eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Воскресенье, 7 июня 2020

Проблема с микрофоном

Стр. 5 из 9    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P525
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dvkdvkdvk
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 26.07.09, 05:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитал всею ветку. мой 525-последний год - одна прошивка, один и тот же пакет программ. последний месяц жалобы на то, что плохо слышат переодически. Проверял сам - звонил себе на другой аппарат-звук либо глухой, еле слышно, либо еще идет выпадение речи (пропадают куски фраз), иногда слышно прекрасно. собеседника слышу хорошо. Использую вито аудио ноутс (автом запись всех разговоров) - итог прекрасно все пишится, при этом собеседник жалуется на плохую слышимость. кручение , жатие, потряхивания, похлопывания аппарата - ни к чему не приводят. изменения настроек тоже не приводят ни к чему. заряжена батарея полностью, или разряжена-зависимости нет. про перегрев- ношу аппарат в одинаковых условиях-не зависит от температуры тела. к сожалению не специалист по аналоговым и передающим устройствам, но судя по симптомам думаю дело в каком то радио тракте, и не в программных делах и микрофоне. аппарату более 2 х лет, а может уже 3, не помню. может что то усохло, (типа емкостей) а что спецы из сервиса говорят? В Кишиневе просто нет фирм сервиса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REY
Продвинутый
Продвинутый

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 26.07.09, 09:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dvkdvkdvk писал(а):
к сожалению не специалист по аналоговым и передающим устройствам, но судя по симптомам думаю дело в каком то радио тракте, и не в программных делах и микрофоне
- ну... это просто проверить. При "жалобах от собеседника на плохую слышимость" сразу после "попытки разговора" попробуйте сделать какую-нибудь тестовую аудиозапись на аппарат. Если при прослушивании её вы прекрасно себя услышите, - значит, - проблема не с микрофоном. Я как раз пытаюсь "разобраться с этой проблемкой. Но у меня аппарат (как я уже рассказывал выше) с "пропаданием слышимости меня абонентом" (блин... надоело такое словосочетание каждый раз на клаве стучать! Сокращаю до аббревиатуры ПСМА!) при жаре на дворе! Убедился. Правда, в моём городе за последнюю неделю таких дней было только два. И я не успел разобраться! Поскольку ПСМА проявилось как раз, когда был на выездах и возможности разобрать и вычислить глюк не было. Да и назначение узлов девайса я (благодаря brocker) только вчера выяснил! А на ближайшие три дня у нас опять дожди ("...вот такое вот хреновое лето...!" icon_smile ). Sad
Но как только разберусь, - обещаю поделиться результатами здесь!
dvkdvkdvk писал(а):
а что спецы из сервиса говорят?
-ничего! Поменяли микрофон (шо я мог бы сделать и без их участия). Не помогло. Прошили официальную 6-ку (тоже без них, - ну никак бы не справился! Censored ). Те же яйца. Только вид сбоку! Потом прошили радиомодуль (почему-то 4.6 версией. Спецы, блин!) Слава богу, что (лично для меня) всё это бесплатно!
Если бы "простой смертный" с подобной проблемкой пришёл, - я представляю в какую копеечку ему бы это влетело! И, причём, безрезультатно!!! Wacko
Поскольку, всё, что делали в "мобильном" СЦ (ну... окромя замены микрофона. Но я прекрасно знал заранее, что он-то как раз исправен!) я уже пробовал сделать до них! И безрезультатно! No Вобщем... развели руками, сказали "что-то с радиомодулем" (после того, как я продемонстрировал им, как чудненько пишет аудиозапись с того-же микрофона при проявлении ПСМА). И предложили не выходить на жару. Сидеть под кондеем. Вот и всё...

