PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > Яркость экрана меняется в зависимости от уровня батареи

[Ответить на тему]

linlex [03.10.08, 17:29] Яркость экрана меняется в зависимости от уровня батареи:
Вопрос к знатокам - возможно ли написать такую программу, так как программ по уровню батареи полно, яркость тоже много программ меняют, но программы которая бы меняла яркость в зависимости от уровня заряда нету, не знаю на сколько она будет полезна, но думаю было бы интерестно....

Такое реализовали на еноте х500+....

Можно ли такое сделать для остальных машин???

Если есть подробная инфа по этому вопросу, то плиз ткните носом...

ЗЫ Сам никогда не рограммировал под мобайл девайсы...

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
mtoy [14.10.08, 12:41] :
ИМХО абсолютно бесполезная вещь

LiquidStorm [18.10.08, 16:10] :
linlex
Насколько я знаю, большинство юзает коммуникатор на второй или третьей палке слева на регуляторе подсветки - с целью экономии батареи. Держал в руках н82 с датчиком освещения и обсуждаемой фичей - ночью, когда света вокруг вообще небыло, экран н82 горел весьма сильно, особенно, если сравнить с 525-тым на первом делении слева. И исправить это не получалось.

Не представляю насколько комфортно будет если подстветка будет менятся в зависимости от освещения, потому как на коммуникаторе я меняю яркость только в двух случаях: наступил день и пришла ночь. Это переключени осуществляет фоналарм.

assasa [27.02.09, 04:50] :
теоретически можно написать простейший скрипт который будет проверять уровень заряда аккумулятора при включении (выхода из сна) либо через определенное время и на каждое значение аккума назначить уровень подсветки..,
но абсолютно согласен с прошлыми ораторами. Что вы будете делать допустим если у вас солнечным днем аккум сядет? выгружать скрипт
и регулировать вручную..

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > Яркость экрана меняется в зависимости от уровня батареи