PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Программы Windows Mobile > SMS Background

[Ответить на тему]

CATALYST [04.02.09, 12:39] SMS Background:
Приветствую всех!!!!
Хочу представить вашему вниманию интересную программу SMS Background, после установки которой вы можете заменять фон в СМС сообщениях.
Программа проверена на QVGA экране, перед использованием делайте бэкап.
[img=right:78ab16c7fc]http://asusmobile.ru/board/files/screen002_185.jpg[/img:78ab16c7fc] [img=right:78ab16c7fc]http://asusmobile.ru/board/files/screen001_364.jpg[/img:78ab16c7fc]
Установка:
1. Установите саму программу.
2. Перезагрузите устройство.
3. Выберите понравившуюся картинку из архива.
4. Переименуйте её в smsbgr.gif.
5. Вставьте в папку Windows.
Варианты фона, которые идут в комплекте:

И много, много разных вариантов для каждого, всего 60 штук.
Делайте свои варианты и выкладывайте здесь, будем обсуждать.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Алексей [04.02.09, 13:02] :
Только лучше не забыть сделать перед установкой бэкап, а то на некоторых девайсах установка программы приводила к ХР. А так очень симпатичная программа.
Интересно только для каких это экранов?

CATALYST [04.02.09, 13:09] :
Алексей спасибо, поправил описание.

Alexx~ [04.02.09, 14:29] :
Фейс СМС сделан на html. Находится он в compose_sms.htm (новое сообщение) и read_sms.htm (полученное сообщение, то которое читаешь). По умолчанию в htm не прописана картинка, программа добавляет новые htm в которых добавлена ссылка на фоновую картинку
Код:
<body background="file://\windows\sms_bg.gif" bgproperties="fixed">

и меняет ссылки в реестре на новые htm
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Inbox\Templates\IPM\SMSText]
"Compose"="\\Windows\\compose_sms2.htm"
"Read"="\\Windows\\read_sms2.htm"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Inbox\Templates\IPM\SMSText\SIM]
"Compose"="\\Windows\\compose_sms2.htm"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Inbox\Templates\IPM\SMSText\VoiceNot]
compose_sms.htm и read_sms.htm относятся к языковым файлам, т.к. в них есть например слова От и Кому, если использовать программу, то возможно некоторые слова станут на англ.
По мне, так легче самому сделать.
Важно! У compose_sms.htm и read_sms.htm обязательно должен быть атрибут s (системный).

aAsus [22.05.10, 22:24] :
Кто-нибудь пробовал провернуть эту штуку на WVGA?

_3D MASTER_ [23.05.10, 01:43] :
aAsus писал(а):
Кто-нибудь пробовал провернуть эту штуку на WVGA?

попробуйте метод Алекса, там всего одну строку подправить и картинки закинуть в систему

У меня на VGA картинки из архива хорошо подошли

но если будут маленькие, то их легко подправить Wink

aAsus [23.05.10, 16:49] :
В том-то и проблема, что картинки отображаются как от 240x320.
Что бы я ни прописывал, подкладывая 480x800, получается следующая странная вещь: от 480x800 отрезается кусок размером 240x320, затем этот кусок растягивается до 480x800. Звучит тупо. Но так и есть.
Тэг background у мея работает именно так. Проверил, тэг img работает нормально...

garro [13.07.10, 17:51] :
aAsus писал(а):
В том-то и проблема, что картинки отображаются как от 240x320.
Что бы я ни прописывал, подкладывая 480x800, получается следующая странная вещь: от 480x800 отрезается кусок размером 240x320, затем этот кусок растягивается до 480x800. Звучит тупо. Но так и есть.
Тэг background у мея работает именно так. Проверил, тэг img работает нормально...

Видимо есть ещё стилевой файл, в котором прописан размер видимой области (240х320), я так думаю Wink Нужно код покапать.

Сейчас пытаюсь переписать шаблон представления смс. Хочу сделать что-то типа как в яблокофоне, но по строже.
За одно и бэкграундом поэксперементирую.

Alexx~ [13.07.10, 18:18] :
garro писал(а):

Видимо есть ещё стилевой файл, в котором прописан размер видимой области (240х320), я так думаю Wink Нужно код покапать.

Конечно есть - compose_style.css и read_style.css

garro [15.07.10, 16:33] :
Я так понимаю, что файлы compose_sms2.htm, compose_style.css и read_sms2.htm, read_style.css отвечают за вид написания и чтения ОДИНОЧНЫХ смс, а какой файл отвечает за внешний вид смсок в виде чата "Диалог с ..."? Что-то ни как не пойму. Хочу поменять своими руками, не прибегая к помощи сторонних программ, типа VITO SMS-Chat.

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Программы Windows Mobile > SMS Background