OS "Andron_2.1" Last official relase
brocker
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 31.07.09, 18:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dvkdvkdvk писал(а):
Прочитал всею ветку. мой 525-последний год - одна прошивка, один и тот же пакет программ. последний месяц жалобы на то, что плохо слышат переодически. Проверял сам - звонил себе на другой аппарат-звук либо глухой, еле слышно, либо еще идет выпадение речи (пропадают куски фраз), иногда слышно прекрасно. собеседника слышу хорошо. Использую вито аудио ноутс (автом запись всех разговоров) - итог прекрасно все пишится, при этом собеседник жалуется на плохую слышимость. кручение , жатие, потряхивания, похлопывания аппарата - ни к чему не приводят. изменения настроек тоже не приводят ни к чему. заряжена батарея полностью, или разряжена-зависимости нет. про перегрев- ношу аппарат в одинаковых условиях-не зависит от температуры тела. к сожалению не специалист по аналоговым и передающим устройствам, но судя по симптомам думаю дело в каком то радио тракте, и не в программных делах и микрофоне. аппарату более 2 х лет, а может уже 3, не помню. может что то усохло, (типа емкостей) а что спецы из сервиса говорят? В Кишиневе просто нет фирм сервиса.

Rake у меня точно такая же трабла!!! 1 в 1 .. в сервисе уже в понедельник будет 2я неделя, как мой зверёк лежит.. говорят что микрофон 100%. Немогут замену найти стандартному, то жжужит то не слышно, то наоборот слишком слышно.. обидно так пипец.. я без него, как без рук Sad

знает всех*
знает всех*

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 31.07.09, 19:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dvkdvkdvk
Цитата:
Использую вито аудио ноутс (автом запись всех разговоров) - итог прекрасно все пишится, при этом собеседник жалуется на плохую слышимость

Мне кажется это проблема ДЖСМ оператора(микрафон призаписи работает стабильно ) Покрытие Ваше и собеседника (может у него проблемы с динамиком ....у него же не к-ор АСУС Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
lyo-chil
Новичок
Новичок

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 31.07.09, 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помню микрофон у меня не работал из-за гнезда для гарнитуры.Или попробовать по менять микрофон одно из двух.Либо фильтр(микруха)накрылась,если там есть!
REY
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 01.08.09, 09:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lyo-chil писал(а):
Помню микрофон у меня не работал из-за гнезда для гарнитуры.
- а аудиозапись при "неработающем микрофоне" почему тогда работает??? Не то!
lyo-chil писал(а):
Или попробовать по менять микрофон
- аналогичный комментарий. Не то!
lyo-chil писал(а):
Либо фильтр(микруха)накрылась,если там есть!
- Если "фильтр", то это не микруха, а (вспоминаем физику) конденсатор и резистор (в идеале - конденсатор и катушка индуктивности). А если "микруха", то это усилитель (в данном случае микрофонный) -> ключ (элктронный) -> АЦП-шка -> и т.д. и т.п.. Комменарий тот же. Не то!

viven134_2
знает всех*
знает всех*

СообщениеДобавлено: 01.08.09, 10:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

REY
Цитата:
lyo-chil писал(а):
Помню микрофон у меня не работал из-за гнезда для гарнитуры.

- а аудиозапись при "неработающем микрофоне" почему тогда работает??? Не то!

Вполне реальный вариант при втыкании штекера гарнитуры -устройство гнезда таково что клемы переключаются на гарнитуру(отжатие)
Бывает пропадает звук и микрафон не работает клемы застряли в нижнем положении -лечат зубочисткой или иголочкой аккуратно Yes
Нуэто если совсем не работает динамик и микрафон.... Blushing
Римчик
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS P525

СообщениеДобавлено: 02.08.09, 18:19    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Записывайте и меня в отряд который плохо слышно на другом конце провода. icon_smile Всё в аппарате работает идеально кроме чего - то, что мешает собеседнику слышать. Из опробованного скажу, что разбирал, чистил, снимал резиночку микрофона, делал Хард Резет, Софт - Резет, экспериментировал с настройками Аудио, менял симки (разных операторов) - всё безрезультатно! Так как сей девайс для меня очень дорог и адекватной замены ему пока нет, будем искать причину. Wink
jacksim
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 04.08.09, 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вступаю в ряды "неуслышанных собеседником" )))

Попробуйте охладить аппарат до + (15-18 ) градусов по Цельсию (можно ниже) и поймете что все от перегрева радиомодуля или другой части на плате. Остается надежда на REYя. Читайте его посты чтобы разобраться, и не слушайте остальных.

REY, ЖДЕМСЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ ОТ ТЕБЯ РЕЗУЛЬТАТОВ. Заранее БЛАГОДАРЮ.

С Уважением, Евгений...
viven134_2
знает всех*
знает всех*

СообщениеДобавлено: 04.08.09, 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jacksim
Цитата:
Читайте его посты чтобы разобраться, и не слушайте остальных

Правильно! Thumbup
Defender
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 09.08.09, 15:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тоже запишите в команду ПСМА!Кстати,про температуру верно замечено,у меня проблемы начались с первыми теплыми весенними днями!
REY
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 12.08.09, 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребят, а у кого на девайсе, где наблюдается ПСМА стоит относительно (не более полугода) новенький аккумулятор???
Я к чему спрашиваю...

Сегодня снова постиг меня злополучный "глюк" с ПСМА Censored . Как назло - в дороге (на рабочем месте как-то не проявляется. Там я под кондеем сижу (без него в жару в нашем кабинете можно запросто "врезать дуба"!). Так что, - в кабинете постоянно +20.).
Всё что смог - остановил машину на обочине, проверил аудиозапись - работает "как часы". Перезвонил одному из своих сотрудников, типа, "...как слышно. Приём...". Тот в ответ только "А?!?!?... Чего...?!?! Кого позвать?!?!..." Понял, что "обалденно" слышно. Вытащил батарею, дабы проверить - в каком месте под экраном на плате тёплое пятно (от сугреву). К моему сожалению, - ниччё "особой температурой" не отличалось! Наоборот! Даже слегка прохланый на ощупь металл везде! Бывало и потеплее! No Порычав на "Асус" с его непонятными глюками, и всё-же вспомнив, шо я, типа, на работе числюсь, собираю девайсик. Как только тот загрузился - сразу пошёл входящий звонок (от того же сотрудника. С целью задать вопрос "ты чё хотел, собсно???"). Нормально пообщался. Меня было нормально слышно (без нареканий со стороны абонента). Thumbup
Разобранным (без аккумулятора) девайсик был около полутора минут.
Дык, я вот и думаю...: то ли это самое "шо-то" остыть успело (хотя я его так и не обнаружил), то ли всё-же ПСМА и аккумулятор как-то между собою связаны. Rake
Кстати, ПСМА лично у меня чаще всего проявляется не только при тёплой погоде, но и при заряде АКБ ниже 50%.
Этоя всё я написал с надеждой, что причина в чём-то более простом, чем "...блуждающие-хрен-его-маму-знает-как-электроны...". Например, в том же АКБ. Не знаю, как оно между собою связано (хотя... если "удариться в теорию", можно найти взаимосвязь). Но всё-же...
Моей батарейке столько же, сколько и девайсу - 2,5 года.

LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

СообщениеДобавлено: 12.08.09, 23:32    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Моему девайсику 32 месяца (аккумулятору - столько же) ... не наблюдал проблем с микрофоном, даже при продолжительному разговоре (вплоть до получаса - при этом задняя крышка девайса уже была ощутимо теплой). Все разговоры пишутся параллельно на карточку с помощью PMRecorder'а, телефон при разговоре в спячку не уходит (опция в реестре), только гасит экран.

Замечено 3 косяка:
1) иногда во время разговора в трубке наступает полная тишина - как будто разорвалась связь, однако на контрольное "ты тут?" голос таки прорывается (вместе с внешними шумами).
2) иногда разговор разрывается самым банальным методом - в трубке прямо по средине фразы врывается "пик-пик-..." и голос собеседника пропадает. Трубку ни он, ни я не ложили, оба не перемещались (глюк от возможного перехода на другую базу маловероятен).
3) стандартный косяк при попытке дозвона на номер, который занят или удаленная сторона сбросила звонок. Помимо непродолжительного отсутствия звука во всех других программах, в течение нескольких секунд - до минуты времени ко мне никто дозвониться не может ("поза зоною досяжности"). Через минуту все нормализуется.

При этом мой коммуникатор всегда работал только в КС либо его партнерах по роуминге в Турции и Египте. Карточка - препейд.

Может есть зависимость от оператора? Все ж если девайс "локально" пишет без проблем, напрашивается именно проблема передачи голоса в Сети оператора...
Defender
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 13.08.09, 00:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на оператора не похоже.симку ставил в кутек 8500,к связи никаких вопросов не возникало.Хотя постоянно один и тот же режим работы и место.А вот зависимость от температуры явно заметна-начались в Сибири пасмурные дни и на связь собеседники почти не жалуются.
ALUKARD.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 13.08.09, 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

было бы неплохо еслибы люди у которых этот глюк с микрофоном проявляется взяли у друзей аккум и погоняли на своем девайсе-более менее можно былобы думать дальше Yes это к теме про аккум-чем черт не шутит Wink

Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 14.08.09, 19:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

причем тут аккум?
если кпк работает, значит ето не аккумулятор не надо глупости говорить
MaximusDTV
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 14.08.09, 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ukraine народ у мну другая проблема, меня слышат в месте с ЭХО, и я сам себя слышу че за дела? ктонить знает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
REY
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 15.08.09, 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MaximusDTV писал(а):
народ у мну другая проблема, меня слышат в месте с ЭХО, и я сам себя слышу че за дела? ктонить знает?
- если бы это была обычная мобила, ответил бы: "снимите силиконовый чехол", а тут...
Вобщем, в большей степени(ну... скажем... процентов этак на 75-80) (за исключением применения на девайсе каких-либо, в т.ч. силиконовых, чехлов) - это "косяк" ОПСОСа.
По причине загруженности линии.
Счас объясню ещё с точки зрения физики.
При соединении с абонентом вы занимаете на базе ОПСОСа два канала связи. Поскольку телефонная связь - это дуплексный (вспоминаем физику) тип связи (т.е. и прием и передача осуществляются одновременно).
Когда эти два канала в частотном диапазоне достаточно далеко друг от друга - еффекта "ЭХО" нет. А когда базы ОПСОСА перегружены, эти два канала располагаются (опять-таки, в частотном диапазоне) рядом. И происходит процесс "наложения" каналов (вторая, третья и т.д. гармоники несущей частоты попадают во второй канал).
Т.к. связь у нас "сотовая" (не буду долго "распыляться" на эту тему. А то пол-страницы испишу в описании принципа работы сотовой связи), то никто другой (слава Богу!) кроме Вас самих эти гармоники не услышит. Равно как и Вы не услышите никого постороннего в своём телефоне. А вот себя самого - запросто!

MaximusDTV
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 16.08.09, 12:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за такой исчерпывающий ответ!!! Drinks or Beer , но эхо слышат и собеседники Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dvkdvkdvk
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 16.08.09, 22:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Brober писал(а):
причем тут аккум?
если кпк работает, значит ето не аккумулятор не надо глупости говорить

Добрый день всем с проблемой (меня плохо слышит собеседник) связь с аккумулятором конечно маловероятна, хотя некот момент присутствует, аккум сдыхает и морочит голову контроллеру питания или контроллеру батареи, ибо он реагирует на выходное напряжение аккумулятора и по нему определяет остат емкость батареи (могу заблуждаться) у старого аккумулятора эта завис нарушается. хотя это не должно влиять на передачу. По поводу оператора- ставил сим карту в др телефон проблемы исчезали в том же месте. для проверки поставлю новый аккум на телефон (взял себе недавно) и попробую. и проведу опыт с перегревом телефона-это то на что я могу грешить по логике.

PS кто невнимательно читал мою предыдущую писанину- постоянно пишутся все разговоры - звук прекрасныйб не пользуюсь гарнитурой- след дело не в контактахю Вижу- дело только в железе, я так думаю. КТО ЗНАЕТ ХОРОШО ЖЕЛЕЗО? ЧТО И КАК ИДЕТ СИГНАЛ?
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P525 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 5 из 9    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: