eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Суббота, 25 ноября 2017

Garmin-Asus A50 Nuvifone
Новинка на базе Android OS

Стр. 2 из 3    Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus Nuvi A50
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Представлены предварительные характеристики нового смартфона Garmin-asus A50, работающего на платформе Android OS.

Из известных характеристик Garmin-Asus Nuvifone A50:
- Экран: 3.5" HVGA 480x320 пикс, сенсорный
- 4Гб встроенной flash-памяти + microSD
- Камера 3Мп с автофокусом
- Поддержка Bluetooth, Wi-Fi, GPS
- Процессор на платформе Qualcomm
- Встроенный акселлерометр

Пока известно совсем немногое. Новинку собираются представить 15 февраля.
Rn21 @ 11.02.10, 18:30
Автор Сообщение
L003er
Только зашел
Только зашел

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 20.01.11, 11:50    Заголовок сообщения: нелёгкий выбор
Ответить с цитатой

Не пинайте, плиз, за вечный вопрос, но у меня полный ступор - ситуация как у Карцева с раками: есть А50 в полной комплектации за 13600 в Связном и есть М10Е практически за ту же цену в одноимённом интернет-магазине (ну и "пустой" за 10к на Плеер.ру). С WM дела имел, Android же для меня интересная новинка. Не могу решить, что брать. А50-й кажется скучноватым из-за рабочего стола и разрешения экрана, или тут я ошибаюсь? Если уж Андроид - хочется и живые обои, и птичек icon_smile А в инете - только новости и предварительные обзоры. Плохо, что нельзя оба в руках подержать одновременно. Может, подскажете, где прочитать радостный отзыв обладателя А50-го?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSS
Новичок
Новичок

PDA: ASUS P535, Garmin-Asus A50

СообщениеДобавлено: 20.01.11, 11:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Были аналогичные сомнения в части перехода с WM на Андроид, но купив А50 ни капли не жалею, Андроид оказался гораздо более удобной системой, одно то, что стилуса не нужно, уже для меня огромный плюс.

Все программы, которые использовал на WM, имеются в версиях или аналогах для Андроида.

По поводу М10 - не держал его, но учти, экран там резистивный, а не емкостной как у А50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L003er
Только зашел
Только зашел

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 20.01.11, 12:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

KSS
Спасибо за отзыв! 2 вопроса - сколько реально держит без подзарядки в машине и можно ли вместо скучного трёхкнопочного рабочего стола поставить нормальные обои (вроде я читал, что рабочих столов там 5)?
KSS
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 20.01.11, 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

про сколько держит - сутки при средней загруженности и без навигации, но пока статистики не набрал, кроме того, на работе подключаю к компу по кабелю и так целый раб. день лежит на столе

по интерфесу - не соглашусь про "скучный трёхкнопочный" - мне нравится, иногда на него переключаю, я вообще сторонник разумно достаточного минимализа. есть ещё встроенный вариант рабочего стола с выбором обоев - тоже неплох. это из категории личной вкусовщины и для меня не принципиально

вот обзор аппарата
http://fotomag.com.ua/tg/topic/obzor-gps-kommunikatora-garmin-asus-nuvifone-a50-131600.html

на 4 pda обсуждается тоже
Pavel-A50
Только зашел
Только зашел

PDA: Garmin-Asus A50

СообщениеДобавлено: 03.02.11, 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера купил, изучаю.
В целом доволен, но куча вопросов по настройке. Не знаю куда писать, у кого спрашивать. И по приложениям из Маркета. Как их ставить, настраивать...
Что посоветуете? Тут спросить или есть уже разжеванные темы?
KSS
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 04.02.11, 10:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже не был знаком с андроидом и тоже сначала было многое в диковину
но интуитивно там всё понятно и основное осваивается за пару дней
ну а что не ясно тонадо конкретно спрашивать - народ здесь отзывчивый, всё расскажут и куда надо пошлют по ссылкам
Pavel-A50
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 04.02.11, 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, тогда приступим к вопросам:
1. Как устанавливать приложения для Андроид-а? Куда и как закачивать файлы? Какие хорошие ресурсы, где есть сортировка.
Меня интересует хорошая (по возможности бесплатная) читалка PDF, FB2 и chm
2. Чем смотреть кино? Какой универсальный всевоспроизводящий плеер, типа VLC. Есть ли бесплатный?
KSS
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 04.02.11, 18:22    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Pavel-A50 писал(а):
Спасибо, тогда приступим к вопросам:
1. Как устанавливать приложения для Андроид-а? Куда и как закачивать файлы? Какие хорошие ресурсы, где есть сортировка.
Меня интересует хорошая (по возможности бесплатная) читалка PDF, FB2 и chm
2. Чем смотреть кино? Какой универсальный всевоспроизводящий плеер, типа VLC. Есть ли бесплатный?

