PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Сайт и Форум > Книга жалоб и предложений > Нестабильная работа форума

На страницу Пред.  1, 2, 3
[Ответить на тему]

LiquidStorm [19.10.08, 19:36] :
Parasite
Фича полезная - можно было сходу увидеть актуальные 10 тем. Так же возможно выноваты индексы (точнее их отсутствие/повреждение). После проверки базы возможно попробую позжее включить этот блок.

TORETTO
Косяк этот я заметил, об был с момента переезда, просто не отображался, так как отображение ошибок было отключено (я включил на период отладки).

Сейчас открываю доступ к файловому архиву - посмотрим сможет ли сервак вытянуть нагрузку.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
KeYOnE [19.10.08, 23:38] :
На первой странице в левой колонке - для уточнения - "картина маслом!"

LAST FORUM TOPICS
Disabled

LiquidStorm [19.10.08, 23:41] :
KeYOnE
Ага, именно так. Тот блок пока отключен.

Parasite [20.10.08, 06:43] :
LiquidStorm писал(а):
Фича полезная - можно было сходу увидеть актуальные 10 тем.

Если у юзера ОДИН коммуникатор (а таких подавляющее большинство) - то зачем ему видеть 10 актуальных тем всего форума? Например я в большинство веток вообще ни разу не заходил с момента регистрации - просто потому, что обсуждаемое в там железо для меня неактуально. И подозреваю, что так - для крайне многих. А блок-то грузит сервак для всех.

Вот если бы тот блок можно было персонифицировать, указывая только свои ветки откуда оно бы и выводило свежие темы - тогда да, это крайне полезно... icon_smile

LiquidStorm [20.10.08, 09:16] :
Parasite
Не заходили - а зря. Многие фишки/нюансы коммуникаторов Асус были "раскопаны" еще со времен 525-го и 535-го, потому в тех разделах можно найти много полезного. Да и вобще по форуму часто проскакивает интересная инфа в абсолютно разных разделах. Именно с этой целью и использовался блок на главной сайта. Ну а если кто сужает свой кругозор границами одного раздела - что ж, каждому свое.

Parasite [20.10.08, 10:59] :
LiquidStorm писал(а):
Parasite
Не заходили - а зря. Многие фишки/нюансы коммуникаторов Асус были "раскопаны" еще со времен 525-го и 535-го, потому в тех разделах можно найти много полезного.

Ключевое слово - НАЙТИ. По необходимости ж найти-то. Поиск - рулит, когда нужно. А блок вывода последних 10 тем тормозит для всех и не когда нужно кому-то, а при каждом запросе оного блока любым посетителем.

LiquidStorm писал(а):
Ну а если кто сужает свой кругозор границами одного раздела - что ж, каждому свое.

Ничего, я его раздвину кнопкой SEARCH, когда приспичит... ROFL

Мерз@веЦ [14.04.10, 00:00] :
Ребят, такое ощущение что у меня сбиваются "счётчики сообщений" (или как то это по другому называется).
Когда не захожу на форум дня 3-4 то не все темы отмечаны "есть новые ообщения", хотя там они есть. Sad

LiquidStorm [14.04.10, 00:21] :
Мерз@веЦ
Когда так косячит, надо кукисы чистить в браузере. Также если зайти, посмотреть пару сообщений (но не все), потом через несколько часов снова зайти, то окажется, что ранее непрочитанные сообщения помечены как прочитаные. Это - особенность движка, когда даже если просмотрел не все темы, где были новые сообщения, при повторном заходе новыми будут считаться только те сообщения, которые были размещены в темах с момента последнего входа.

mishok_006 [07.05.10, 23:15] :
Фухх ели добрался
Подскажите в данный момент и предыдущие 6 часов у меня интернет(куки и тдicon_smile тупит или с форумом проблеммы?
на компе все почистил icon_smile

_3D MASTER_ [08.05.10, 00:09] :
mishok_006 писал(а):
Фухх ели добрался
Подскажите в данный момент и предыдущие 6 часов у меня интернет(куки и тдicon_smile тупит или с форумом проблеммы?
на компе все почистил icon_smile

у меня тоже форум уже 2-ой день висит

такое чувство , что я на древним прокси сижу ROFL

OFF_iCE [08.05.10, 00:11] :
Это с форумом беда какая-то, у меня тоже целый день тормозит. Смотри курилку, там тоже упоминается об этом

AndrewSh [08.05.10, 00:12] :
Да, блин, просто катастрофа - страницы по 5 минут открываются. Думал - из моей Померании канал в Россию сдох - ан нет - весь остальной рунет пилит на "ура". Так что, mishok_006, - зря куки чистил icon_smile
Я вот не чистил - и всё равно форум весь день в коме пребывает.....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Черт - пока писал - еще два чела отметилось. А у меня отправить мессагу - заняло 5 минут с промежуточными лозунгами на экране:
message_die() was called multiple times. This isn't supposed to happen. Was message_die() used in page_tail.php?

Достало.....

mishok_006 [08.05.10, 00:41] :
icon_smile с кмк все быстро открывает icon_smile как только за комп сяду и ...

LiquidStorm [08.05.10, 00:47] :
С утра был, тормозов не заметил. Прийдется прикручивать скорость скачивания с сервака и ограничение в 1 поток. Запарили личеры.

Трафик в єтом месяце ...

Еще есть предположение, что косячит из-за google ads ... проверю эту идею.

mishok_006 [08.05.10, 12:10] :
Всем привет icon_smile все хорошо седня, как будто и небыло проблеммы Very Happy
LiquidStorm
эт вы решили? или еще не смотрели? Drinks or Beer

LiquidStorm [09.05.10, 01:03] :
mishok_006
Чуток "прибрался" на сервере, чуток копнули хостера. Что именно сработало пока не ясно, но пока по скачиванию ограничения не поставлю, скорость работы форума может "плавать".

Raccoon [30.09.10, 10:39] :
в новой оперы мини печатать сообщение очень сложно,ибо вслепуюSad клавиатура закрывает поле ввода. Хотелось бы возможность прокрутить страницу вниз,переместив это поле вверх чтоб его видно было.

LiquidStorm [30.09.10, 13:19] :
Raccoon
1 скрин
2 в старой опера мини все работало? может таки проблема не у нас?

Raccoon [01.10.10, 17:32] :
Ну старая то на яве была,там когда тапаешь на поле ввода и переходит в отдельное окно ввода текста.

скрин в атаче. вниз не прокручивается

LiquidStorm [02.10.10, 05:13] :
Вот как выглядит у меня. Когда курсор не в поле ввода, можно скроллить как угодно. Когда тапаю в поле ввода, оно приподнимается (визуально) над страничкой, выползает клавиатурка и я вижу то, что набираю. Возможно, дело в настройках. На последнем скрине показано, как они заданы у меня.

[spoiler:227f83d259] [/spoiler:227f83d259]

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3
Форум Asus Mobile Club Russia > Сайт и Форум > Книга жалоб и предложений > Нестабильная работа форума