PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Сайт и Форум > Книга жалоб и предложений > Спасибо Форуму!

[Ответить на тему]

print74 [07.11.08, 23:11] Спасибо Форуму!:
Купил Asus p750 в мае. Ужасный дребезг. через 7 дней сдал в сервис, результата не было 2 месяца, после еще 2 месяца. Кое-кто говорил "аппарат плохой, лучше сдай в магазин, купи кпк другого производителя.

Благодаря форуму: Аппарат оставил. Довел до ума. Сделал: проклеил решетку динамика, прошил радиомодуль до 4.6.8.Р1-РР, прошил Sorg 0.22, заклеил эбоксидом все углы, куда вкручиваются болты, перепоял память до 128 Mb. Сейчас хожу и тащусь от своего Зверя (уже не зверька). Полный помощник в бизнесе. Легко получить любую почту с любыми вложениями, поискать в инете в полноценном браузере полноценнные страницы любые, получить накладные, выставить счета с печатями, переконверитровать в *.pdf, графически дорисовать, посмотреть любой фильм.

У некоторых еще есть настольные компьютеры, которые уступают Ему в параметрах и производительности. Другого в таком соотношении функционал/цена - нет. Аппарат идеален - цифровая клавиатура, джойстик, мощный проц, возможность VGA, возможность 128 Mb.

Во всем помог Форум. Большой респект модераторам, создателям форума, создателям прошивок и всем, кто отвечал на вопросы и помогал решать возникающие проблемы.

Всем СПАСИБО!

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
LiquidStorm [07.11.08, 23:36] :
print74
Спасибо за теплые слова!

i  Перемещено в раздел Книга жалоб и предложений

marl [13.03.09, 12:54] Благодарю-за отличный и полезный сайт:
Доброго дня!
Огромное спасибо всем создателям и ведущим сайта. Один из немногих - у которого нашлось много полезной технической информации, как для восстановления коммуникаторов, так и просто о них.
Завела меня сюда проблема возникшая при прошивке моего Asus p750 на последнюю официальную wm6.1(P750 V6.7.0 RUS.00_V3.1.3 RU00 firmware). А если поподробней, у многих оказывается тут типа такой проблемы было, один даже написал, что в сервисе ему сказали, что вышла из-строя внутренняя flash-память( http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=15294 ) - теперь я думаю - что скорей всего ему в сервисном центре - лапши навешали. Потому что, по симптомам у меня была абсолютно идентичная проблема: уже почти в окончании процесса прошивки система выдала ошибку красным шрифтом - checksumm error, update fail. И HardReset и SoftReset - никаких результатов не давал - загружалось только окошко с логотипом Asus - и все дальше стопор.
В конечном, итоге моя ошибка , как я думаю, заключалась всего лишь в том, что я не отформатировал microSD (поленился), и видимо на microSD какая то ошибка на физичекой поверхности была, или что маловероятно- ошибка закралась во время передачи прошивочных файлов через USB.

Процесс удачной прошивки прошел так:
1. Форматирование МикроSD - в кардридере на ПК
2. Там же сразу скинул прошивочные файлы абслоютно той же официальной последней прошивки.
3. И при прошивке из сервисного режима (управление звука, джойстик вверх, выключение питания вверх - REset)- никакой checksumm error - уже не возникло и все прошло успешно.

Иначе бы меня бы ждал полный край - т.к. сервисного центра у нас в городе, к сожалению, нету..

P.S. Надо подумать, может на досуге открыть... :)

Всем еще раз - огромное спасибо

i  Barin:
Большое спасибо за отзыв!
Перемещено из тематического раздела.

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Сайт и Форум > Книга жалоб и предложений > Спасибо Форуму!