PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > Что содержится в .VM и .ROM или как изменить границы слотов

На страницу Пред.  1, 2, 3
[Ответить на тему]

rom_usr [11.09.09, 19:21] :
Barin писал(а):
Yad писал(а):
Что будет, если я вместо 0х87CFE000 пропишу 0х88000000(128)?

Ну скорее всего либо просто ничего, либо ничего хорошего. Это величина, заданная производителем, поэтому она может ещё храниться где-то в nk и nk может никак не отреагировать на изменение ulRAMEnd.

Максимум что удалось добавить - 8 килобайт, при 32 не работает экран и отрубается телефон, при 64 и выше WM не грузится совсем.
В nk хранится только адрес старта и ссылка на free RAM, во всяком случае у меня.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
taxist@ [10.11.09, 11:03] :
Yad писал(а):

1. Я так понимаю что 0х80000000 - это начало RAM, а 0х8С000000 - конец? т.е. получается 192 мега, каким образом это соотносится с физической RAM? Например на моем девайсе конец - 0х87CFE000, т.е. приблизительно 125 метров, при этом физической RAM вроде как 128 метров... Это все как-то соотносится, или совсем из разных областей? Что будет, если я вместо 0х87CFE000 пропишу 0х88000000(128)?
2. Что есть ulFSRamPercent: 00000004? Судя по http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms924546.aspx это сколько процентов FS будет отжирать у RAM, на моем девайсе это вообще ulFSRamPercent: 0A0A0A0A...
3. И совсем не понятен ulCopyOffset: P+00180FC4 ? Ну это уже так для общего образования...
Спасибо!

В моём случае попытка поиграться со значением RAM end ни к чему не привела, то есть никаких изменений в работе аппарата.

А вот со значением ulFSRamPercent всё более интересно.
Изучив страничку в msdn выставил 20202020 (в оригинале 00000020),
в итоге, во вкладке memory ,показатель Total потерял чуть более 10мб, соответственно снизилось значение свободной RАМ.

Хотелось бы знать подробнее об этом параметре - используется ли он в нынешних ОС или это пережиток от 2003se ?
Если используется то каким образом ?
Спасибо.

taxist@ [11.11.09, 14:20] :
Продолжаю тему icon_smile
Попробовал ulFSRamPercent: 00000004, как на девайсе Barin'a ,- не работает видеоускоритель ATI - тёмный экран в плейерах при попытке воспроизведения видео именно с помощью видеоускорителя.

При ulFSRamPercent: 00000000 девайс не стартует... icon_smile

Господа программисты, растолкуйте плиз более понятным языком ,о чём говориться на упомянутой выше страничке MSDN ,
насколько я понял, важно значение каждого байта в этом параметре.
Спасибо.

melky [14.01.10, 08:59] :
я как-то игрался на асусе с параметром RAM end , в одном случае отваливалась заставка выключения (видимо буфер, в котором проигрывалась анимация), потом камера (за границей располагался видимо буфер памяти для работы оверлея камеры), еще дальше отваливался интернет, точнее склонен согласится с мнением Cotulla, что там буфер модема или что-то в этом роде...
Как это все было сделано производителем фиг его знает, не без помощи еще ОМАР это точно icon_smile

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > Что содержится в .VM и .ROM или как изменить границы слотов