PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > Бракованный 535-й

[Ответить на тему]

Romark [11.01.09, 14:20] Бракованный 535-й:
8-го января купил в СВЯЗНОМ себе 535-й за 10999 рублей, а 9-го вечером девайс перестал работать: не загружается далее синего экрана с логотипом АСУС. Жесткий резет ничего не дал... 10-го отвёз коммуникатор обратно в магазин СВЯЗНОЙ, там не хотели его принимать обратно, пытались отсылать меня в сервис, но я всё-таки добился своего, правда на это ушло почти 50 минут и 2 разговора по телефону с представителями из центрального офиса. В итоге я сдал аппарат в магазине, а на руки получил ЗАЯВЛЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА (так как деньги я назад брать не хочу - что я смогу купить за эти 11 тысяч)...
Аппарат был изготовлен 27.07.2007, но версия винды была 06 - это указывалось в системной инфе и даже на коробке была наклейка Upgrade WM-06... Я так понимаю, коммуникатор отдали в сервис, но меня беспокоит гарантия: ведь АСУСовский срок - 18 месяцев, и не потому ли в СВЯЗНОМ так дешево продавали его?
P.S. До этого 2 года пользовался 525-м, но на днях он сдох...
Пожалуйста, просветите меня насчёт гарантии и возможной поломки девайса, а так же правильно ли я поступил в данном случае?

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Mitrich [11.01.09, 16:02] :
Romark
На сколько я знаю гарантия на заводской брак состовляет 3 года (но я в этом не профессионал). Гарантия считаеться с момента продажи а не изготовления. Проведение гарантийного ремонта я вам бы не посоветовал - лучше забрать деньги и подыскать себе чонть по деньгам не считаю аппарат полностью работоспособным после ремонта но это моё имхо.
Romark писал(а):
ушло почти 50 минут и 2 разговора по телефону с представителями из центрального офиса

Вам сильно повезло я 2 года назад брал жене телефон sony ericsson w550 и после трёх ремонтов я его здал назад и забрал деньги на всё это у меня ушли чуть больше пол года вот так вот. У меня есть журнальчег евросети там 535 - ый стоит около 16000 руб правда он где то двух месячной давности но за два месяца он навряд ли подешевел на пять тысячь так что думайте сами. Возможно ли что аппаратик был б\у? Сейчас вам уже ничего не остаёться как ждать девайс из ремонта и если он сломаеться второй раз то уже там вам опять можно выбрать ремонтировать ли его или менять. Повторяю я не профи в этом деле просто пишу как чо было у меня и что я знаю либо читал где либо либо слышал. Удачи.

Romark [11.01.09, 16:19] :
Mitrich, спасибо за ответ! Я для себя решил дождаться аппарата из ремонта, а там поглядим. Если сломается второй раз - однозначно заберу деньги. А пока всё-таки надеюсь, что за 10999 рублей смогу стать владельцем доброго 535-го, тогда как уже 15000 за него бы не отдал - ИМХО - морально он всё-таки устарел. Но и за 19-20 тысяч сейчас нечего купить: у всех НТС и новых АСУСов разъём под уши миниюсбишный, а это значит нужно покупать новые вкладыши СЕННХАЙЗЕР-300 с разъёмом 3.5 + переходник, что меня принципиально бесит (сейчас у меня СЕННХАЙЗЕР-300 с разъёмом 2.5)...
З.Ы. Аппарат явно новый, только вот на экране плёнки предпродажной не было наклеено, а так - новьё на вид...
В общем, пока что ждём-с звонка от горе-связного...

Arti [22.09.10, 23:44] :
ну да.. тут историю рассказали - купили новый сотик.. распаковывали при них.. поломался вскоре телефон - отнесли в СЦ - там глянули его.. и потом говорят - а ваш аппарат вообщето у нас уже в ремонте был! ))) вот вам и нулёвый )).. народ крутится.. как может Wink.. Я тож 535 купил с рук правда - ну нулёвый на вид вообще.. а в итоге антенка то GPS вообще оказалась обломана ))). Плюс не в тему - слабое место у них - контакт батареи в корпусе. У меня он вырубался при винтовом давлении снизу и верху корпуса.. исправил вытягиванием контактов в сторону аккума из корпуса.

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > Бракованный 535-й