PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Игры и контент > VGA иконки для SPB Pocket Plus 4

[Ответить на тему]

seljean [23.04.08, 14:12] VGA иконки для SPB Pocket Plus 4:
Буду выкладывать здесь ТОЛЬКО VGA иконки для SPB Pocket Plus 4, имхо таковых (реально хороших) в инете нету почти. Каждая проходит строгий фэйсконтроль, и потом лично мной упаковывается по специальным тайным методикам американских акушеров-забойщиков.

милости просим, вот первый сет (пробный)

PS установка примитивнейшая — тупо кидаем содержимое архива (файлы .dat) в папку Icons программы. Файлы .dat РАСПАКОВЫВАТЬ НЕ НАДО

как переделать иконки spb3 в spb4 (взято с 4pda кажется):
1. берем иконки от SPB3, открываем его в фотошопе.
2. видим две полоски: верхняя - сами иконки, нижняя - альфа-маска ч\б.
3. отрезаем нижнюю от верхней, получаем два отдельных файла.
4. картинки цветные сохраняем как icons.bmp 16bit с установкой цветов R5 G6 B5
5. маску ч\б сначала делаем индексированной по цветам, потом сохраняем как icons_m.bmp 8bit.
6. эти два файла архивируем в zip с паролем b0fm18zq (не знаю зачем - но без пароля не работает)
7. .zip переименуем в .dat, сам файл обзывает номер_размер иконки.dat, например 105_32.dat

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Okud [23.04.08, 14:16] :
Russia

seljean [23.04.08, 15:26] :
для девочек

KeYOnE [26.04.08, 02:21] :
seljean

Пароль на *.zip который *.dat (b0fm18zq) по "специальным тайным методикам американских акушеров-забойщиков", сразу было не указать? Лень мне его искать по форумам, в 2.20 ночи Wink

seljean [26.04.08, 13:04] :
KeYOnE писал(а):
Пароль на *.zip который *.dat (b0fm18zq) по "специальным тайным методикам американских акушеров-забойщиков", сразу было не указать?

я тут просто иконки выкладывал вообще-то. Цели объяснить, как их делать, не стояло. Но, ок, внес в заголовок. А чтобы их поставить, dat распаковывать не нужно

seljean [28.04.08, 12:40] :
системные в пластике

Silencer [18.05.08, 23:10] :
seljean
Прошу попробовать приложенную иконку в работе с SPB Pocket Plus, важно знать, всё ли правильно я сделал создавая её. Пока что в одном разрешении - 64х64. У самого нет желания ставить вышеозначенную программу за отсутствием надобности. icon_smile
Заранее благодарен за уделённое время.

Sorg [19.05.08, 11:49] :
Silencer
иконка должна быть в формате PNG24 с альфаканалом.

для PP4 потом нужно конвертить в dat файл - у SPB для этого есть онлайн конвертер. Но выкладывать лучше в PNG потому как есть еще пользователи PP3 где формат был другим.

Silencer [23.05.08, 22:01] :
Так пойдёт?

Silencer [31.05.08, 12:08] Re: VGA иконки для SPB Pocket Plus 4:
seljean,
seljean писал(а):
Буду выкладывать здесь ТОЛЬКО VGA иконки для SPB Pocket Plus 4, имхо таковых (реально хороших) в инете нету почти.
Рекомендую посмотреть на этом ресурсе. Уверен, что насчёт почти отсутствия реально хороших иконок в инете, слова были сказаны сгоряча. Wink

accept [10.06.08, 08:23] :
Silencer
А как иконки с ресурса указанного тобой выше прикрутить к Покету Плюс? Поменять расширение да dat и скопировать в папку?

seljean [11.06.08, 20:06] :
Silencer писал(а):
слова были сказаны сгоряча

реально хороших для СПБ Плюс в инете как не было, так почти и нет. на ресурсе, указанном тобой, лежат просто иконки для винды. сгоряча стараюсь никогда ничего не говорить

Silencer [11.06.08, 22:42] :
accept писал(а):
Silencer
А как иконки с ресурса указанного тобой выше прикрутить к Покету Плюс? Поменять расширение да dat и скопировать в папку?

Я просто указал ресурс с хорошими иконками. А конкретно под Pocket+ их ещё подгонять надо.

seljean писал(а):
на ресурсе, указанном тобой, лежат просто иконки для винды
Когда я давал ссылку, то руководствовался не тем, для чего они конкретно, а тем, чтобы использовать данные исходники в нужных целях. Wink В данном случае, эти иконки можно использовать для создания достаточно интересных иконпаков под Pocket+. icon_smile IMHO, сами по себе иконки-то ведь хорошие...

yahve [14.02.10, 16:54] :
иконки говно и тема сдохла, только зря регистрировался...

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Игры и контент > VGA иконки для SPB Pocket Plus 4