
вот у меня тож проблема с радио...началось с того что телефон завис на звонке и перестал реагировать на все кнопки, был сделан ресет, после чего загружаться перестал. после многократных вкл и выкл всётаки включился, но функция телефона перестала работать. Перезагрузив в след раз он опять не загрузился. Далее пошли перепрошивки до стабильного включения и полной загрузки. добившись этого заметил что в системной информации отсутствует строка версии радио. Щаз уже не помню каакое радио ставил, но было так. При запуске радио с флэхи, установка останавливалась на строке Auto Update Firmware processing... прождав несколько минут нажал ок. потом ещё скачал какое то радио стал устанавливать и побежал на работу, думая что устанавливается наверно долго. Пришел с работу смотрю работает, сделал звонок поговорил чуть более 5 минут разговор оборвался на тишине и полным висом, ресет и опять не включаеться. перепрошился и радио на установке также висит, емэй не видит...что делать?

хех...на протежение всего времени после этого поста Суслик был положен в шкаф и использовался редко в качестве навигатора. Тут решил его опять помучить. Почитал форум и вычитал! Чудо всё заработало) после того как былана подложена бумажка между симкой и батареей. На сиё решение ушло почти 3 года...)))

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > не могу прошить радио модуль :( помогите плиз