eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Суббота, 25 ноября 2017

Периодически неожиданный глубокий разряд до нуля и отключка!

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P565
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ершов Эдуард
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 22.07.10, 19:26    Заголовок сообщения: Периодически неожиданный глубокий разряд до нуля и отключка!
Ответить с цитатой

Коллеги, у меня такая непонятная ситуация: аппарат работает неделями нормально, заряда хватает на несколько дней, СИМ-карта не установлена, использую ежедневно как адресную книгу, для заметок, для интернета и почты через WiFi, и иногда как фотоаппарат. Обычно заряжал раз в 3 дня, при этом остаточный уровень заряда спускался не более 50%. За зарядом слежу

Но периодически (закономерности пока не заметил) я обнаруживаю аппарат мертвым и выключившимся, запускаю его долгим нажатием на кнопку "вкл", и после загрузки я вижу разряд батареи до нуля. При этом знаю точно, что никаких необычных нагрузок батарее я перед этим не давал. Никак не могу понять - чем его так разрядило.

А вопрос у меня такой: создает ли аппарат какой-то лог событий и работающих программ, чтобы по нему попытаться определить, какое событие выкачало батарею досуха ?

И попутно еще вопрос: если забыть выключить WiFi, но при этом унести аппарат из зоны действия хот-спота, то может ли быть такое, что аппарат продолжает усиленно искать хот-спот и тратить на это неимоверное количество энергии ?

Спасибо всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raccoon
Знает всё!
Знает всё!

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 23.07.10, 11:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто нужно заряжать зверька тогда,когда он попросит. А так он наверное запомнил данные и стал вырубаться. У меня так,если последняя зарядка была после полного разряда 0%,то потом держит до 0,а если стал заряжать,допустим,при 12%,то в следующий раз в 12% и отключиться.
Сделай калибровку.

Да,продолжает работать и жрать энергию.вайфай лучше выключать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ершов Эдуард
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 23.07.10, 12:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Raccoon писал(а):
Просто нужно заряжать зверька тогда,когда он попросит. А так он наверное запомнил данные и стал вырубаться. У меня так,если последняя зарядка была после полного разряда 0%,то потом держит до 0,а если стал заряжать,допустим,при 12%,то в следующий раз в 12% и отключиться.
Сделай калибровку.

Спасибо. Но непонятно. А если заряжать при 50%, то в следующий раз про 50% отключится ?

И еще - а что значит "нужно заряжать зверька тогда,когда он попросит" ? Нужно дождаться предупреждения на экране о недопустимо низкой батарее, и только тогда ставить на зарядку ?

Мне приходилось в работе выкачивать батарею до 10%, - зверек работал нормально, не перезагружался.

У меня все-таки ощущение, что дело не в батарее, - я примерно чувствую темп ее разрядки, - мне кажется, что зверек непредсказуемо и без команды запускает какую-то программу или функцию, которая сжирает батарею до нуля за ночь. Поэтому я и спросил - ведет ли система лог событий ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almit242
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 01.08.10, 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Была аналогичная проблема после установки антивируса касперского на телефон. Программа блокировала режим автоподключения к сети и при первой же потери сети телефон не мог подключиться снова и происходил стремительный полный разряд батареи.
Второй случай был при самопроизвольном запуске ActivSync.
kbnets
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 07.08.10, 09:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

almit242 писал(а):
Была аналогичная проблема после установки антивируса касперского на телефон. Программа блокировала режим автоподключения к сети и при первой же потери сети телефон не мог подключиться снова и происходил стремительный полный разряд батареи.
Второй случай был при самопроизвольном запуске ActivSync.

ActiveSync не при чём, у меня в сутки он с 7 до 22 работает. и нормально, почти на двое суток аккума хватает
касперский - истинная причина, для этого аппарата он является самым страшным вирусом. в его правлении наблюдал как мой зверек при заряде в 20% (а иногда и более) на глазах вырубается без предупреждения и далее не реагирует.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P565 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: