PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > МЕРЦАЕТ ЭКРАН!

[Ответить на тему]

zavityshka [07.08.08, 14:29] МЕРЦАЕТ ЭКРАН!:
Help me у меня иногда мерцает экран....и судя по тому что я не нашла соответствующей темы,то это частный случай((( что мне делать то?! в гарантийку если принесу,то они покрутят 2 минуты ..увидят что не мерцает ничего (а мерцает то не всегда) и положат его на долгие 3 недели.....

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Sim@n [07.08.08, 22:26] :
Есть ли какие-нибудь подозрения от чего он так начал себя вести? программы какие-нибудь?
Если есть защ. пленка на экране - попробуй снять т.к. бывали случаи, что неправино наклееная пленка выводила из строя экран... но в твоем случае ИМХО это наврятли.
Попробуй сделать бэкап, бэкап-файл сохрани на карте памяти или на ББ. Затем жесткую перезагрузку (ХР) - возврат к заводским настройкам и проверь на чистом девайсе. Если проблема останется то тебе прямая дорога в СЦ.

doctoru [07.08.08, 22:45] :
Экран часто мерает после разгона.

zavityshka [08.08.08, 18:48] :
Seeman писал(а):
Есть ли какие-нибудь подозрения от чего он так начал себя вести? программы какие-нибудь?
Если есть защ. пленка на экране - попробуй снять т.к. бывали случаи, что неправино наклееная пленка выводила из строя экран... но в твоем случае ИМХО это наврятли.
Попробуй сделать бэкап, бэкап-файл сохрани на карте памяти или на ББ. Затем жесткую перезагрузку (ХР) - возврат к заводским настройкам и проверь на чистом девайсе. Если проблема останется то тебе прямая дорога в СЦ.

мерцает с самой покупки....начинает мерцать после 10-20 минутного использования(без разницы что делаю..может просто гореть экран)

пленка защитная не стоит.

зы.что то мне ссыкотно делать ХР,но сделаю

спасибо за совет...посмотрим что выйдет)))

Sim@n [08.08.08, 20:54] :
Про бэкап не забыл?
С момента покупки... стрёмно както Sad

pminaeff [08.08.08, 20:56] :
у меня тоже мерцает, тоже с момента покупки. и тоже п535. как пленку заменил вроде пореже и поменьше стал мерцать

Reason [20.08.08, 22:05] :
а у меня мерцает когда на фото или видео приближаешь!

djsatan [11.09.08, 08:47] асус п535:
у меня тоже мерцает с самого приобритения,о только либо когда долго пользуюсь,либо на зарядке,либо при жаркой погоде. Все мерцает когда девайс нагревается,скорей всего даже когда нагревается экран. Причиной может быть бра в тачскрине,так как от (без пленки) сильно быстро начал затираться и пиковаться.

submarina [14.09.08, 20:11] :
у меня мерцал когда я ставил пониженные частоты в программе Xguru. Меньше 200 помоему...
Если с момента покупки мерцает то может поменять аппарат? или в ремонт сдать? а то гарантия выйдет и экран умрет...

Johnny P [19.09.08, 17:10] :
submarina, ну экран вряд ли умрет...
По своей конструкции, экранчик работает на определенной частоте, излучает пассивные волны,
и волны, возникающие на нем могут служить предупреждением об плохом экранировании экрана и отвода статического электричества, т.е.
заземлении...
В нашем случае могут быть траблы с экраном от изготовителя или проблемы с экранированием...
Можно взять отверточку, вскрыть корпус и.... Но лучше этого не делать...
Рекомендую податься с сервис по КПК типа ПДА-Центра...
Где народ поопытнее...

submarina [19.09.08, 21:28] :
Johnny P писал(а):
Рекомендую податься с сервис по КПК типа ПДА-Центра...

Присоединяюсь icon_smile

kiddy82 [29.11.08, 12:15] :
Аналогичная ситуация. В моем случае это когда проц работает на частоте 520. Засек так. Врубил WI-FI, соединил с компом потом. Решил посмотреть фильм на прямую с компа. Где то через минут 15 начал мерцать. Больше и больше. Причем и акумм нагрелся ого как. Поставил частоту проца на самую маленькую энергосберегающую. После того как остыл, все стало ок. А так вообще вопросов ни каких.

SergeySG [02.12.08, 19:48] re:
Была та же проблемма. После нагрузки на проц начинал мерцать экран, чем дольше проц загружен тем больше частота мерцания. Перепрошивался, отдавал в сервис центр проблемму решила только замена девайса по гарантии.

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > МЕРЦАЕТ ЭКРАН!