eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Воскресенье, 27 сентября 2020

Мнения владельцев о Asus P527
купили Asus P527? Впечатления здесь!

Стр. 1 из 18    1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P527
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rn21
Создатель сайта

Забанить

PDA: ASUS P525, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 26.02.08, 22:07    Заголовок сообщения: Мнения владельцев о Asus P527
Ответить с цитатой

Вы купили себе Asus P527? Опишите ваши впечатления от покупки в этой теме! Что понравилось, что нет? Советуете ли другим?

Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 29.02.08, 14:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купил. Готов ответить на любые вопросы. Вкраце, общее впечатление положительное. Коммуникатор мне нравится, а сравнивать, поверьте, есть с чем. После Етена Х600 - вообще сказка, все работает, радиомодуль не отваливается ))).
Комплект поставки - такой же как и у Асус 750 (с автокомплектом и картой на 2 Гига).
О корпусе - задняя крышка пластиковая, лицевая панель - или металл, или пластик "под металл", точно сказать не могу, сам не понял.
Сборка на высоком уровне, люфтов нет.
Кнопки удобные, субъективно усилие на нажатие среднее, тактильное ощущение нажатия присутствует. Боковое колесико обрабатыет среднее нажатие. Дискомфорта с системными кнопками под экраном не испытываю, для меня удобно. С кнопками приема и отбоя вызова - тоже самое - удобно, маленикий размер на удобство не влияет (для меня).
Дополнительные кнопки для приложений (рядом с тел. клавиатурой) переназначить штатными средствами нельзя.
О процессоре - опасался, что 200 Мгц скажется на быстродействии. Опасения оказались напрасными, все работает довольно шустро. Опять же сравню с Етеном и его 400 Мгц самсунгом - Асус работает гораздо быстрее.
Енергопотребление - достаточно умеренное, на мой взгляд. Хотя, более развернуто охарактеризовать этот параметр пока не могу. Поездка с работы с включенным GPS и телефонными разговорами (порядка 20 минут), ночь с включенным радиомодулем - утром 98% зарядки.
Экран - кто бы что ни говорил, 2,6 после 2,8 чувствуется. Маловат экранчик. И даже не для чтения маловат (для чтения достаточно), тяжело толстым стилусом четко попадать в элементы на экране, буквы на экранной клавиатуре, в папки и файлы в Реско. Спасает боковое колесо. Думаю, что этим коммуникатором можно пользоваться практически без стилуса.
Цветопередача экрана на хорошем уровне, углы обзора большие.
Поиск в адресной книге с телефонной клавиатуры не работает. Набираются цифры вместо букв.
GPS - работает чудесно. Иго и Навител запустились и нормально выполняют свою функцию. Визиком запускаться отказался. Объяснить причину не могу, возможно процессор или недостаток оперативной памяти. Выяснять причину не стал, просто снес его к черту и все.
Память - вот её (свободной памяти) почему то гораздо меньше чем я привык видеть используя другие устройства с таким же набором софта. После установки моего набора софта осталось свободной памяти - Программ-13,97 и Системной-14,86. Причину, опять же, объяснить не могу, т.к. на других устройствах эти показатели редко опускались ниже 22-24.
Пока все. Спрашивайте, отвечу на вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fmark
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 29.02.08, 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):

...
О корпусе - задняя крышка пластиковая, лицевая панель - или металл, или пластик "под металл", точно сказать не могу, сам не понял.
...
Поиск в адресной книге с телефонной клавиатуры не работает. Набираются цифры вместо букв.

Лицевая панель сделана из алюминия.
При поиске с клавиатуры в контактах , действительно, печатает цифры, но поиск в контактах ведётся одновременно по набранным цифрам, а также по сочетанию букв (английских), соответстующих нажатым клавишам. По-моему именно такой вариант очень удобен.
Smolniy
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 04.03.08, 02:11    Заголовок сообщения: А со звуком как?
Ответить с цитатой

Как динамик и гарнитура? он же еще и музыку играть должон!!!
ziin
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.03.08, 01:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo
Интересно , как будет работать skype на нем, учитывая проц... ,? пропущеных звонков не было?
Cr@zy SCOOTE®и©т
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: ASUS P527

СообщениеДобавлено: 05.03.08, 10:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

каких вещей, которые была на Р526, нет на 527???
WiFi, GPS кто-нитьпробовал?
dmitriyline
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.03.08, 12:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GPS работает великолепно, WiFi пока с длинком не подружил[/search]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fmark
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 06.03.08, 03:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

WiFi тоже работает хорошо. Вчера бродил в и-нете около 1 часа и никаких проблем не было. Динамик не очень громкий и, к сожаленю, не самый качественный, но я ещё никогда не видел мобильного устройства таких размеров с качественным и громким динамиком. Отсутствие 3.5 мм разъёма для наушников сильно огорчает. Приходится носить с собой переходник. Уж лучше бы делали наоборот - на корпусе 3.5мм, а переходник использовать только с гарнитурой.
Gringo
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 06.03.08, 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поиск в адресной книге с цифровой клавиатуры работает без всяких шаманств и патчей. Единственное что необходимо, чтобы виртуальную клавиатуру (любую) не было видно на экране (задвинута).
Кстати, при перемещении курсора в поле поиска контактов, даже при включенной стандартной виртуальной клаве (не ТХ9), все-равно включается буквенный режим (ТХ9) цифровой клавиатуры.
Cr@zy SCOOTE®и©т
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: ASUS P527

СообщениеДобавлено: 06.03.08, 18:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А разъём для наушников такой же как у Р526???
OBP1971
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 10.03.08, 21:25    Заголовок сообщения: Мнения по Asus P527
Ответить с цитатой

Привет всем.
Слез не так давно с айпак1940 и сименса сх65, попытавшись объединить эти два культовых гаджета в одном девайсе, п527.
В 527 прельстили телефонный дизайн, ощущение его неубиваемости и кажущейся хорошей юзабилити плюс относительно широкий выбор прог ( то, чем с удовольствием пользовался несколько лет на прошлой ОС). Ну и прелести универсальности - в одном девайсе тебе и КПК и телефон, и 2мп камеры, и гпс, и вполне приличная внешность, денег не особо много, куча кнопокicon_smile))), ну и в кармане в два раза больше места остается.

Мои ощущения после wm2003se в плане технического прогресса? Тормоза: процессор нужно подразогнать до 300, плюс оперативки маловато, раза в два бы увеличить. Ну и экран против 3,2" маловат, но привыкаемо. По ходу, мое общее маркетингово-консьюмерское впечатление от девайса: если п750 для техно-гиков, то п527 - устройство для широких масс, ему нужна только техподдержка хорошая.
Не случайно 750 вышел чуть раньше 527...
Вообще, покрутившись некоторое время здесь, вдруг поймал себя на воспоминаниях, как тыщу лет назад энтузиасты морочились с касио BE300 (ИНТЕРЕСНО, помнит кто-то? вроде на форуме был знакомы ники, и был такой чудный форум, _вевеве.dpz.ру.. и был у нас свой Zorg, который звался тогда Shwepps). Прикольно...
Сухой остаток после недельного пользования девайсом:
С насущным - клавиатурой и хт9 вроде разобрался, но не до конца. Хотя - русское все печатается, контакты ищутся (правда, пришлось править-таки реестр).

После недельного общения с 527 назрели вопросы:
= хочу снести Xt9, оставить ввод без автозавершения слов (чего-то отстойно, медленно получается) - как быть, что делать?
= Вторая большая проблема: Купил Кингстон 2 гб - асус не видит карту, Ковыряния в реестре ничего не дают...
Всевозможные патчи с форума не помогли (в т.ч., на голый девайс, http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/IA/P526/SDHC_patch.zip), но удалили wifi в системе.
Может, у гуру есть какие-то рецепты? Буду благодарен!
fmark
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 11.03.08, 12:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня тоже 2гб Кингстон; и она прекрасно работает на P527. Могу посоветовать отформатировать карточку при помощи кард ридера на компьютере (выключив опцию Quick Format) в формате FAT (не FAT32). Может после этого она будет видна ?
OBP1971
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 11.03.08, 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

fmark писал(а):
У меня тоже 2гб Кингстон; и она прекрасно работает на P527. Могу посоветовать отформатировать карточку при помощи кард ридера на компьютере (выключив опцию Quick Format) в формате FAT (не FAT32). Может после этого она будет видна ?

fmark, спасибо за совет.
Фат и фат 32 конечно первым делом пробовал.
Сегодня вставил другую карточку, взяв у коллеги на работе - все сразу и отлично заработало. карта Aparcer 2 гб.

Видимо, дело обычное - в каких-нибудь неочевидных несовместимостях по сериям компонентов (типа, асус из поставки ХХХ111УУУ, а Кингстон оказался из поставки 222ССС666).
Предлагаю в факе налепить тему или опрос организовать, у кого какие карты нормально работают и опознаются (кажется, это и для п526 было актуально).
bender33
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 13.03.08, 10:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скажите а как у него со звуком?
Gringo
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 13.03.08, 11:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу звука боюсь вступать в дискуссии, т.к. восприятие этого параметра достаточно субъективно. На мой взгляд, звук в наушниках достаточно чистый. Слушаю музыку, радио, аудиокниги - меня устраивает полностью. Фоновых помех (шумов) нет. А если сравнить с Етен Х600, так просто небо и земля.
Внешний динамик тоже выдает вполне качественный и чистый звук, но как бумбокс, конечно же, не орет. Тем не менее, звонок не пропустите даже установив стандартную мелодию на звонок.
Кстати, покрутил на нем видео. Конвертированное для смартфона идет без всяких проблем и тормозов. Для неконвертированного (или конвертированного для более мощных процессоров) надо гнать процессор.
bender33
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 13.03.08, 12:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как думаете для первого моего коммуникатора его можно взять? т.е. легко ли им можно овладеть,не будут ли особых заморочек,просто я перечитал множество всяких статей,никак не могу определиться что взять.Вроде 527 для меня пока самый оптимальный вариант!
Priot
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 15.03.08, 01:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте icon_smile

Взял себе как первый WM коммуникатор.

До него - Sony PEG T415 и Эрикссон\СониЭрикссон в вариациях.

Мои впечатления:

1. Не принял SIM карту Мегафон.

Симка раритетная - 1999 г. выпуска.

2. Странно, но штатные звуки проигрываются громко, а вот залитую МП3 - еле еле слышно на макс громкости аппарата. Sad

3. Более сложное чем на СЕ М600 меню.

В общем вот.

Сижу с Нокией, жду новую карту от Мегафона.
Morthvargr
Опытный
Опытный

PDA: ASUS P525, HTC

СообщениеДобавлено: 15.03.08, 02:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Priot
вообще странно.... мой 525-ый читает мегафон 98-го года без проблем Yes
Priot
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 15.03.08, 02:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

угу, странно Sad

Однако для проверки была взята карта из нового контракта - работает на ура.

Заметил еще один недостаток:

При использовании экранной клавиатуры - не работает кнопка DEL на ней.
dmitriyline
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 15.03.08, 09:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="fmark"]WiFi тоже работает хорошо. А какой фирмы и модель wifi роутера у тебя.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P527 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 1 из 18    1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: