eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Суббота, 30 мая 2020

Какое г... я купил

Стр. 1 из 7    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P526
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fia7799
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 13:24    Заголовок сообщения: Какое г... я купил
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сразу отмечу это мой первый коммуникатор. А потому сравнить не с чем. До этого пользовал Nokia смартфоны 5 лет. А теперь по существу, почему этого г....
1. Зависание GSM-модуля. (В форуме проблема описана)
2. Изчезновение на SIM-карте sms сообщений (В форуме проблема описана).
3. Регулярное зависание (раз в неделю минимум)
4. Жуткая работа GPS (только что поставил up date, а Google map's так и не работает кстати).
5. Куча всяких мелочей требующая то корректировки в реестре, то стороннего ПО и т.д.

За это я отдал НЕ ГЛЮЧАЩИХ, НЕ ЗАВИСАЮЩИХ, АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫХ и ЛИКВИДНЫХ 14 999 руб. Получив взамен конструктор для взрослых. Ни с одним смартфоном Nokia таких проблем не было.

P.S. Ну и апофеоз всего, на второй (!!!!! Б...!!!) день!!!!! стала отваливаться и облазить (!!!) надпись ASUS (она там на двухсторонний скотч приклеена), в магазине "Связной" мне сказали что это не гарантийный случай. Вот так вот. Интрестно, а мои денежные купюры не облезли через 2 дня? Я думаю нет.

Последний раз редактировалось: fia7799 (22.11.07, 14:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lostprey
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 13:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

когда покупаешь,надо думать,надо оно те или нет.
я брал коммуникатор,т.к. мне нравится возится с ним.
и много ли ты со своей нокиа мог сделать?имхо,нет...

Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый, что значит "возиться" ? Следуя этой логике, можно просто купить мешок микросхем и сидеть с паяльником дома - творить коммуникатор, если от этого получаешь удовольствие.
А вот когда тебе партнёры говорят, "ты какого .... вырубил телефон, мы тебя найти не можем", а ты об этом ничего не знаешь, это плохо, это уже не игрушки. И вот от этого я удовольствие не получаю.

Да кстати, не подскажешь, как надо "повозиться" что бы перестал зависать GSM-модуль?
IgorA100
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA:

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 14:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

fia7799
А как качество звука в динамике при газговоре? Передний динамик не бубнит? icon_smile
А с зависонами данного аппарата пходу сильно не победили еще Sad
fia7799
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 14:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

IgorA100

Я перечислил только те проблемы, которые не решаются. А динамик действительно бубнит, но ведь если рассуждать с позиции производителя, то это просто слух у потребителя такой слабый, вот и всё icon_smile А потому какие могут быть претензии?
vaditch
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 15:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

fia7799
Пожалуй, присоединюсь негативному отзыву. Все больше и больше разочаровываюсь в аппарате, хотя, насколько могу судить по форумам, большая часть подобных устройств обязательно имеет пачку фирменных глюков, так что ситуация с 526-м не является вопиющей.

Помимо перечисленных косяков меня лично очень сильно расстраивает то, что аппарат банально неудобен для использования в качестве телефона. Особенно остро это осознаешь, когда пытаешься написать СМС. Джойстик все-такие решает, с этим наверное никто не поспорит.

Постепенно склоняюсь к тому, что лучше иметь обычный телефон для дела и отдельный КПК для "повозиться", GPS и прочих приблуд. И пусть этот КПК зависает хоть по пять раз в день - я всегда буду на связи.
IgorA100
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA:

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 16:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

fia7799 писал(а):
IgorA100
А потому какие могут быть претензии?

Тут дело не в самом динамике, а именно в софте. Вот этим и озадачился я. Нужно что бы кто то поковырял либо rilgsm.dll либо wavedev.dll точно еще не понятно что именно. Но среди владельцев данного девайса что то не наблюдается программистов-энтузиастов Sad
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 19:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

IgorA100
Видать читали спецификации и отзывы перед покупкой. Не знаю, чем мог привлечь сей девайс. Удивительно еще другое - с момента релиза 526-го нет никаких апдейтов для русских пользователей - ни радио, ни прошивки. Никто в супорт не писал по этому поводу?
IgorA100
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA:

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 20:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LiquidStorm
Ну со мной например - как обычно, читаешь.. думаешь... А потом решил - а вдруг мне повезет, ну или эти баги исправятся... А вышло как всегда.. Wacko
Че то мне подсказывает внутренний голос, что 750 будет тоже не подарок Sad
lostprey
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 20:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

fia7799
у меня gsm перестал глючить послетого,как собрал свою прошивку.
а ты попробуй разные версии gsm и прошивки поустанавливать.
я когда асус покупал,читал форум и знал,что всё гладко не будет.
а ты,наверное,купил его,не почитав мнения пользователей и форумы о коммуникаторах,а теперь жалуешься на тяжелую жизнь.

Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lostprey
не путай хрен с пальцем. Хоть 526 всего на единицу больше 525 - это совершенно разные аппараты.

IgorA100
нужно было брать 525. Могбы элементарно по этой борде прикинуть сколько постов в форуме Р525 и сколько в Р526.
Взял бы Р525 - было бы больше вариантов прошивок, которые можно попробовать.
а так, что из дерьмеца Р526 сделаешь-то? Он только наличием ГПС и подкупал. Всё остальное у него - хлам.

с Р525 и тем более с Р750 сравнивать не стоит - это совершенно другая опера icon_smile

Завсегдатай
Завсегдатай

PDA:

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну достало меня окончательно, что периодически не видятся файлы в папке Program Files на карточке Censored Censored Censored
Спасает СР только, ну или иногда вынуть-вставить карту..... Форматить пробовал - не помогло. Карта Кингстон 2 метра мать его этот аппарат......... Censored Censored Censored
DDD
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 22.11.07, 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да... Сегодня в СЦ пред мной забрали 2 таких и один 525 icon_smile

Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS P526

СообщениеДобавлено: 23.11.07, 02:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добавлю свое имхо.
В первые дни девайс действительно очень разочаровал, но теперь начинает потихоньку радовать.
1) Очень нравится солидный и стильный дизайн, который выгодно отличается от своих конкурентов. Когда я выбирал коммуникатор, продавец вытащил e-ten такого же формата, модель х500, если не ошибаюсь. Более громоздкого и облезло-обшарпанного кирпича я не видел. Ессно выбор в пользу Етена сразу отвалился.
2) Раздражало отсутствие джойстика, но увидев, что цифрвые кнопки можно мапить на стрелки, я успокоился )
3) Установив smartsip, теперь прекрасно могу работать одной рукой, набирать СМСки, не доставая стилус. В первые дни я был разочарован, что цифровая клавиатура может полноценно использоваться только с стилусом, теперь такой проблемы нет.
4) Понравилась работа GPS в IGO. Тестировал его и на балконе, и в машине, все работает без нареканий.
5) Пугали отзывы о емкости батареи, но после цикла разрядки зарядки телефон тянет полных двое суток в которые входит: всегда включенный BT, просмотр фильма 1,5 часа на КПК, разговоры в течении часа по телефону, работа с ГПРС в инете от часа и больше, СМС и прочее перманентно.
6) Приятно удивила камера, дает очень качественные и сочные снимки даже в темное время суток. По сравнению с моими 2 Мегапикселями на обычном телефоне - небо и земля.
7) К громкости динамика привык. Как я заметил, она зависит еще и от конкретного абонента. Часто бывает, что все в одной комнате слышат все слова собеседника. Приходится сбавлять.
8) Зависания одно время были постоянно. Самые частые - телефон на блокировке и приходит уведомление о событии. Телефон зависал. УБрав всю дрянь из автозагрузки типа smart file accepter и т.п. проблему решил. Зависаний пока не было. Бывает, что очень сильно тормозит, если открыть много программ, но в целом все разруливается.

9) Чуть не забыл. На несколько порядков подняло комфорт использование цифровой клавы исправление быстрого поиска имен. По умолчанию телефон ищет только английские имена, после легкой правки реестра поиск работает во все стороны.

Осталось дождаться прошивки для 526, чтобы поправить мелкие недочеты.
irakli
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA:

СообщениеДобавлено: 23.11.07, 04:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

стала отваливаться и облазить (!!!) надпись ASUS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уважаемый это как раз у разных аппаратов Nokia отваливается то краска на кнопках то на корпусе. у меня этот вами нелюбимый ASUS уже целый год и не одной царапины. к тому же пару раз ранял и даже чуточку наступал на него. а что касается работы ( что у вас в той нокие ничего никогда не зависала?) мягко говоря неправда. вообще то в одном согласен. зачем надо покупать компьютер если кому то надо только печатать. лучше машинку там все легко и просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
FroStAlieN
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 23.11.07, 05:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Безглючный коммуникатор - это фантастика
2. Все требует доводки руками. (Вы же винду на ББ тоже под себя подстраиваете)
3.Перед покупкой все тика желательно читать обзоры и мнения пользователей. А том что это за аппарат написано предостаточно.
vaditch
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 23.11.07, 10:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FroStAlieN
Аппарат появился не так давно, когда я его покупал, отзывов было минимальное количество. И потом, я хотел коммуникатор с клавиатурой, которых по пальцам одной руки можно сосчитать.

По поводу того, что безглючных коммуникаторов не бывает, и все надо настраивать - согласен, с одной оговоркой: телефонная часть должна работать без проблем. Все остальное пусть глючит, это не критично. А если аппаратом нельзя пользоваться как телефоном, спрашивается, чем он лучше КПК?
Gruner
Опытный
Опытный

PDA: Garmin-Asus M10, HTC, Другой

СообщениеДобавлено: 23.11.07, 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В неумелых руках мухи сношаются ROFL
yourich
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 27.11.07, 09:05    Заголовок сообщения: от ненависти до любви один шаг
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ВСЁ НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО

приветствую, уважаемые!
третий день юзаю.
я уже доволен. сперва конечно сильно загрузился, особенно когда прочитал отзывы и набрёл на эту ветку с "воодушевляющим названием" )))
до этого о покупке комма не помышлял, ибо все что видел, в т.ч. asus p535й не понравились, лазить всё время стилусом показалось неудобным, телефон набрать с двух раз не удалось на сенсорной панели - нечеткое срабатывание ...
думал купить Fly на двух симках на замену своему надежному старине Siemens'у S65.
при покупке - конечно в первую очередь сработал дизайн, и телефонная клава. до этого обзоры о коммах не читал.

к вечеру первого дня только отличный дизайн и опыт настройки под себя двух сименсов поддерживали меня.
не хватало джоя, внятного управления сименсов, годы юзания (с 2001 или 2002 года), рефлексы дают о себе знать. джойстика первое время очень сильно не хватало.

первейшей задачей поставил как можно меньше юзать стилус.
и как можно больше юзать комм одной рукой (большим пальцем ) )
в итоге на телефоне оказались

SpB Mobile Shell
Inesoft Addressbook
FunContact
SpB Phone Suite
Pocket Music

всё! решающей оказалась установка SpB Mobile Shell.
Джойстик теперь просто не нужен и он кстати отдыхает перед удобством использования сенсорного интерфейса... теперь уже появляется мысль - зачем он вообще. практически большинство часто используемых функций и настроек - в том числе освещение, профили, запуск приложений теперь можно запустить одной рукой.
надо отметить как красиво исполнен интерефейс этой оболочки. имхо, конечно, но мне нравится.
осталось только найти утилитку которая будет автоматически закрывать програмки, хотя там сделано удобно, но автоматом будет лучше имхо.

приобретено:
1. пленка защитная Rover - 250 руб., других в наши края не завозят, увы... как и писалось здесь, по краям немного недоклейка, но терпимо. внизу ещё полмилиметра нестыковка, тоже думаю не критично... пузырей избежать не удалось, есть микроскопические, штуки две-три, управлению не мешают
2. сумка поясная ... стандартный чехол использую при перекладывании в куртку на улице... )

будет время куплю карту microSD 2Гб - какую посоветуете?
далее буду изучать GPS и рукописный ввод текста.
по сравнению со смартами здесь возможности конечно гораздо шире. одна только панель "сейчас" чего стоит - погодный плагин воткнул и всё удобно и красиво вместе с часами и календарём - вся инфа на рабочем столе комма...

глюков с приемом звонков описанных тут кем-то пока не встречал, все вызовы принимаются нормально, вторая линия нормально принимается, можно переключаться между ними, всё это я делаю без стилуса, только пальцами. думаю, за интерфейсами а ля айфон - будущее.

ps понимаю терь почему нокиа победили сименсов... в нокиях всё примитивно и просто, ничего не надо настраивать и сильно то и не настраивается...
pps думаю что все бывшие сименсоводы переползут на коммы ))) будет в чём поковыряться....

в общем, стильный коммуникатор-телефон, с массой возможностей, в том числе для организации своего времени, контактов, удобным и красивым сенсорным интерфейсом.
не верю что на таких небольших экранах можно нормально кино смотреть, клипы музыкальные максимум, пока что сконвертил несколько серий "клана сопрано", посмотрим что из этого выйдет...)
особо в игры на нём не поиграешь, наверное, без джойстика,
но в шахматы думаю можно со стилусом без проблем поиграть... )

удачи и успехов всем!

Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.12.07, 02:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне очень нравиться! я доволен.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P526 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 1 из 7    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: