PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > Использование Asus P535 как плеера

На страницу Пред.  1, 2
[Ответить на тему]

Elsewhere [19.09.07, 00:21] :
вредные наушники только затычки и "капельки"!!! остальные не сильно вредные!

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Alexander Baulin [23.09.07, 11:18] плеер:
учитывая прожорливость аппарата и сомнительное качество звука - как плеер ео использовать можно только в крайних случаях.

KbIH [24.09.07, 21:14] :
слушаю иногда КОРЕ плеер, когда садиться обычный мп3 от Ривера.
Слушаю через КОСС ПЛУГ...
В плеера звук более басовый. а в асусе басов не очень много.
а всё остальное практически одинаково.
разница в низких частотах )

nofx89 [05.04.08, 16:49] :
я юзаю в качестве музыкального плеера стандартный WMP!
поставил скин айподовский и теперь можно удобно листать треки пальцем) Thumbup
а что касается звука-наушники KOSS SPARK PLUG (переживают уже 3й провод)))сами по себе дают отличный басс так что я просто в стандартных настройках звука добавляю высоких и чуть 3д и звук вполне приемлемый становится...
к слову-на предидущих n-gage'ах звук был получше....
но зато с асусом я спокойно отрабатываю свою 12ти часовую смену
не выключая плеер,а с гагой максимум на 4часа хватало... Rake

Barabashka_O [07.04.08, 11:16] :
nofx89
А где скин нашел под WMP
Дай ссылочку..... Wink

mixmas [11.08.08, 06:46] :
Вот уже год таскаю обычные проводовые уши (Koss) и не парюсь со всякими блютусами и всем подобным. Качество отличное, жалоб нет.
И кто сказал что басса мало??? Можно так накрутить что запинает!!!
До этого был плеер iRiver, да согласен плеер в некотором плане лучше в звучании а особенно в громкости, процентов так на 5!! Но 5% єто ничто по сравнению с тем что музічка всегда под рукой Thumbup
Всем качественного звучания и мочных батарей Yes

creage [05.01.09, 01:50] :
Плохому танцору...

Все отписавшиеся об убогости звука - вы его настраивать пробовали? А про дрова SRS WOW HD что нибудь слышали?

Советую их поставить - очень, очень сильно улучшают качество звука. Не сониевский волкмен конечно - но айпод отдыхает. Пришлось потратить дня 3 на настройку - но сейчас полный кайф. И это (самому не верится) на родной гарнитурке. Да, да - на вон той убогой гарнитурке. Для сравнения ходил в магаз примерял Sony-Ericsson HBH-DS980 - моя звучит не хуже, и бесплатно. Хотя читал, что она быстро приказывает жить, так что на ее замену, скорее всего, куплю DS980.

Очень интересно услышать ваше мнение после установки и настройки этих дров.

greench [06.01.09, 00:55] :
creage , пробовли , пробовали , я оч много чего пробовал . У нормального мультимедийного плеера звук несравнимо лучше , громче и качественнее чем у 535-го . Я долго мучался с ЛКС-ом , но в итоге купил плеер ещё в довесок и ни разу не пожалел . Удачи .

creage [06.01.09, 01:57] :
Ну не знаю, наверное это субъективно... Вы точно с дровами SRS пробовали? Просто без них звук реально "дешевый".

Просто сравнивал и со своим айподом, и с МД-плеером Сони - качество примерно посередине. Не знаю, какой мп3-шник может играть лучше - у меня их было море. Для мп3 плеера лкс - отличный экземпляр.

Кстати соединял его дома на комповую акустику, играет почти также, как Creative Audigy 2. Чуток может средних частот недостает, но для лкса простительно, как по мне.

greench [06.01.09, 17:15] :
creage , пробовал , в ней не устраивает функция нормализации звука ( срез пиков ) , которую отключить нет возможности , евростандарты едрёнать ...

creage [06.01.09, 17:30] :
Да ладно! Про ключ LimiterEnable что нибудь слышал?) Как я вижу - нет. Достаточно поковырять драйвер чтобы увидеть все доступные ключи. Я сразу отключил нормализатор и все у меня путем.

Так что лкс МОЖЕТ играть лучше всякого мп3-шника ).

Morthvargr [06.01.09, 22:10] :
creage писал(а):
Да ладно! Про ключ LimiterEnable что нибудь слышал?)

можно поподробнее

creage [06.01.09, 23:10] :
Ну что там подробнее - этот ключ отвечает за нормализацию. Добавьте его в

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\SRS\WOWXT\WaveDev]
"LimiterEnable"=dword:00000000

СР, и все - звук больше не режется.

Так же по умолчанию в драйвере не установлены ключи Gain, и поэтому они после каждого ресета выстанавливаются по умолчанию. Чтобы это исправить, добавьте следующие ключи в эту же ветку

"InputGain"=dword:00000005
"OutputGain"=dword:00000000

и значения перестанут сбиваться.

Вот мои настройки звука в SRS

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\SRS\WOWXT\WaveDev]
"TBExternalSize"=dword:000000C8
"SRSCenter"=dword:0000002B
"DefinitionLevel"=dword:00000010
"SRSLevel"=dword:00000056
"FocusLevel"=dword:0000004C
"TruBassLevel"=dword:00000064
"LimiterEnable"=dword:00000000
"TBInternalSize"=dword:000000C8
"InputGain"=dword:00000005
"OutputGain"=dword:00000000
"InitialSRSMode"=dword:00000000
"WOWHDEnable"=dword:00000001
"DisableInternal"=dword:00000000
"Profile"=dword:00000000

Еще там же есть настройка A2dp, но за неименеем данного девайса пока особо не игрался.

В корплеере включен эквалайзер с настройкой Soft, системная настройка Audio выставлена так

Treble на второй позиции
Bass на шестой
3D на третей

и все. Айпод отдыхает.

greench [07.01.09, 15:46] :
creage , я не использую кпк как плеер , потому и не копался , не видел необходимости . А лучше всякого мп3-шника звуковой чип начального уровня звучать не сможет к сожалению ни когда , какой бы софт его не вытягивал . А вот за инфу полезную людям тебе плюсик . Удачи .

creage [08.01.09, 00:08] :
Если не ошибаюсь, в лкс-е нет никакого отдельного чипа на звук - все реализовано средствами ЦП. И именно поэтому, именно дрова играют огромнейшую роль, т.к. фактически вся обработка звука осуществляется не аппаратно, а програмно. Это видно даже по загрузке проца при проигрывании музыки. Был бы чип - проц бы не грузился так. Следовательно...

greench [08.01.09, 12:51] :
creage , да ну ... правда ? ...... Я даже спорить с тобой не буду , мне просто лень ...

Если ты не можешь услышать разницу - могу только посочуствовать , мож и граммафон нормально играет ?..

yurchik81 [29.11.09, 23:53] :
Пробовал подключать Motorola s9 - звук играет на ура

romanchenko [26.12.09, 19:40] :
Ну я пробовал SRS WOW. Давно правда, не знаю что в него нового напихали и пробовать не собираюсь. Тупо задирает до неба середину... Соответственно тут же вылезает со страшной силой "детализация". Пользователь думает: "нифига се, а раньше я на своем коммуникаторе не слышал во этого скрипа двери и вот того пука. SRS реально круто, превращает убогий полкопеечный звуковой чип в нереальный HIFI DSP"...
Это все равно что улучшайзеры в некоторых MP3-дебильниках, обещающие превратить MP3 128кбит/с в непережатый FLAC/APE. Всем удачи и чистых ушей.

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > Использование Asus P535 как плеера