PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > С чего начать?

[Ответить на тему]

Алё [23.06.08, 21:24] С чего начать?:
Как было сказано в одной из тем:
lexxuss писал(а):
большинство глюков из-за совместимости софта между собой

Вопрос для меня как новичка непростой - ставить всё, что есть на дисках в коробке и добавить чего-нить из инета? Или подождать, пользуясь только телефоном No ...
Соответственно, думаю неплохо было бы обменяться мнениями о применении тех или иных прог.
Мои потребности в порядке приоритета:
1. Телефон. Вроде всё нормально, только английские буквы на русские поменять - где-то видел ссылку. Контакты сим скрыть - в реестре нолик прописАть. Кстати, для правки реестра тоже можно разные программы скачать, или она одна?
2. Навигация. Штатный навител пока не поставил. Установил "Яндекс пробки", может зря?
3. Хранить и читать файлы эксель и ворд, я так понимаю он будет по-любому. Остаётся акробат, он видимо тоже не проблема. А можно ли будет при наличии навитела на карту 2 гига закачать образ диска (с каталогами и инструкциями, больше 1-го гига весом)?
4. Словари, которые в комплекте - ставить или в сети лучше есть?
5. "Пальцевый" интерфейс - нужен?
6. Не помешала бы информация на экране о запущенных приложениях.
7. Фото- и видеосъёмка. Вроде устраивает, хотя фотографировать мог бы и побыстрее...
8. Будильник не работает при выключенном аппарате Sad ...
9. Медиаплеер. Очевидно, чтобы читались основные форматы видео - понадобятся кодеки. Это для меня вообще тёмный лес, не получится - у дочки "yepo" есть, там будет мультики смотреть. А музыку я не собираюсь на нём слушать.
Может упомянул не всё, подскажите, если какую архиважную вещь забыл...

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
sarqil [24.06.08, 10:25] :
Цитата:
1. Телефон. Вроде всё нормально, только английские буквы на русские поменять - где-то видел ссылку. Контакты сим скрыть - в реестре нолик прописАть. Кстати, для правки реестра тоже можно разные программы скачать, или она одна?

Можете установить cab'ы из аттача (Сначала Certs.cab затем Dialler Skin.cab) Будет такая звонилка:

Для правки реестра есть разные программы (Например с Resco Explorer (файл менеджер) идет нормальный редактор)
Алё писал(а):
4. Словари, которые в комплекте - ставить или в сети лучше есть?

Slovoed - отличный словарь. В сети лучше нет (имхо)
Цитата:

WkTask - показывает на верхней панельке значки запущенных програм, как в винде
Алё писал(а):
8. Будильник не работает при выключенном аппарате...

Есть будильники, которые гораздо лучше стандартного - pTravelAlarm или PocketAlarm
Алё писал(а):
9. Медиаплеер. Очевидно, чтобы читались основные форматы видео - понадобятся кодеки. Это для меня вообще тёмный лес, не получится - у дочки "yepo" есть, там будет мультики смотреть. А музыку я не собираюсь на нём слушать.

CorePlayer - хорошая вещь.
========================
Софт можно взять на www.4pda.info или на www.4pda.ru

Magnum [24.06.08, 11:27] Re: С чего начать?:
Цитата:
1. Кстати, для правки реестра тоже можно разные программы скачать, или она одна?

Resco Explorer. Там есть всё!!!

Цитата:
2. Навигация. Штатный навител пока не поставил. Установил "Яндекс пробки", может зря?

Янедкс показывает только пробки, как навигация он бесполезен.
Если Вам нужны пробки и пути объезда, то подключите к Наителу услугу пробок и он сам будет прокладывать маршрут с учётом затруднений.
Так же для навигации рекомендую iGO. Программа хорошая, интерфейс великолепный, минус только в редко обновляющихся картах. Подробнее можно почитать на 4ПДА.ру

Цитата:
5. "Пальцевый" интерфейс - нужен?

Я пробовал, но мне не понравилось. Использую Spb Pocket Plus 4. Очень хороший лончер, с множеством ф-ции. Имхо одна из самых полезных прог для КПК.

Из пальцеориентированных есть Spb Mobile Plus, Touch commander и ещё куча разных

Цитата:

Spb Pocket Plus 4 есть такая ф-ция. При долгом тапе в правом верхнем углу экрана показывает запущеные проги.