1. подключится к интернету по вай-фай и запустить маркет
1.1 перейти в раздел бесплатного ПО
1.2 скачать какой-нибудь файл-менеджер - мне понравился ES проводник
1.3 в маркете выбрать что угодно - от игр до ПО и скачать - там всё ясно как качать
1.4 если скачивать не из маркета то тут ES проводник и нужен - с сайта скачивать на карту памяти файлы с расширением apk
1.5 с помощью ES проводника перейти на карту памяти, найти скачанный файл apk и запустить его на установку
1.6 если не устанавливается проверить в настройках тлф управление приложениями - неизвестные приложения - разрешить установку не только из маркета
1.7 ридеров полно всяких на любой вкус на маркете

2. не знаю, кино не смотрю, но думаю что тоже на маркете есть
absolut76
Интересующийся
Интересующийся

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 07.02.11, 01:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скажите, насколько он хорош при пригрывания фильмов с нета (на 0.7, 1.5 гиг неотредакторованного видео(редактировать лень, проще скачал, перезалил, посмотрел и снес)) Понимаю, что 3,5 это не 32", но частенько езжу в поездах, а там делать особо нечего. Есть ли подвисания, запаздывания звука, насколько хватает батарейки? Или А10 в этом плане лучше даже с учетом 3,2.
В Киеве их цена практически на одном уровне: цены на А10 - стартуют от 350$, А50 - от 340$ в то же время как на М10 (без Е) минимальная заявленная цена - 440$. Но у нас на М10 может быть включен автокомплект.
vasilis_asus
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07.02.11, 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

absolut76 писал(а):
Или А10 в этом плане лучше даже с учетом 3,2.
В Киеве их цена практически на одном уровне: цены на А10 - стартуют от 350$, А50 - от 340$ в то же время как на М10 (без Е) минимальная заявленная цена - 440$. Но у нас на М10 может быть включен автокомплект.

На А50 тоже идет автокомплект. Цена на А50 отличается от А10 в среднем на 250-300 грн., особенно если покупать в нормальном (проверенном) инет-магазине. Стартовые (минимальные) цены в хотлайне никогда не смотри - смотри средние цены или Розетку. Не вздумай покупать по минимальной цене в каком нибудь мелком инетмагазине даже без офиса - велика вероятность проблем в дальнейшем.
Аккумы у А10 и А50 одинаковые, да и вообще они очень похожи. Различия, которые я нашел:
- размер экрана у А50 3,5. а у А10 - 3,2. Различие реально, держал оба в руке.
- камера в А50 3М, а у А10 - 5М
- ОП в А50 меньше (256) чем в А10 (512)
- в А50 нет FM-радио
- в А10 нет джойстика (удобно. если в перчатках)
держать аккум будут одинаково и в очень большой зависимости от установленного и работающего софта. Например, навигация или вайфай или скайп кушают очень много.
Для себя выбрал А50, именно из за экрана (мне нужны в первую очередь навигационные свойства).
absolut76
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 08.02.11, 02:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Аккумы у А10 и А50 одинаковые, да и вообще они очень похожи.
Не знаю, как по мне (паспортных) 1500мАч лучше, чем 1150. А в жизни - как раз это я и пытаюсь для себя выяснить.
vasilis_asus
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 08.02.11, 12:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

absolut76 писал(а):
Цитата:
Аккумы у А10 и А50 одинаковые, да и вообще они очень похожи.
Не знаю, как по мне (паспортных) 1500мАч лучше, чем 1150. А в жизни - как раз это я и пытаюсь для себя выяснить.

Если так, то пардон. Насчет аккума отложилось в памяти. что одинаковые. Тогда это еще одно различие в моделях и довольно существенное.
Все таки в А50 помирает довольно быстро, если не следить за отключением прожорливых приложений.
Pavel-A50
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 08.02.11, 18:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vasilis_asus писал(а):
Для себя выбрал А50, именно из за экрана (мне нужны в первую очередь навигационные свойства).

Да. Навигатор хорошо. Плохая цена за его использование.
Если использовать Яндекс-Карту, то видать качается и карта и пробки (судя по стоимости).
Чем Вы пользуетесь? Какой трафик?
vasilis_asus
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 09.02.11, 02:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pavel-A50 писал(а):
vasilis_asus писал(а):
Да. Навигатор хорошо. Плохая цена за его использование.

Не понял, чем плохая цена.
Garmin меня удивил своим качеством GPS-приемника (в помещении держит спутники на ура, хорошая скорость работы).
Мне есть с чем сравнивать (свой автонавигатор МИО5020).
Но мне нужен был еще и пешеходный универсальный дивайс.

Pavel-A50 писал(а):
Если использовать Яндекс-Карту, то видать качается и карта и пробки (судя по стоимости).
Чем Вы пользуетесь? Какой трафик?

Конечно, и Яндекс и Гуглмапс это онлайновые карты, кототрые без инета не живут. Но кушают, на удивление , не много.
Специально засекал на работу и с работы (7+7км) при включенном и обратном трафике (я тоже участвую в создании карты) трафик от 2 до 4Мб.
vasilis_asus
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 10.02.11, 17:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Android хорош своими тесными связями с Google-сервисами, а те, в свою очередь, хороши при работе броузера Chrome.
Т.ч. очень рекомендую поставить себе и плотно использовать данный броузер. Сокрость и удобства превысят ваши ожидания.
Гугловские контакты, через которые можно и нужно синхронизировать всех своих абонентов (как телефонных так и почтовых) очень удобны, особенно если несколько компов (дома, на работе, мобильные) и дивайсов/телефонов.
absolut76
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 10.04.11, 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос к пользователям из Украины: какие карты предустановлены и довольны ли вы качеством их работы?
Прочитал на 4pda: цитата дословно "Всегда прокладывал маршруты только по Киеву, а тут решил проложить маршрут в Донецкую область.
Навигатор подумал и сказал, конечно поехали, но езжай ка ты на западную Украину во Львов, там ехжаю в Польшу, из Польши в Беларуссию, из Беларусии в Москву, покатайся по МКАДу, и езжай в Волгоград, потом в Ростов на Дону, потом вьедь в Украину снизу и вы прибудете на место назначения
."
gummy-beer
Интересующийся
Интересующийся

PDA: ASUS P535, ASUS P750, Sony-Ericsson

СообщениеДобавлено: 13.04.11, 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот и я переехал на А50.

из плюсов на грани шока - способность видеть спутники даже в помещении icon_smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
vasilis_asus
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 24.04.11, 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

absolut76 писал(а):
Вопрос к пользователям из Украины: какие карты предустановлены и довольны ли вы качеством их работы?

Предустановлена карта Аэроскан от августа 2010 и с тех пор пока официально не обновлена (была попытка с месяц назад, выложили, но сама процедура апдейта оказалась с глюком и пропали 3Д. После этого обновление убрали и обещали вернуть исправленным. Ждем-с-с icon_smile. Карта не плохая, с 3Д, но ставил и другие для пробы.
Больше всего подробностью понравилась НавЛюкс (с дворовыми проездами и номерами домов в Киеве). Ею в основном и пользуюсь. Неплохая и Сити Навигатор Европа.
Хотя ошибки есть в каждой. Пои тоже разные и не всегда совпадают (это удивляет).

absolut76 писал(а):
Прочитал на 4pda: цитата дословно "Всегда прокладывал маршруты только по Киеву, а тут решил проложить маршрут в Донецкую область. Навигатор подумал и сказал, конечно поехали, но езжай ка ты на западную Украину во Львов, там ехжаю в Польшу, из Польши в Беларуссию, из Беларусии в Москву, покатайся по МКАДу, и езжай в Волгоград, потом в Ростов на Дону, потом вьедь в Украину снизу и вы прибудете на место назначения."

Там были и ответы на этот странный глюк. Обобщая - это редкость и на нее можно не обращать внимания. Связано с глюками карты или особенностями Гармина или с кривыми руками пользователей, которые издеваются над своими дивайсами, как хотят...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

gummy-beer писал(а):
из плюсов на грани шока - способность видеть спутники даже в помещении icon_smile

Это да, приятно радует. При чем сравнивал со многими специализированными железками (автонавигаторами) от Гармин, HP, MIO - даже и близко нет такой чувствительности и скорости.
lexxuss
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 10.05.11, 17:01    Заголовок сообщения: Замечены таки некоторые "косяки"
Ответить с цитатой

1. Косяк с окислением верхнего контакта таки есть. КПК ни разу не использовался в кредле. Разработчикам стоит задуматься!
2. Также есть периодическое отваливание процесса android.
3. Просыпается тоже с разным временем, после нажатия на кнопку питания.
Как-то сыроват он по-моему. Жду официальный 2,2
absolut76
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 11.05.11, 01:23    Заголовок сообщения: Re: Замечены таки некоторые "косяки"
Ответить с цитатой

lexxuss писал(а):

2. Также есть периодическое отваливание процесса android.
3. Просыпается тоже с разным временем, после нажатия на кнопку питания.
Как-то сыроват он по-моему. Жду официальный 2,2

С этого места поподробнее, если можно.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus Nuvi A50 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 2 из 3    Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: