eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Среда, 1 апреля 2020

Итоги выставки WMC'09,или к чему мы идём..

Стр. 1 из 3    1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Концепты Asus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diklof
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 21.02.09, 12:31    Заголовок сообщения: Итоги выставки WMC'09,или к чему мы идём..
Ответить с цитатой

Закончилась выставкаWMC'09 в Барселоне,думаю,что нам с вами есть чего обсудить по её итогам..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OFF_iCE
Опытный
Опытный

PDA: ASUS P535, Другой

СообщениеДобавлено: 21.02.09, 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чё тут обсуждать? Тут и до этой выставки было ясно что абсолютно все производители телефонов (в т.ч. и коммуникаторов) ударились в погоню за Айфоном, гори он в аду. Практически во все аппараты теперь пихают GPS модули и слабые процессоры. Экраны становятся преимущественно сенсорные, а их разрешение растёт, камеры в телефонах тоже пухнут. Щас уже можно купить телефоны с 8 Мп, а в скором времени появятся и 12 Мп.
В общем, такая перспектива развития телефонов мне нравится, за исключением процессоров калком. Я лучше буду ходить вовсе без телефона, чем с телефоном от НТС или Apple. Есть только 3 фирмы, которые могут рассчитывать на меня: ASUS (но если дальше они не исправятся и будут также делать фигню Rake , то могут забыть про меня и тысяч таких же как я), Nokia (да-да, старая добрая нокиа), Samsung (Omnia так и манит меня: "Возьми меня")) Ей Богу, прям щас купил бы её, единственное что отпугивает меня это не стандартное разрешение экрана 240*400. Мало прог закошенных под такой экран, а это плохо. Вот если бы 480*800, который в последнее время набирает обороты, тем более что уже много прог заточено под это разрешение).
Многим такая перспектива не понравится, как я понял, большинство наших форумчан хотят телефон с хард клавой.
В общем, не однозначные перспективы

Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 21.02.09, 15:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
могут рассчитывать на меня: ASUS (но если дальше они не исправятся и будут также делать фигню :Rake: , то могут забыть про меня и тысяч таких же как я), Nokia (да-да, старая добрая нокиа), Samsung (Omnia так и манит меня: "Возьми меня")) Ей Богу, прям щас купил бы её
согласен,Нокия и Самс на симбе незабывают о мультимедиа соствляющей в устройствах и повышают планку с каждым разов выше,а в нашем ВМ болоте за все годы кое как выделилась ксперия и то загубили тормозным чипсетом
из всего представленного на Винде нет ничего интересного кроме понравилась Тегра,очень жду, на деюсь долго ждать неприйдется серийного выпуска

melky
Модератор
Модератор

PDA: ASUS P526, Другой

СообщениеДобавлено: 21.02.09, 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вертел сегодня в руках XPERIA, не знаю, про какие вы там тормоза ? вполне пристойный аппаратец. Жалко. что на кармане не было 32-х тыров, а то бы точно взял бы ....
Спросил про кредит и офигел, 10 например сразу отдай, 22 должен и + переплаты на 11... итого под 43-45 выйдет...
Да и за 32 я пожалуй лучше бук обновлю.... вот когда Xperia дойдет до 25, могет быть и подумаю его брать...
В руках тяжелый, не то, что 526-й...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivicector
Опытный
Опытный

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 21.02.09, 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В большую пальцеориентированную за..... он движется! Нет, сенсор это безусловно хорошо, но без обычных кнопок в должном количестве я даже рассматривать устройство не буду.

Калкомовские процессоры тож дрянь редкостная. ХТС, будь она проклята. Д

Джобс конечно умный человек и знаюет, как срубить денег, но жизнь он изгадил прилично. Стоит только сказать, что за прошедший год мне приглянулась только ОДНА модель - RoverPC X7. Да и то с оговорками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
siealex
любитель поболтать
любитель поболтать

СообщениеДобавлено: 21.02.09, 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я уже подумываю про СЕ - только НЕ коммуникаторы, а старые добрые дб2020...
melky
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 21.02.09, 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ребята, да нормально пальцеориентированный фейс, если он хорошо заточен.
Я сколько раз вертел в руках разные коммуны в магазинах, так скажу так, у меня пальцы не короткие сосиски, и держать коммун, чтобы управлять джойстиком, находящимся в самом низу жутко не удобно.
Тут как раз и надо такой фейс, чтобы можно было и коммун держать поудобнее и до джойстика не тянуться....
Просто некоторые лезут в явную айфонизацию, перегибая палку.
P.S. Ерик понравился, я правда недолго его вертел, но первое впечатление осталось в его пользу...
KeYOnE
Профессионал
Профессионал

PDA: ASUS P750, HTC

СообщениеДобавлено: 22.02.09, 01:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я пока не определился с потенциальной обновкой. Не вижу, "не внушает" окружение существующее и анонсированное. Взять тот же XPERIA.
Все какое-то стали делать "одноразовое" и очень хлипкое. Аппараты рассчитаны на очень короткий срок эксплуатации. Покупать новое, новое, обновлять и покупать просто вынуждают - выкачивают деньги.
При этом сами технологии уже "вчерашнего" дня!

Бизнес-коммуникаторы занимают все большую долю рынка и не удивительно, что Microsoft всеми доступными методами пытается влезть ко всем без исключения производителям со своей WM.
Если учесть, что Sony Ericsson в равных долях с Motorola принадлежит компания UI Holdings, владеющая правами на операционную систему Symbian, то стоит призадуматься о происходящем.

Rn21
Создатель сайта

Забанить

PDA: ASUS P525, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 22.02.09, 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не, ксперия очень, очень очень неудачный аппарат на выходе получился. Низкокачественный корпус, неудобная клавиатура, сорные элементы управления, да и тормоза тоже проявляются. И ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ?! Не, уж лучше HTC Pro. И клава удобнее, и девайс пошустрее и покачественнее )))

Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 22.02.09, 18:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С впринципе при сопоставимой стоимости ТачПро ни по одному параметру рядом не валялся... Wink солидная,даже б сказал харизматичная вещь и кетайская стекляшко.имхо
ну собсно речь то не об этой парочке конкретно
Айфоноподобность,пытаются изобретать колесо тратят на свои убогие оболочки ради которых кстати массово лишают свои девайсы необходимого минимума хардварный клавишь(мое имхо что именно желание акцентировать на свои оболочки чрезмерное внимание один из главных факторов удаления хардварных методов управления,тут уже никуды недется политика понятна)
и винда у производителей пытается опопсеть,вот что из это получается да пока ничего,паршивый звук отстойные камеры и виноват этому не M$ а все теже жадненькие тайцкие фирмы не забот ящиеся о том чтобы всунув модуль на 5мегапикселов оснаситить его хотябы светодиодом ,про ксенон молчу уже,а заодно и накрапать нормальные дрова
выводы движемся вперед,но картина рынка ВМ вцелом както гротескно получается выглядет icon_smile

Diklof
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 22.02.09, 18:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я остановился пока на двух аппаратах-это из чувства патриотизма asus 835,хотя я и
не в восторге от него,процессор не тот чего бы хотелось,и [на этом сайте может прозвучать некой ересью,но уж извините]htc diamond2,интересный по дизайну,а проц тот же что и у асуса,а ещё хотелось бы жене купить nuvifon M20,привлекательный дизайн и цветовые решения,хотя опять тот же самый квалком.
Есть ещё асус 565ый там вроде всё хорошо по железу ,но какой то он несовременный,надо его подержать в руках,и ещё,заговорился я,тошиба выпустила интересный аппарат с процессором в 1Ггц,но он просто огромен,кто держал в руках асус 550 тот меня поймёт,так этот ещё больше,хотя и тонюсенький..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V-D-V
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: 22.02.09, 19:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Друзья! А на выставке чето типа hp-ipaq 214 но с GSM/GPRS/GPS не мелькало!?

4" но с этими примочками, с WM - хватит еще надолго.
Тока правда чтоб не по бредовой цене, как у HTC...
ProFfeSsoRr
Опытный
Опытный

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 23.02.09, 09:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я очень надеялся на OmniaHD, а он оказался с Симбианом Sad Так что на ближайший год ничего хорошего для меня нет. Интересное - да, в руках повертеть все эти HTC девайсы было б интересно, на софт их посмотреть... Но не купить себе в постоянное пользование. Надо уже наконец стандартизовать видеоускорители, делать что-то типа DirectX, чтобы не надо было к каждому устройству писать свои драйверы и плагины к видеоплеерам. Камеры эти тоже... Единственная хорошая камера опять же в Omnia, и там не 100 МП, а 5, зато хоть как-то настроенных.

Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS P750, HTC

СообщениеДобавлено: 24.02.09, 19:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

простите за банальную неосведомлённость, но чем вам не нравится "тот самый квалком" в 528мгц!
siealex
любитель поболтать
любитель поболтать

СообщениеДобавлено: 24.02.09, 20:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тормозами и жратвой батареи :'-)
Zliuka
Гуру
Гуру

PDA: Android-based, Другой

СообщениеДобавлено: 24.02.09, 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Diklof писал(а):
...тошиба выпустила интересный аппарат с процессором в 1Ггц,но он просто огромен,кто держал в руках асус 550 тот меня поймёт,так этот ещё больше,хотя и тонюсенький..

Учитывая, что внутри него снова калком - там аккумулятора хватит минут на пять нагруженной работы Very Happy А если уж говорить о чем-то интересном... В конце-концов, плевать мне на размеры Wink - тот не настоящий коммуникаторовод, кто НТС-шный BlueAngel не юзал! Laughing Был бы девайс стоящий! Вот в этом разрезе меня очень заинтересовала Tegra. Wink

Вы - коренной житель Петербурга, если при виде разводящегося моста восклицаете не "Ух ты!", а "Ой, б**!"
melky
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как это ни банально, но скорее всего следующим у меня будет Rover G7...
хотя может и не он icon_smile) и в топку этот Сони, если к моменту не подешевеет до 20-ти icon_smile
OFF_iCE
Опытный
Опытный

PDA: ASUS P535, Другой

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

melky писал(а):
как это ни банально, но скорее всего следующим у меня будет Rover G7...
хотя может и не он icon_smile) и в топку этот Сони, если к моменту не подешевеет до 20-ти icon_smile

Ничего банального не вижу в Ровере. Вполне достойные аппараты по отношению цена/качество, да и начинка у них очень даже хорошая. Я сам к Х7 присматривался. Экран подвёл (опять 240*320, а хочется чего-то большего). Ну и пусть что у Ровера бывают конфликты с некоторым софтом, но это редкость.
А вот Иксперию не посоветую даже врагу покупать. Дорого, опять же КАЛЛком (мать его за ногу), в общем производительности никакой.
Если вы не читали обзор на мобайл ревью, то советую почитать. Особенно в том месте, сказано что видео 320*240 он крутит на 104%(возможны подвисания в динамичных сценах), а 640*480 (не в полный экран) вообще на 65%. Комиксы, конечно, хорошая вещь, но мы то уже взрослые дяди, нам нужны игрушки покруче (это не значит что дороже). Да и клавиатура, если она конечно вам нужна, так она не удобная. Там всё написано.
Надеюсь вы сделаете достойный выбор! А пока что предлагаю подождать до лета. Там видно будет, мож производители чё новое выпустят

любитель поболтать
любитель поболтать

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да... Синий Ангел это был прогресс... сам думал взять, но уж больно он огромный...
ProFfeSsoRr
Опытный
Опытный

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 26.02.09, 08:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Учитывая, что внутри него снова калком - там аккумулятора хватит минут на пять нагруженной работы
так вроде в этом драконе наконец есть энергосбережение! Али опять нету? Wacko

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Концепты Asus Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 1 из 3    1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: