eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Пятница, 28 февраля 2020

Мнения владельцев о Asus P527
купили Asus P527? Впечатления здесь!

Стр. 16 из 18    Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P527
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

PDA: ASUS P527, Другой

СообщениеДобавлено: 06.04.09, 08:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

CmpeJIok писал(а):
Ёлки-палки! Видимо повезло только мне! При появлении сообщения "у вас что-то случилось с картой памяти" я вынимаю карту, затем вставляю на место - всё там где и было. Инфа на месте, никаких слётов, причём неоднократно проверено.

Зачем дублировать сообщения?
Отвечено в соседней ветке, http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=227384#227384

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

alinghi писал(а):
просто получалась пустая карточка размером меньше как раз на размер пропавшей инфы.

+1
К слову сказать, перетыкание карты таки довольно часто помогает. Часто, но не всегда (см ответ предыдущему оратору). И вот когда оно не помогает - тогда все именно так, как ты и сказал.
527й даже в глюках своих непостоянен и неопределен, прости Господи...какая уж тут вменяемая работа?

alinghi писал(а):
последующие опыты с восстановлением на большом брате, толку не дали.

Почему? Всё восстанавливается на ура.

alinghi писал(а):
кстати в форуме по нокиям тоже ругают, и не советуют покупать kingston.

Кингстоновская карта (шедшая в комплекте с 527м) уже полгода стоит в Нокии. Ни разу не то что не слетала, но и просто не сглючила даже. Работает как часы - что несказанно радует после 527го-то. Тьфу-тьфу-тьфу.

Последний раз редактировалось: Parasite (12.06.09, 22:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ays
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS P527

СообщениеДобавлено: 08.05.09, 06:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. 8 месяцев пользуюсь данным КПК, в основном звонки, чтение книг, интернет, по работе эксель. ГПС пользуюсь редко. Брал за 12 т.р. Всегда пользовался сонериками с ВМ первый аппарат. Честно говоря купил спонтанно и только за внешний вид, целился на СЕ С902 но ценник на тот момент мне не нравился на соседней полке увидел 527ой. Сейчас в ремонте сел на него в машине раздавил матрицу, других поломок с его стороны не было. На этот сайт попал когда искал где купить матрицу. НЕ фанат асуса для меня 527ой нормальная рабочая машинка.
Bshn
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 05.06.09, 00:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Greymen писал(а):
Parasite так сколько вы юзали p527 ? Неужели за 2 недели после покупки не обнаружились эти глюки, можно же товар вернуть продавцу

Greymen, ты не прав тут. Принять у тебя товар назад (а точнее - вернуть тебе за него деньги или нет) никто не обязан, это происходит только по доброй воле продавца.

По теме топика:
Аппаратом не доволен, глючость редкостоная. Если полностью аппарат не перелопатить, пользоваться им с комфортом очень сложно. Спасибо, кстати, Greymenу за сборки.
Во многом согласен с Паразитом. Особенно раздражают постоянные зависания, недоделки (типа тач скрина, радио-модуля и т.д.)
Вот, теперь жду появления "железного" (в смысле неоспоримого) глюка для того, что бы вернуть товар продавцу как некондиционный.
Жалею, что у меня не отваливается ни одна из частей. Карточка отваливалась всего раз.

Ах да, совсем забыл. У меня с января ни разу, блин, не получилось законнектиться дома к D-Link 524. Как не бился Censored

ведь кругом менты.
Проезжающих машин
вечное нытьё,
лай собак за визгом шин –
это всё моё.
Морзе женских каблуков,
тишину втоптавший свист.
И откроется окно, как заглавный лист.
grave
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07.06.09, 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GSM полное Censored Censored Censored Censored Censored Censored Censored
SERGEY_ASUS526
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 24.06.09, 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раньше пользовался Asus 526 - много недостатков, звук бубнит в телефоне, GPS нестабильно держал спутники, джойстика нет... Продал я его и приобрел подержанный Asus 526, сразу пришлось вложить денег на ремонт сломанного джойстика. Короче, аппарат зачотный!!! Все в нем по уму. Хороший звук в телефоне(526 рядом не стоял), GPRS EDGE линию держит стабильно, подключил WiFi к домашней сети - отлично, правда закачивает в себя довольно таки медленно 500-600 кБайт/с. GPS навигатор выше всяких похвал - ухватывает 7-9 спупников за 20-30 секунд, видимо этому способствует металлическая передняя панель, служащая антенной. Работать с новым джойстиком одно удовольствие. Нравится и дизайн аппарата - тяжелый, все кнопки под рукой. Порадовала аппаратная поддержка SDHC. Единственное чего бы хотелось - это тактовой частоты побольше Мегагерц 300-400, но я рад и тому что есть. В общем ASUS P527 - твердая пятерка!!! То что надо!!!

P.S. Обошелся он мне в 4500. Продав свой Asus526 я остался еще и в наваре, что вдвойне приятней.
Stpejiok
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 24.06.09, 17:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SERGEY_ASUS526 писал(а):
Раньше пользовался Asus 526 - много недостатков, звук бубнит в телефоне, GPS нестабильно держал спутники, джойстика нет... Продал я его и приобрел подержанный Asus 526, сразу пришлось вложить денег на ремонт сломанного джойстика. Короче, аппарат зачотный!!! Все в нем по уму. Хороший звук в телефоне(526 рядом не стоял), GPRS EDGE линию держит стабильно, подключил WiFi к домашней сети - отлично, правда закачивает в себя довольно таки медленно 500-600 кБайт/с. GPS навигатор выше всяких похвал - ухватывает 7-9 спупников за 20-30 секунд, видимо этому способствует металлическая передняя панель, служащая антенной. Работать с новым джойстиком одно удовольствие. Нравится и дизайн аппарата - тяжелый, все кнопки под рукой. Порадовала аппаратная поддержка SDHC. Единственное чего бы хотелось - это тактовой частоты побольше Мегагерц 300-400, но я рад и тому что есть. В общем ASUS P527 - твердая пятерка!!! То что надо!!!

P.S. Обошелся он мне в 4500. Продав свой Asus526 я остался еще и в наваре, что вдвойне приятней.

Censored Censored Censored Censored Censored Censored !!!
это не телефон, это сборище глюков, а тебе, видимо, еще не один не попался (!ПОКА!).
Поверь мне, я знаю, что говорю.
у азуса даже глюки не постоянны (вот у меня после полугода мучений вдруг перестал отпадать GSM. не знаю надолго ли Sad)

!  Don Willy:
Moderated.
Не оскорбляйте участников форума

Позитивный перец!
Позитивный перец!

СообщениеДобавлено: 24.06.09, 19:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Stpejiok писал(а):
!ПОКА!

Не факт. У меня девайс уже больше года, и глюков пока не ощущаю. Просто есть видимо разные партии. У кого-то удачная. У кого-то нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Im27th
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 25.06.09, 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купил ASUS P527 в сентябре 2008-ого + карточку кингстон на 4Гб, это мой первый девайс с ВМ. (информация с карточки не слетала ниразу, постоянно заливаю фильмы и музыку, иногда использую карту как флеш). Даже при бережном отношении стилус экрана не щадит, как следствие пару небольших царапин на экране и логичное заключение - пленку покупать сразу. Куча безразборно наставленного софта быстро загадила систему (люблю пробовать много и сразу), определив необходимые для себя утилиты, сделал сброс системы с последующей установкой этих необходимых дестрибутивов (илончер, файловый сенджер, плееры видео и аудио, опера, пара игр, квип, маил агент, софт для гитары и так по мелочи). И вот, собственно, с октября вся эта система стоит и радует безсбойной работой. Wi-fi работает на все 100%, и отваливается лишь при переходе в ждущий режим, что вполне логично. GPS настраивал пару дней, не без помощи форума=) Навител в комплекте на 5+. Вообще глюки были только с джавой, пробовал разные джава-машины, но опера мини категорически висла на всем и вся, за что и была заменена на оперу для ВМ. Для повышения производительности, особенно при работе с неконвентированным видео, удаленными рабочими столами и GPS, использую омап клок. Тачскрин глючит только когда что-то рисуешь в заметках или графических программах, выражается это в изредко получающихся прямых линиях вниз от точки касания, но в последнее время давно уже не было, почти забыл про этот баг. В целом 527-ой оказался для меня тем, что я искал, и как телефон и как кпк окупил себя уже слихвой. Учитывая, что брал я его за 12к, а стоимость на данный момент порядка 8к... эххх... брал бы не задумываясь.

Вообще читая ветки форума, одалевает смятение. Многие пишут о проблемах с GSM, GPS, с картами памяти, о невыносимости работы тачскрина, о постоянных спонтанных зависаниях аппарата. У меня таких проблем пока не встречалось, хотя юзаю давольно активно. Могу сделать вывод, что скорее всего мне просто повезло с аппаратом, хотя когда покупал его, то знал о половине, если не о всех возможных глюках дивайса. Знания не пригодились icon_smile
Don Willy
Позитивный перец!
Позитивный перец!

СообщениеДобавлено: 25.06.09, 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Im27th писал(а):
Многие пишут о проблемах с GSM, GPS

на самом деле пишут не столь уж многие. Просто пишут много несколько человек, кому неудачные девайсы попались например Parasite.
Посмотрите количество юзеров (а не сообщений) кто не доволен девайсом и окажется что таких не столь уж много. Так что не смущайтесь. Просто те кто доволен аппаратом тут как правило оставляют пару сообщений и все. А кому он не понравился сильно, набивают десятки а то и сотни в усилиях доказать что аппарат г**но. Отсюда и складывается при прочтении форума такое впечатление.
Реально проблемы замеченные у многих: тачскрин (лечится патчем), слеты флешки (в многих случаях лечится заменой флешки), и слеты GSM модуля (самая стршная проблема т.к. решение не найдено, благо проблема опять-же далеко не у всех). Остальное - флуд, либо единичные случаи не выражающие общей тенденции.
Кстати на GPS жалоб-то почти не было. Только то что спутники ищет иногда не очень быстро. А так по конкретно GPS части жалоб раз-два и обчелся - самая пожалуй надежная часть аппарата.

Im27th
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 26.06.09, 00:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, к слову, и в опросе "Нравится ли вам ASUS P527" львиное большинство тыкнуло "Да". Так что погорячился на этот счет, все действительно как вы сказали. Yes
PalJurich
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 01.07.09, 06:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет народ! Год пользуюсь этим зверем. Долго не писал,читал форум.Так вот.Радовался,сначала,что у меня тоже удачная партия. За год было всё,и сервисный центр,замена имэя,постоянные ресеты,установки прошивок,карта не слетала(кингмакс4гБт),теперь слетела,при звонке синий экран и при запуске программ.Ни с того ни с сего начал разряжаться аккум.И многое многое другое,чего описано в ветках.И всё это появлялось постепенно,незнаешь какой глюк будет следующим,но он будет точно как было выше сказано,убедился!!! И нет смысла описывать заново все глюки. Хотелось бы отметить огромную заботу о пользователях этой железяки,как они нас поддерживают,интересно форум то они читают вообще или только голосование смотрят.
Скажу одно год мучений это круто!!! Не советую никому и сам больше не куплю Асус.Удачи всем,кто пользуется этим,в постоянном поиске решения проблем!!!
SERGEY_ASUS526
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 08.07.09, 00:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Stpejiok писал(а):
SERGEY_ASUS526 писал(а):

Censored Censored Censored Censored Censored Censored !!!
это не телефон, это сборище глюков, а тебе, видимо, еще не один не попался (!ПОКА!).
Поверь мне, я знаю, что говорю.
у азуса даже глюки не постоянны (вот у меня после полугода мучений вдруг перестал отпадать GSM. не знаю надолго ли Sad)

Уметь надо пользоваться устройством Very Happy Very Happy Very Happy

Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 09.07.09, 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Im27th писал(а):
Ну, к слову, и в опросе "Нравится ли вам ASUS P527" львиное большинство тыкнуло "Да". Так что погорячился на этот счет, все действительно как вы сказали. Yes

львиное большинство 62 человека. какой то маленький у вас лев, наверное еще львенок icon_smile

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

SERGEY_ASUS526

Уметь надо пользоваться устройством Very Happy Very Happy Very Happy

Может инструктаж проведете, а то народ теряется, аппарат у них глючит понимаеш
glorfindeil
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 09.07.09, 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Bshn писал(а):
Greymen писал(а):
Parasite так сколько вы юзали p527 ? Неужели за 2 недели после покупки не обнаружились эти глюки, можно же товар вернуть продавцу

Greymen, ты не прав тут. Принять у тебя товар назад (а точнее - вернуть тебе за него деньги или нет) никто не обязан, это происходит только по доброй воле продавца.

Закусыватиь надо.

Или для разнообразия читать Закон.

Продавец обящан сделать много интересных цещей в течение 30 рабочих дней с момента продажи и это - фактЪ.
Excaliburx
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 26.07.09, 11:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

glorfindeil писал(а):

Продавец обящан сделать много интересных цещей в течение 30 рабочих дней с момента продажи и это - фактЪ.

точнее 14.

по теме: аппаратом пользуюсь почти год. был в ремонте, не работал GPS-модуль, видно я из "везучих" покупателей. за неделю поменяли полностью плату, оперативненько.
с того времени из конструкционных проблем меня беспокоит лишь джойстик (некорректная работа: при движении вниз может сработать центральное нажатие), вот думаю толи самому почистить, то ли отнести в СЦ.
являясь студентом, аппаратной составляющей мне хватает вполне. книги, инет, полезные проги.
в качестве mp3 плеера вполне можно использовать (правда не iPOD). всю прелесть GPS испытать пока не получается, автомобиля пока нет. пользуюсь редко.
хотел тогда взять 750, но почему то сразу показалось что качество платика и сборки полоное .. кхм. оказывается так и есть, у моего после года пользования только несколько мелких царапин на металлической лицевой части (падал раз 15 с метровой высоты, цеплял его ногой, вставая из-за стола) как видете удары переносит спокойно.
Ну не скажу что я им не доволен, но следующий девайс будет скорее всего HTC Hero, хочется уже "спрыгнуть" с ущербного продукта дяди Гейтса.
ДиКЛоФоС
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 31.08.09, 18:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Взял недавно себе 527, из - пока было замеченно только зависания при работе с компьютер по юсб, когда особенно много файлов сразу кидаешь то он входит в ступор и приходится перезагружать, а второй это его экран, иконки и картинки какието угловатые, как в играх где выкл сглаживание.
budem
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 07.09.09, 20:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

являюсь виндовозом с 2006 года, хочу сказать что глюки и недоработки есть везде. Как говориться у каждого свои тараканы. А все познается в сравнении. Большинство глюков в наших аппаратах от сопутствующих программ к винде.
в 2006 году приобрел смартфон qtek 8310, модерировал сайт по нему примерно полгода. Аппаратом пользовался примерно 1 год. За это время выработался рефлекс - заглючил аппарат, сразу вспоминай, что делал последнее, что ставил, настраивал, менял, ковырял. И ХР в помощь.
в 2007 году приобрел HTC p3350 - те же симптомы, чистая машинка работает как трактор, как только начинаешь лепить софт сверху - начинаются проблемы. И это притом что машинки от HTC считаются достаточно надежными. Но слеты карты памяти были и там. Отвалился радиомодуль? - ха, переставил и прем дальше. А непропай процессоров в машинках HTC? - это перепрошивкой не лечиться, это поход в СЦ и негарантированный результат что не повториться в будущем - это вам как? Аналогия - трещины в корпусе Asus p750 - только аппарат с трещиной можно юзать и дальше, а вот без процессора как то не получается icon_smile
Вообщем мое мнение - хотите надежность и стабильность - вам прямая дорога на symbianOC с соответствующим выбором софта.
хотите свободу программ и настроек - добро пожаловать на винду. Имейте в виду что экстрим и приключения на задницу идут в комплекте.
А смертельных проблем у 527 нет. - все проблемы, расписанные на форуме - фигня - прорвемся!

Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 15.09.09, 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я тоже пожалел,что купил 527,выбирал между N82.Пользуюсь уже год,отваливание gsm,gprs,камера полная лажа,видео хреновое,жутко медленный,до Asusa был nokia 3250,нааамного лучше аппарат...Короче не покупайте этот коммуник.а купил я его за 14999,так жалко денег пипец...
John_Doe
Новичок
Новичок

PDA: ASUS P320, ASUS P527, Другой

СообщениеДобавлено: 31.10.09, 16:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дружу со зверем где-то с середины августа. На сегодня спотыкался о:
-засыпающий радиомодуль - единственный баг, о котором не знал до покупки, лекарству буду рад.
-маленький объём оперативки - лечится подбором непрожорливого софта и чисткой лишнего в автозагрузке icon_smile
-слабый процессор - не умеет крутить непережатое видео, лечится ВиртуалДабом icon_smile

Больше претензий на сегодня нет, всё остальное - плюсы.

Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 01.11.09, 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приветствую всех-купив p527 до недавнего времени тихо посмейивался над глюками зверька тк у меня все работало прошил офицалкой 6.1 и думал так оно и будет но с недавних пор сам по себе стал пропадать звук.После выключения все восстанавливантся все бы не чего но будильник не поддерживает вибро два раза почти проспал из за этого.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P527 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 16 из 18    Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: