eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Пятница, 24 ноября 2017

обновление карты на M10

Стр. 24 из 26    Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus Nuvi M10
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Всем привет. Кто подскажет , проверяю обновление карт для своего девайса , пишет есть обновление , но платное . Просит за него почти 34 евро , смотрю а карта вроде такая же как у меня стоит, интересно это всё таки новая карта или мне пытаются продать то что у меня уже установлено.

" Карта, связанная с этим устройством GPS - nüMaps Onetime™ City Navigator® Ukraine NT 2011 "
"Доступные обновления карт - nüMaps Onetime™ City Navigator® Ukraine NT 2011 010-D0657-01 33,99 ? EUR "
lotus97 @ 18.08.10, 14:11
Автор Сообщение
geritch
Профессионал
Профессионал

PDA: Garmin-Asus M10

СообщениеДобавлено: 18.03.12, 10:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

saber2005 писал(а):
Пишет, что карта 12.30 уже установлена и только "Доступна повторная установка карт".

Тоже самое было и у меня, только наверное 2012.40, а не 2012.30. Это какой-то глюк на сайте, я просто нажал установить повторно и все.

Опытный
Опытный

PDA: Garmin-Asus M10, HTC, Другой

СообщениеДобавлено: 18.03.12, 11:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вчерась мотался по городу и просто нервов не хватило,новая карта подвисает,что проскакиваешь нужный поворот,хотя голос в этот момент твердит что нужно поворачивать где положено,плюс к этому на очередных участках пропадает розовая полоса направления движения с стрелкой Wacko ,матерясь почем попало переключился на Навител,который довел до конца следования Help me

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 24.03.12, 10:54    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Разобрался сам с неудачным обновлением.
Если меняли материнскую плату (например, по гарантии) при подключении к серверу Гармин НЕ НАДО входить под логином.
Входите как анонимус.
Когда подключите прибор, сайт сам его идентифицирует (похоже тут "катит" любой номер прибора).
Если войдете с логином - будет ошибка: номер прибора не соответствует учетной записи.
Изменить номер в учетной записи - невозможно (похоже ошибка сайта: пришет, что все ОК, а на деле ничего не меняется).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volfrost
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: Garmin-Asus M10, Garmin-Asus A10

СообщениеДобавлено: 10.06.12, 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как обновить POI. У меня файл датирован ноябрем 2011. А я планирую на автомобиле ехать в Краснодарский край.
pandora0001
Новичок
Новичок

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 11.06.12, 01:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

volfrost писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как обновить POI. У меня файл датирован ноябрем 2011. А я планирую на автомобиле ехать в Краснодарский край.

Лови, в архиве два файла (один это камеры скорости и посты, второй - опасные участки на дороге), их нужно закинуть в папку POI, старые что там есть - удалить. http://narod.ru/disk/52434054001.b3cb683f24e012b63ecb57dfe29aaf83/RU_GA.rar.html
borisl
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 13.06.12, 12:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Лови, в архиве два файла (один это камеры скорости и посты, второй - опасные участки на дороге), их нужно закинуть в папку POI, старые что там есть - удалить.
А где должна быть папка POI?
gemini74
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 13.06.12, 13:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
borisl писал(а):
Лови, в архиве два файла (один это камеры скорости и посты, второй - опасные участки на дороге), их нужно закинуть в папку POI, старые что там есть - удалить.
А где должна быть папка POI?
My Storage
pandora0001
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 13.06.12, 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gemini74 писал(а):

My Storage

Угу, рядышком с папками Garmin, Voice, System ... Эти СпидКамы специально для ГАРМИН-АСУС от камрада Luk, подробнее здесь - http://mapcam.info/forum/index.php?topic=1478.0
volfrost
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 13.06.12, 20:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, буду пробовать. А что нужно было сделать, чтобы они автоматически обновились? И еще вопрос, нужно ли что-нибудь дополнительно настраивать, чтобы гармин меня заранее предупреждал об опасных участках?
Если зайти на нашем аппарате в поиск, в дополнения, то там присутствуют как раз записи из poi. Но что то не припомню, чтобы меня гармин предупреждал о них. Мне скоро ехать на машине в отпуск, так что данный вопрос для меня встал ребром.

Скачал предложенный pandora0001 файл:"RU_GA.rar, в нем два файла - "DangerousRU_GA.gpi" и "SpeedcamRU_GA.gpi". А у меня в папке poi находится файл "karabin_28_safetycam". Получается, что имя файла в данном случае не критично? И почему два файла вместо одного?

... Эти СпидКамы специально для ГАРМИН-АСУС от камрада Luk, подробнее здесь - http://mapcam.info/forum/index.php?topic=1478.0
Зашел я на эту страницу, а там файлы либо для навигаторов либо для Garmin-Asus с OS Android. А наш коммуникатор на WM 6.5. Какой именно скачивать?

Кто какие файлы использует? Отличие между двумя этими вариантами в актуальности или ...?
anviczhukov
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 14.06.12, 09:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я использую файлы для гармин-асус, они меньше по размеру. Актуальность одна и та же. Разницы андроид или ВМ для ПОИ нет. Другие файлы, как я понимаю, с прибамбасами для автонавигаторов - типа большие иконки и т.д. На М10Е они (прибамбасы) не работают. Советую удалить "карабин", а то от двойных предупреждений голова кругом пойдет.
lotus97
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 14.06.12, 17:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а в этом году карты обновлялись? а то мне уже с пол года а то и больше точно обновление карт не предлагались , сейчас установлена City Navigator Ukraine NT 2012.30-Aeroscan,
pandora0001
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 14.06.12, 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lotus97 писал(а):
а в этом году карты обновлялись? а то мне уже с пол года а то и больше точно обновление карт не предлагались , сейчас установлена City Navigator Ukraine NT 2012.30-Aeroscan,

Нет, эта не обновлялась, вот инфа по актуальной версии - https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=290&pID=91041
volfrost
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 14.06.12, 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

volfrost писал(а):
Скачал предложенный pandora0001 файл:"RU_GA.rar, в нем два файла - "DangerousRU_GA.gpi" и "SpeedcamRU_GA.gpi". А у меня в папке poi находится файл "karabin_28_safetycam". Получается, что имя файла в данном случае не критично? И почему два файла вместо одного?

... Эти СпидКамы специально для ГАРМИН-АСУС от камрада Luk, подробнее здесь - http://mapcam.info/forum/index.php?topic=1478.0
Зашел я на эту страницу, а там файлы либо для навигаторов либо для Garmin-Asus с OS Android. А наш коммуникатор на WM 6.5. Какой именно скачивать?

Кто какие файлы использует? Отличие между двумя этими вариантами в актуальности или ...?

Скачал оба варианта. А там файлы одни и те же. Все равно всем, откликнувшимся, спасибо. Вот только понять не могу, почему у меня штатный Poi-файл был один, а теперь будет два ("радары и камеры" и "опасные места"). Как гармин это воспримет? И чем (какой программой) можно посмотреть содержимое poi-файлов?
pandora0001
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 14.06.12, 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Файлов может быть и десять разных, имена значания не имеют (но на латинице), в каждом файле может быть одна или несколько категорий объектом. Просмотреть не сможете никакой прогой, ток в самом АСУСЕ - КУДА/ДОПОЛНЕНИЯ (пользовательские объекты).
volfrost
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 14.06.12, 18:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pandora0001 писал(а):
Файлов может быть и десять разных, имена значания не имеют (но на латинице), в каждом файле может быть одна или несколько категорий объектом. Просмотреть не сможете никакой прогой, ток в самом АСУСЕ - КУДА/ДОПОЛНЕНИЯ (пользовательские объекты).

Понял, уже проверил. Файлы и категории вижу.
Нужно что то делать дополнительно, чтобы гармин меня автоматически предупреждал? И предупреждения будут всплывать только двигаясь по заданному маршруту или даже в режиме "Обзор карты"?
pandora0001
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 14.06.12, 18:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В режиме имитации - будут. Делать ничего не нужно, если не отключали ранее в настрйоках, то все будет.
volfrost
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 14.06.12, 18:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pandora0001 писал(а):
В режиме имитации - будут. Делать ничего не нужно, если не отключали ранее в настрйоках, то все будет.

Вот я уже и запамятовал, что именно отвечает в настройках за автоматическое оповещение.
Если я не ошибаюсь, то это Навигация/Точки сближения? Там Пользовательские объекты и камеры безопасности у меня включены Звуковое уведомление (непрерывное-все). Или еще что нужно настраивать?
pandora0001
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 14.06.12, 18:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, не нужно ставить непрерывно, поставьте единичный сигнал.
volfrost
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 14.06.12, 20:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pandora0001 писал(а):
Не, не нужно ставить непрерывно, поставьте единичный сигнал.

а в чем отличие?
Уже успел проверить в действии. Возвращаясь с работы, несколько раз предупреждал о искусственной неровности. Ну уж больно поздно оповещает, почти когда уже к лежащему полицейскому подъехад. Неужели и о камерах и о радарах незаблаговременно предупреждает?
vudr
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 24.06.12, 14:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

подскажите в каком режиме должен быть девайс для закачки карт в аксив синк или в накопителе?
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus Nuvi M10 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 24 из 26    Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

Перейти: