eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Четверг, 23 ноября 2017

Кто приобрел делитесь впечатлениями!!!!
сравниваем с 535

Стр. 2 из 3    Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus Nuvi M20
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V!ru$
Интересующийся
Интересующийся

PDA: Garmin-Asus M20

СообщениеДобавлено: 16.06.10, 17:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа кпк ещё и ударопрочный!!!!!!!!!! Shocked
Сейчас дочь выкинула в окно со 2-этажа!!!Вылетел за ним(через дверь конечно) поднял Wacko аппарат был в родном чехле место удара порвалась кожа!!! И маленький скол на нижнем углу!!!Прошло пол часа пока работает!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vsa
Интересующийся
Интересующийся

PDA: ASUS P535, Garmin-Asus M20

СообщениеДобавлено: 28.01.11, 12:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я хотел спросить мнение владельцев этого М20 касательно его звука в плане использования его как мр3-плеера (дорожный вариант). В сравнении с тем же р535 - у меня впечатление сложилось - звук менее качественный (чистый и насыщенный). Сравнивал запуская одни и теже треки мр3 (256 кб/с), одним и тем же плеером (КореПлейер), используя одни и теже наушники KOSS Plug, но в случае Р535 - подсоединялсь через но_нейм китайский переходник 2,5 на 3,5 (длина около 4 см), а М20 - через стандарный miniUSB на 3,5.

ПС: Винда на М20 стоит Гринча, урезанный 6,5 + SpbShell.

1) Это мне кажется или так и есть?
2) Если это так и есть, то это от того что звук по ЮСБ идёт или из-за звуковго процессора?
3) звуковых драйверов?
4) Или это того что плохой переходник родной и надо искать что -либо короче и желательно медное?
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: Android-based

СообщениеДобавлено: 28.01.11, 16:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Звук на М20 лучше не станет , драйвер там стоит родной , виндовый так сказать , впрочем как и на 535-м , хотя на нем модифицированный . Советую прикупить плеер , все так делают , кому важен звук и громкость
vsa
Интересующийся
Интересующийся

PDA: ASUS P535, Garmin-Asus M20

СообщениеДобавлено: 28.01.11, 17:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench тут дело не в том, что я хочу Hi-Fi саунд, я просто хочу чтоб звук в М20 дотянулся до 535. Хочу понять в чём там дело - в проводах или потому что в 535 отдельный звуковой процессор был (а тут нету) или может это у меня такое субъективное мнение.. т.е. всё зо звуком ОК, а мне это только кажется.. хочу чтоб побольше пользователей высказались какое у них мнение о звуке на М20 сложилось, при прослушивании мр3..

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

кстати, разу уж на 1 ой странице про стандартный ВМ 6.5 лок речь зашла: он глючит КОреПлеер при прослушивании музыки - песня на некторое время при его активации прерывается, потом продолжается, потом прерывается.. устранился косяк только установкой и юзаньем S2U2 - с ним всё ок, включил музыку, активировал его, можно класть в карман - всё играет, ничего не нажимается, как должно быть
olegt
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 01.02.11, 20:06    Заголовок сообщения: ГУТ!
Ответить с цитатой

Брал М20 чтобы использовать в качестве навигатора как в машине так и пешком, иметь всегда в кармане 2гис, ну и обычные функции КПК-коммуникатора.

Выбрал за два параметра.
Навигационность.
Мелкий размер при разрешении полное VGA.

1. НАВИ. Первый параметр имхо производителем просран. Софт тормозной и глюкавый. Запутанный. Местные карты гармин в нашей глуши - полупустые. Идея-хорошая, но не получилось. Авто крепление в комплекте - отлично. Единственная нави-фишка.
Проблема решена минималистичной прошивкой от greench. Все стало просто летать. Голая ВинМобайл хоть и не красивая, зато понятная. Потом поставлю какой нибудь настраиваемый рабочий стол, пока нет такой потребности. Поставлены нормальные нави программы, все работает. Спутники находит быстро. Карты не тормозят. Маршруты рисует тоже не долго. Ведет хорошо. Все прекрасно. Но это не заслуга программистов оригинального софта, а жаль. Гринчу огрмное спасибо!

2. Размер. Это песня. Мультимедийный компутер размером с кредитку (ну примерно, чуть поуже и подлиннее) - мечта с детства. И главное все в одном. Мыло, тырнет если что экстренно, телефон, камера, нави, органайзер. Детям сказки рассказвает, а я книжку читаю. Ляпота.
masis100
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 28.02.11, 18:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Зарегился только специально для того чтобы поделиться своим мнением о сиём произведении, итак:

2 недели после покупки тормозил по страшному, решилось халявным обновлением и от части удалением файлов,
убИИло то что флешка не съемная, мля 4 гига хоть и хватает но хотелось иметь простора побольше( хотя сам виноват- не внимательно читал перед покупкой).
звук -- при "тыканьи" стилусом, на 2-й , 3-й раз звук нарастает (во тормоз )
-- установка своих мел-й занимаем тамять тела, а это важно для др. прог-м
-- сейчас (прошло 10 месяцев) внешний динамик хрипит, в ухо который....издаёт звенящие звуки
ПО внутреннее вроде удовл-но, вот гармин (хотел назвать гремлин
icon_smile ) отстой проехал 1 разок под руководством ентим УЖАС и тормоз. РЕшил установкой навитела (хорошая вещь скажу я вам)
Ну про питание изначально написано было, так оно и есть.
комплектация понравилась, удобно, ничего не надо более.
Кино смотрел даже не конвертировал -- идет (вес кин 1,3гг)
Телефонная книга, эт вообще... если ставить фото+ музыка на контакт (а у меня около 200)- тела точно не хватит, до него был соня ериксон как ни странно но там хватало Shocked
конечно эт не комп но с теми же характеристиками комп у меня был и делать можно было на нем больше (хотя может и глупо сравнивать ... ну эт моё мнение)
в итоге: соглашусь с мнением выше высказывающихся --- СЫРОВАТ, ох сыроват.... Sad Sad Sad
V!ru$
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 03.03.11, 12:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошел ровно год как купил. Работает нормально . Единственная проблема динамик навернулся Sad . жаль только у нас не нашли замену. Стоит прошивка Гринча, SPB весь и навител , лётает всё. А так падал столько раз , что со счета сбился Wacko !!!И работает со сколом на диплее! Вывод можно им пользоваться лишь бы ручки были и интернет и Asusmobile!!!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Цитата:
-- установка своих мел-й занимаем тамять тела, а это важно для др. прог-м

Создай на флешке папку My Documents и закинь все мелодии туда
kot-vasya
Интересующийся
Интересующийся

PDA: ASUS P750, Garmin-Asus M20, HTC, Другой

СообщениеДобавлено: 03.03.11, 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купил его недавно, родной софт страшно тормозной поэтому поставил прошивку от гринча. Очень маленький, но мощный коммуникатор!

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 09.05.11, 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Взял около месяца назад. Пока вроде нормально. Брался как помощник для изучения языка, всё что нужно в основном умеет. Про экран писали, чутьё можно было бы повысить, но не судьба. Нет вспышки на камере, то-же минус.
И ещё. Ну это так мысли. И самому приходили и пару человек взяв телефон в руку пытались его раздвинуть, но очень удивлялись что он этого не может. По дизайну он просто обязян быть (или задумывался изначально) слайдером. Если бы он был таковым, я бы был рад. Пример:
http://www.mobile-review.com/pda/review/acer-e200.shtml
Mitrych55
Новичок
Новичок

PDA: Garmin-Asus M10, Sony-Ericsson

СообщениеДобавлено: 12.05.11, 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я все никак не понимаю,за что вы ругаете гармин как навигацию?

простое понятное меню,карты у Гармина по России наравне с Навителовскими по подробностям,и бьют всех остальных на лопатки
если же путешествуете за границей,Гармин практически безальтернативен

может вы не те карты используете??

мировой лидер в навигационных устройствах.Я например брал его практически ради встроенного гармина

вот Навитель-как программа полное говно
bo-ba
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS P527

СообщениеДобавлено: 14.05.11, 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

какое отношение этот, простите, недоделанный продукт имеет к навигации гармин? Вы им пользовались как навигатором? А настоящим Гармином пользовались?
Пользуюсь уже более трех месяцев, прошивка официальная последняя.
Есть очень острое желание повстречать разработчиков софта, в темном переулке...

ЗЫ. сравниваю с Р527, которым пользуюсь до сих пор, тоже официальная прошивка, по сравнению с этим Нувинедоразумением - просто супер-машинка!

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:

чего стоит только попытка обновления официальных же карт, когда система вначале полчаса качает карты а в конце сообщает, что у вашего аппарата не хватает памяти, ибо карты весят 5 с лишним гиг.

У меня в конторе за такое увольняют...
антик
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: ASUS P527, Garmin-Asus M20

СообщениеДобавлено: 14.05.11, 22:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

bo-ba
вот уж точно не надо!
пользую и Р527 с Навителом и М20 с Гармином
Вопрос только в том у кого карты новее(как скачать не обсуждаем))))
НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРИ ЭТОМ ЧТО ДЕЛО ИМЕЕМ С КОММУНИКАТОРАМИ!
А НИКАК НЕ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ НАВИГАТОРАМИ!!!

Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS P527

СообщениеДобавлено: 15.05.11, 16:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не забываю что это коммуникаторы, и когда этот п...р полдня висит и не принимает звонки мне это тоже нифига не нравится.

Опять же повторяюсь, претензии к последней версии официальной прошивки. Железо очень даже устраивает.

А что касается собственно гарминовского софта, установленного на аппарате, то лично мне он кажется просто убогим, как в плане эргономики, так и в скорости работы, даже в пешеходном режиме он не успевает отрисовывать карту.
А у ж что касается подробности и актальности карт, то атласы с проекта "нарисуйка" вне конкуренции, по кранйей мере для Сибири.

буду прошивать чем-нить минимальным и пытаться хоть немного его приблизить к 527мому.
kazakovmf
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 04.07.11, 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если перевернуть мозги(сменить прошивку на легкую)то аппаратик приободряется ощутимо
kazakovmf
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 04.07.11, 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только вот SPB у мя не пошел, ни шел ни покет плюс. строки меню в настройках не открываются, я решил что разрешение экрана не пошло.
kazakovmf
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 04.07.11, 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mitrych55 писал(а):
я все никак не понимаю,за что вы ругаете гармин как навигацию?

если же путешествуете за границей,Гармин практически безальтернативен

может вы не те карты используете??

мировой лидер в навигационных устройствах.Я например брал его практически ради встроенного гармина

вот Навитель-как программа полное говно

Я юзал гармин и на М20 и на родном гармине и еще на разных телах, сделал для себя вывод "ГАРМИН ГОВНО" какое поискать.И интерфейс говно и карты и сама прога ГОВНО
Arch0000
Новичок
Новичок

PDA: Garmin-Asus M20, Другой

СообщениеДобавлено: 05.07.11, 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
я решил что разрешение экрана не пошло

Это руки не пошли. Шелл и на оригинальной wm 6.5, и на гринчевской прошивке идёт нормально. И да, запомните, vga для wm никогда чем-то чуждым не было. Для него сделано много программ, а те, что для qvga нормально масштабируются.

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 06.07.11, 02:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поставил третий шелл вроде пока порядок, а вот покет плюс так и не хочет. И прошу на личности не переходить. Грубить мы все умеем!
MIV
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: ASUS P526, Garmin-Asus M20

СообщениеДобавлено: 07.07.11, 01:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kazakovmf писал(а):
Поставил третий шелл вроде пока порядок, а вот покет плюс так и не хочет. И прошу на личности не переходить. Грубить мы все умеем!

странно, у меня все работает
Теоретик
Только зашел
Только зашел

PDA: Sony

СообщениеДобавлено: 03.11.14, 18:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Печально, но факт, ASUS в очередной раз в своем "фирменном" стиле произвел на свет заведомо устаревший продукт. А жаль, компания-то достойная! Полагаю, что за подобный ценник можно себе позволить нечто более продвинутое и более приличное. Слабый (всего 920 мАч) аккумулятор, ОЗУ маловато, нет вспышки, 2-ой камеры тоже нет, отсутствует 3,5 мм-й разъём, A2DP и нет возможности (вот же странно!) вставить флешку, действительно, сырое ПО. Разумеется, все эти замечания были бы не столь принципиальны для бюджетного сегмента, если бы не одно НО — всё это уже давно присутствует в продукции конкурентов и за существенно меньшие деньги.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus Nuvi M20 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 2 из 3    Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: