eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Воскресенье, 19 ноября 2017

Как перепрошить М20 ...
Инструкции , ссылки и обсуждение .

Стр. 2 из 4    Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> ROM's для Asus Nuvi M20
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Внимание ! После перепрошивки вы потеряете все свои данные в памяте устройства ( установленные программы , сообщения , телефонную книгу , учётные записи электронной почты и пр. данные , которые появились на телефоне с вашей помощью ) , встроенное хранилище ( My Storage ) не затрагивается , на нём всё останется так же как и было до прошивки .

Вариант первый , стандартный ( до недавнего времени единственный ) :
Скачать файл прошивки с расширением *.ехе , подключить телефон к компьютеру в режиме ActiveSync ( ActiveSync должен быть установлен ) , дождаться завершения синхронизации . Запустить на компьютере файл прошивки и следовать инструкциям мастера . Если устройство само не перезагрузилось , а только выключилось , то просто сами его включаете кнопкой отбоя вызова . Это относится и к WinXP , и к WinVista , и к Win7 ( на последних двух должен быть установлен Microsoft Windows Mobile Device Center ) .

Вариант второй , при помощи USBLoader-a ( для WinXP ) :
Нам потребуется : сама прошивка в *.ехе и M20_USBLoader ( скачать и распаковать в любое место на компьютере ) . Переименовываем прошивку в m20.exe и кладём в папку с инструментами , запускаем файл Extract_EXE.cmd , если всё сделали правильно , то ( после закрытия окна консоли ) вы увидите файл M20_ALL.abi , он то нам и нужен . Заходите в настройки ActiveSync ( Файл-Параметры подключения...-Разрешить USB-подключения и убираете галочку из поля ) , вводите телефон в режим прошивки через USB ( зажимаете и удерживаете джойстик вниз + кратковременно нажимаете перезагрузку под крышкой батареи ) , подключаете телефон к компьютеру и ждёте пока система установит драйвера , после появления надписи о том , что устройство готово к работе можно прошивать , для этого запускаете файл Flash.cmd и ждёте окончания процесса на экране телефона . Устройство после прошивки само перезагрузится , а в окне консоли вас попросят нажать любую клавишу . Если ваша прошивка уже в формате *.abi , то просто переименуйте её в M20_ALL.abi , положите в папку с инструментами и запустите Flash.cmd ( с ActiveSync всё так же ) .

Вариант второй , при помощи USBLoader-a ( для WinVista , Win7 ) :
Прошивка под WinVista/Win7 немного отличается от прошивки под WinXP . Первое что мы делаем - это вводим телефон в режим прошивки так , как описано выше , подключаем его к компьютеру и ждём завершения установки оборудования . Затем нам нужно сменить драйвера устройства т.к. те , что уже установлены , нам не подходят . После замены драйверов делаем всё так же , как описано выше для WinXP ( так же следует отключать возможность USB подключения в Mobile Device Center ) . Драйвера меняются только один раз . Как сменить драйвер можно посмотреть пройдя вот по этой ссылке , там всё на английском языке , но есть картинки , всё понятно и без текста , можно просто смотреть на скрины и делать . Кроме смены драйверов больше ни чего делать не надо , из того что там увидите .
greench @ 15.06.10, 21:37
Автор Сообщение
bjack6290
Новичок
Новичок

PDA: Garmin-Asus M20, HTC

СообщениеДобавлено: 23.06.10, 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench писал(а):
моя минька с прошивальщиком в комплекте

Я-то это конечно же видел, но я думаю ты понял о чём я тебе хотел сказать в предыдущем посте... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 24.06.10, 09:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

РусланM79 писал(а):
при нажатии на какую то раровкую папку открывается страница с каракулями...
В таких случаях на ссылке надо нажимать правую клавишу и выбирать "Сохранить обьект как" - пойдет загрузка файла.
РусланM79
Интересующийся
Интересующийся

PDA: ASUS P535, Garmin-Asus M20

СообщениеДобавлено: 24.06.10, 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо всем, особенно bjack6290 за понимание. Уже разобрался что и где скачивать. Прошиваться буду наверное первым способом, так как для такого чайника как я 2-й не совсем понятный что там и как жать вниз. Хотя уже задумался стоит ли вообще прошиваться с моими навыками, что бы чего не натворить ...
Алексей.
Только зашел
Только зашел

PDA: Garmin-Asus M20

СообщениеДобавлено: 26.06.10, 22:20    Заголовок сообщения: а моему зверю кирдык(((( Помогите кто может?
Ответить с цитатой

Начал прошивать м20 на фирменную 6.5 но что то пошло не так, выдал ошибку(((( после которой я его перезагрузил и всё(((( дальше заставки гармин-асус не грузится. Не помогает ничего, ни джойстик вверх с последующим нажатием зелёной трубки ни джойстик вниз, где появляются 3 надписи и всё(((((( телефон нужен в понедельник очень сильно.....БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ НИЧЕГОПРОШИВАТЬ...лучшее самый злейший враг ХОРОШЕГО.... Что делать кто знает? Комп не видит зверька совсем(((((
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: Android-based

СообщениеДобавлено: 26.06.10, 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алексей. , уверен , что джойстик вниз +перезагрузка не вводит девайс в режим прошивки ? Может не так что то делаешь ? Если не входит в режим - значит повреждён бутлоадер . Вопрос решается только в сервисе ...
Алексей.
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 26.06.10, 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лучше бы пиво пил весь день. Вот угораздило меня лезть кривыми мозгами и руками к телу(((

!  greench:
Может таки поинформативней ответишь ? С такими постами тебе не смогут оказать помощь ...

Алексей.
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 27.06.10, 11:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench
Решил сделать обновление до 6.5 с оф сайта. Всё сделал как описано. Процес пошёл но 2 полосы на экране телефона отработали полностью, а третья, синяя что то застопорилась. На компе надпись появилась ОШИБКА обновления.....ну я взял сдуру и в перезагруз отправил зверька......из него он так и не вышел(((( Что ещё можно описать? Комп не видит зверя, при подключении пишет что неизвестное юсб устройство встало с ошибками о не видимо((( Дрова на актив сунс ставил

Добавлено спустя 40 минут 35 секунд:

greench
Даже не знаю как выразить Вам свою признательность)))) ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! Побольше таких увлечённых людей как Вы.........
Мой зверь ожил)))))))) третье полушарие моего мозга снова в деле))))))
Будете в Воронеже, милости просим!

Добавлено спустя 27 минут 37 секунд:

Странно.. Меню пуск стало содержать только одну иконку СЕГОДНЯ. Куда всё делось? НЕ получается из бекапа контакты и настройки вытащить( Это наверно потому что я плагин не устанавил бля бекапа? Что теперь делать?

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:

Russia УРА БЛИН!!!!!
bjack6290
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.06.10, 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алексей. писал(а):
ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!

Простите, но я не увидел постов с советами которые вам помогли. Ведь может случиться так, что они когда-нибудь помогут кому-нибудь ещё, а их тут нема...
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: Android-based

СообщениеДобавлено: 28.06.10, 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

bjack6290 , я так понимаю , что человек просто вдумчиво и с расстановкой прочитал самый первый пост , других советов просто не может быть по определению . Как более подробно расписать я уже не знаю , если и это сложно , то лучше купить "семёнса" за пару килорублей и не забивать себе "моск" всякой ерундой никчёмной ( и никому не нужной ) , ИМХО !
bjack6290
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.06.10, 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench писал(а):
я так понимаю , что человек просто вдумчиво и с расстановкой прочитал самый первый пост

Ну ВОТ же они!!! Это и есть ключевые слова из твоего поста. Главное что б народ не забывал их читать... Thumbup
wic1
Только зашел
Только зашел

PDA: Garmin-Asus M20, Другой

СообщениеДобавлено: 23.07.10, 08:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помогите.После прошивки на 6.5.3 через лоаддырь толо висит при загрузки с логотипом. В boot заходит без проблем финеширует все Ок на перезагруске сново весит. Пробовал: две прошивки,поставил сфежий winXP на бб До этого 2 раза прошивался ехе без проблем.
Подскажите где лижит "extractexe" Попробовать залить оффиц 6.5 через лоадырь. Спосибо за понимание.
Greggy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 23.07.10, 11:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попробуй залить любую из 6.5 из соседней темы, там все уже есть
wic1
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 23.07.10, 11:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Там все "ехе" (через активсинкс) из оффиц, а уменя виндовс не грузится нужны именно "abi" под лоадырь.
антик
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: ASUS P527, Garmin-Asus M20

СообщениеДобавлено: 24.07.10, 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

wic1
ну а что мешает залить уже разложенную под "abi" оффициальную прошивку? хоть 6.1 хоть 6.5?
wic1
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 24.07.10, 07:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можете первым бросить в меня камень, если она лежит где-то Sad

И еще пара вопросов:

1 Посмотрите версию Eboot у меня "M20 Eboot Ver.20091111194324" (апарат куплен пару месяцев назад с установленым
wm 6.5)
2 Можно-ли ставить модифицированную прошивку поверх мода (был у меня е-тен м-800 там моды ставелись строго на оффициал.)
антик
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: ASUS P527, Garmin-Asus M20

СообщениеДобавлено: 24.07.10, 11:56    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

wic1
вообщето можно с помощью кухни для М20 (abisplit3) разложить экзешник на составляющие и получить abi прошивку для usb лоадера
wic1
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 24.07.10, 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

антик держи
Зверек поднялся после неудачной прошивки. Еще один шанс перед сервес центром Файл официала для лоадара выложу позже. Наше дело правое icon_smile
wic1
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 25.07.10, 10:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Четыре раза неудачно прошивался, и откатывалсяна офиц. Удалось только прошить седьмой билд миньки из екзешника ( подгрузился ебоот другой версии) Такое ощущение что девайсы с разной архитектурой на моем под крышкой нарисовано M20EU V2.0.0 Ethertronics EU 20090701 Кто прошил 8 билд из аби посмотрите надпись на девайсе?
djeross
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 04.08.10, 08:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

обыскался Extract_EXE.cmd для windows 7? может кто подскажет?Help me

ps Кстати, хочу заметить, что после прошивки с подставными драйверами в 7 могут возникнуть проблемы, так что через диспетчер задач удаляем и авто ставит сам 7. ))) Тогда активсинк заработает ) Russia
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viva2000
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 11.11.10, 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Как сменить драйвер можно посмотреть пройдя вот по этой ссылке

Ссылка битая. Есть еще где глянуть?
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> ROM's для Asus Nuvi M20 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 2 из 4    Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: