PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > За что в Asus 527 отвечают данные контакты

[Ответить на тему]

ser-kabanoff [06.05.10, 15:04] За что в Asus 527 отвечают данные контакты:
Помогите плиз За что в телефоне Asus 527 отвечают данные контакты !!!! у меня просто отламался он и в с\ц вынесли приговор замена системной платы. Я так понимаю они не паяют и не парятся а просто замена и все. Если кто знает что они представляют то буду благодарен!! Help me

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
LiquidStorm [06.05.10, 15:20] :
ser-kabanoff
Поищите здесь и здесь.

ser-kabanoff [06.05.10, 16:11] Вопрос:
А может он перестать включатся после повреждения этих контактов, просто я так по схеме понял контакты к антене GPS относятся, или когда они гнулись могли они коратнуть всю сис плату???

LiquidStorm [06.05.10, 17:14] :
ser-kabanoff
Да, могли коротнуть что-то по питанию, однако проблема скорее всего где-то еще, так как одного ГПС маловато, чтобы завалить зверька. Если он падал, то могли образоваться микротрещины в плате, либо еще какие-либо повреждения.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

ser-kabanoff писал(а):
спасибо. не он не падал особо а перестал работать ваще просто сам по себе с кармана достал и он мертв снял корпус смотрю контакт сломан и высыпался на стол хотя поврежден был раньше.
После подключения зарядки загорается красный огонек? В зеленый переходит через ХХ часов?

ser-kabanoff [06.05.10, 18:11] :
LiquidStorm писал(а):
ser-kabanoff
Да, могли коротнуть что-то по питанию, однако проблема скорее всего где-то еще, так как одного ГПС маловато, чтобы завалить зверька. Если он падал, то могли образоваться микротрещины в плате, либо еще какие-либо повреждения.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

ser-kabanoff писал(а):
спасибо. не он не падал особо а перестал работать ваще просто сам по себе с кармана достал и он мертв снял корпус смотрю контакт сломан и высыпался на стол хотя поврежден был раньше.
После подключения зарядки загорается красный огонек? В зеленый переходит через ХХ часов?

огонек когда зу втыкаеш горит красный потом через энное время тухнит потом появляется и не переходит в зел

LiquidStorm [06.05.10, 22:34] :
ser-kabanoff
Энное время это сколько? Часы или минуты?

ser-kabanoff [07.05.10, 10:50] тухнит примерно гдето кажд пять мин:
тухнит примерно гдето кажд пять мин

LiquidStorm [07.05.10, 12:51] :
ser-kabanoff
Надо попробовать с другой, заведомо рабочей заряженной батареей включить. Если не запустится, значит своими силами тут не решить.

ser-kabanoff [07.05.10, 12:55] :
LiquidStorm писал(а):
ser-kabanoff
Надо попробовать с другой, заведомо рабочей заряженной батареей включить. Если не запустится, значит своими силами тут не решить.
спасибо попробую

ser-kabanoff [25.11.10, 15:48] Пропайка контакта антены !!!:
На плате в 527 асусе оторвался контакт антены(Фото прикрепленно), если его спаять с каой небудь проволки как думаете будет ли работать, и может такое быть что из-за этого не включается телефон, в сервисе сказали что могут заменить системную плату, но я так понял им облом возится с ним, Вот собственно весь вопрос кто можеь подскажите или обнаждежте

Sanis [26.11.10, 08:06] Re: Пропайка контакта антены !!!:
ser-kabanoff писал(а):
может такое быть что из-за этого не включается телефон,

маловероятно. при отсутствии антенны оно просто не видело бы сеть

LiquidStorm [27.11.10, 04:19] :
ser-kabanoff
Небось вместе с контактом антенны снесло и надцать дорожек? Реальное фото надо показывать, тогда бы оценили (приблизительно).

ser-kabanoff [29.11.10, 15:17] Контакты:
Я сфоткаю и выложу думаю не надцать дорожек но одна точна повреждена возле контакта антены

ser-kabanoff [01.12.10, 12:49] Пропайка контакта антены реальная фотография!!!:
вылаживаю реальное фото платы Asus 527посмотрите кто шарит может из-за оторваного котактика не включатся и еще указиваю указателями на возможные повреждения на мо взгляд

[/img]

LiquidStorm [01.12.10, 14:01] :
Судя по фото это земля в обоих случаях. Если контакты антенн звонятся с экраном, то все в порядке, если нет - запаять.

ser-kabanoff [01.12.10, 14:16] Контакты:
LiquidStorm писал(а):
Судя по фото это земля в обоих случаях. Если контакты антенн звонятся с экраном, то все в порядке, если нет - запаять.

а где конкретно контакты экрана???

LiquidStorm [01.12.10, 14:29] :
Да в любом месте платы. Самые большие области металлизации на текстолите - это земля.

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > За что в Asus 527 отвечают данные контакты