Алё [01.07.08, 17:57] :
Всем спасибо за помощь!
Мини-отчёт (для таких, как я) и потом ещё пару вопросов...
Навител, который идёт в комплекте - устаревший. И карты тоже. И то и другое работает, но меня не устроило. У самой программы нет описания интерфейса, карта "не первой свежести". В поисках инструкции залез на их сайт, оказывается, что диск нужен только ради ключа, всё остальное надо качать с сайта. Предварительно удалив старую версию... Может её и ставить не надо было?
Далее по программам на дисках. Видимо, кроме упомянутого навитела и актив синха, всё остальное можно тупо выбрасывать - все программы, игры и словари либо триал-, либо демо-версии...
Теперь, собственно, пара вопросов.
1. Скачав карты России и активировав ключ только к Москве и области - будут ли работать карты России (понятно, что не все, хотя бы основные трассы, вдруг опять соберусь в Геленджик)?
2. Для корректной установки/работы вышеуказанных "Сначала Certs.cab затем Dialler Skin.cab" надо ли сначала удалить штатный телефон?
3. То же самое по поводу будильника - чтобы удалить штатный - где его искать?

lexxuss [02.07.08, 18:27] :
1. Не надо ничего удалять. Поверх ставь. Будильник PTravelAlarm мне не понравился. Да и сносится криво, ругается постоянно. Без специальной установленной утилиты не снести. Пользуюсь стандартным. Он у меня нормально звонит, будит при этом зверька и звонит. Пуск-Настройка-Система-Часы и Сигналы-Вкладка сигналы - это и есть будильник.
2. Из навигации у меня стоит Ozi, IGO 2006 и 8.
3. Стоит SPB Pocket Plus 4 и SPB Weather.
4. Словарь Socrat 2.1
5. SK Tools (реестр, уборка мусора, резервное копирование, ...)
6. Magicall (фильтрация нежелательных звонков и смс)
7. TCPMP 0.72 (видео), Audio recorder (музыка, диктофон), AllReader (книги), Resco Photo viewer 6.33 (фотографии)
8. Total commander 2.5PB2
9. Pocket rar 3.6
10. Oxios Hibernate 1.4 (очистка оперативы)
11. VBirthday Deluxe 4 (напоминалка на тудей о днях рождения и проч.)
12. S2U2 - клевая прога для блокирования экрана на время разговора по тел.
13. YuE Rus Contacts and DialPad wm6 - русификатор для стандартной звонилки (поищи на _4pda.ru)
Зы С компакта, кот. шел в комплекте, ничего не ставил. Где то была инфа, что там софт глюкавый попадается. Решил не искушать судьбу. Благо дело на просторах инета куча всего лежит.
Удачи!

Алё [28.07.08, 00:37] :
Всем спасибо!
Свозил зверька в Турляндию - Навител нашел спутники и показал издалека (при масштабе 500 км) Краснодарский край Russia
1. Посмотрел тему про WkTask - боюсь, что мне сложновато будет, к тому же у некоторых глючит... Может есть какая-нибудь утилита только для индикации запущенных приложений (в трее внизу)?
2. Стандартный будильник. Как это "будит зверька" - включает, если тот был выключен кнопкой? У меня не включает Sad . К тому же иногда утром не срабатывает Sad . Для проверки включил ещё один "18.00 - кончай работу" - всегда звонит исправно. Таки что, нормальные будильники бывают?

lexxuss [01.08.08, 18:00] :
Да, именно при выключенном зверьке будит его и срабатывает. Стоит один будильник из трех. У меня прога S2U2 сама укладывает зверя спать. Т.е. что происходит: при выключенном ЛКС срабатывает вибра, затем сигнал будильника, при этом ЛКС остается заблокированным, и появляется сообщение будильника. Жмакаю "Закрыть", и зверек через 3 сек. опять засыпает.
Удачи!

submarina [03.08.08, 22:09] :
Алё писал(а):
2. Стандартный будильник. Как это "будит зверька" - включает, если тот был выключен кнопкой? У меня не включает . К тому же иногда утром не срабатывает . Для проверки включил ещё один "18.00 - кончай работу" - всегда звонит исправно. Таки что, нормальные будильники бывают?

А мне нравится CradleAlarm.
мамба://4pda.info/index.php?newsid=3260

-Внятные настройки
-Плагин Тудей: плагин показывает все запланированные напоминания и сигналы непосредственно на основном экране, с экрана также можно запустить прогамму и отредактировать настройки.
-Добавить/удалить вопрос о подверждении отключения напоминания
-Настройка элементов управления, для изменения звука (объём, название, вибрация)
-Настройка вибрации с интервалом
-Можно включить усиление сигнала по желанию пользователя
-Установка задонного времени звучания
-Три разных размера кнопки закрытия напоминания
-Меню имеет кнопку выбора всех напоминаний одним нажатием
- и прочаю и прочая...

Понравился так, что сбацал перевод для себя, потом засунул в кабик перевод и нужные мне мелодии звонков. Теперь при ХР ставлю его.
По ссылке есть руссификатор но не мой. За моим кабиком в личку

Алё [30.08.08, 21:25] :
Поделюсь своим опытом по пункту 6:"Не помешала бы информация на экране о запущенных приложениях"
Сначала поставил Magic buttom - не устроила. Какой-то глюк при работе с телефоном (стОит один раз запустить - постоянно показывает открытое приложение). Сегодня установил Indibar (правда lite-версию) - работает, нравится, только не очень смотрится с серой темой...

submarina [01.09.08, 00:03] :
Алё писал(а):
стОит один раз запустить - постоянно показывает открытое приложение

Это не глюк, телефонное приложение действительно не закрывается. Оно сварачивается и многими программами в свернутом состоянии не видимо...

Если програмка не ломанная - выложите попробовать.

Алё [01.09.08, 19:11] :
Я её потёр, есть ссылка:
http://4pda.ru/1193/

creage [05.01.09, 01:29] :
В MagicButton-e достаточно пометить окно телефона в настройках программы Don't show when inactive и все - больше окна не будет. Также с активсинком - он тоже любит(л) выскакивать.

Перепробовал много заменялок кнопки Х - MagicButton - лучшая. Делает именно то, что от нее ожидается. Никаких там тебе закладок/настроек яркостей/и прочей лабуды - просто закрывает по крестику.

А то любят из обычного колеса самолет раздуть - научи дурака богу молиться...

Сам юзаю следующее:

Spb Mobile Shell + Spb Phone Suite - самый удачный комплект из всех перебробованных.
Resco Keyboard, Resco Explorer с плагинами + Resco Viewer
MagiCall, LiteNote, AlReader2, SKTools, WebCameraPlus, CorePlayer, Opera Mobile, Spb Wireless monitor, MagicButton, iGO 8

Советую поставить дрова SRS WOW HD - очень, очень сильно улучшают качество звука. Не сониевский волкмен конечно - но айпод отдыхает. Пришлось потратить дня 3 на настройку - но сейчас полный кайф. И это (самому не верится) на родной гарнитурке. Да, да - на вон той убогой гарнитурке icon_smile. Для сравнения ходил в магаз примерял Sony-Ericsson HBH-DS980 - моя звучит не хуже, и бесплатно icon_smile Хотя читал, что она быстро приказывает жить, так что на ее замену, скорее всего, куплю DS980.

Кстати, не пугайтесь качества фоток, производимым ЛКС-ом - напечатанные они не хуже 8-ми мегапиксельной мыльницы icon_smile

KAIROS [07.01.09, 15:44] с чего начать?:
А вот интересно: кто-нибудь вообще читал мануал, когда купил аппарат? icon_smile
и если вы читали мануал, то как часто прибегаете к его прочтению в случае необходимости или при решении какой-то проблемы?

creage [08.01.09, 00:13] :
Ниразу не читал, т.к. там все и так интуитивно понятно. По крайней мере в моем девайсе. Если юзабилити аппарата требует прочтения мануала, то где-то проблема.

Kopegoro [25.09.09, 09:54] :
submarina писал(а):
Алё писал(а):
стОит один раз запустить - постоянно показывает открытое приложение

Это не глюк, телефонное приложение действительно не закрывается. Оно сварачивается и многими программами в свернутом состоянии не видимо...

Закрыть можно, если использовать программу xGuru, которая помимо разгона процессора позволяет и регулировать процессы (Сервис --> Процессы). Процесс, отвечающий за работу телефонного приложения, называется cprog (\Windows\cprog.exe), и по нажатии кнопки "Закрыть" телефон действительно закрывается, а малая толика оперативной памяти высвобождается. Проверено лично!

Вопрос: можно ли в AE Button Plus эмулировать нажатие этой кнопки "Закрыть" в разделе "Процессы" xGuru и назначить на реальную аппаратную кнопку?

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > С чего начать?