eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Вторник, 27 июня 2017

Купили Garmin-Asus Nuvifone M10? Делитесь впечатлениями
всем же интересно )

Стр. 1 из 5    1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus Nuvi M10
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 09.05.10, 23:27    Заголовок сообщения: Купили Garmin-Asus Nuvifone M10? Делитесь впечатлениями
Ответить с цитатой

Как вам новый коммуникатор? Радио не глючит? Как работает GPS? Вобщем пишите все (ненужное модераторы потом удалят) icon_smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geritch
Профессионал
Профессионал

PDA: Garmin-Asus M10

СообщениеДобавлено: 10.05.10, 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/93121/
Свежий обзор
Alexx~
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 10.05.10, 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

geritch
а личными впечатлениями вы можете поделится?
Меня интересует качество корпуса - есть ли люфт задней крышки (правда это может не сразу проявится)?
Качество звука - не громкость, а именно качество в гарнитуре, я на топазе перестал музыку слушать, т.к. очень много средних частот, аж скулы сводит и ничем не отстроишь.
Насколько хватает батареи?, ёмкость вроде неплохая.
Софт покрытие задней крышки на ощупь мягкое, как резина или как пластик?
Не понял на счёт USB - разъём мини или микро?
И нашлёпка алюминиевая внизу - мне кажется, что она всё портит, весь вид, если по фоткам судить, в реальности так же?
geritch
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 10.05.10, 20:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alexx~
Я бы ими с удовольствием поделился, но к сожалению на территории России аппарат до сих пор не вышел. А на Украине его не так уж и много покупают. Поэтому сам ориентируюсь на обзоры и отзывы в интернет-магазинах.
В принципе на ваши обзоры есть почти все ответы в вышеуказанном обзоре. Т.к. обзор писал простой человек, а интернет-портал про тестовый образец, думаю все выводы сделанные там близки к действительности.
Javer
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS P535, Garmin-Asus M10

СообщениеДобавлено: 11.05.10, 01:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alexx~ писал(а):
Меня интересует качество корпуса - есть ли люфт задней крышки (правда это может не сразу проявится)?

Нет, я в обзоре писал, что держишь в руках и чувствуется единое целое. Не думаю, что со временем появится люфт, поскольку крепится довольно туго, и такое чувство, что по резине тянешь, когда закрываешь крышку, а не по пластику, вряд ли будет греметь.

Alexx~ писал(а):
Качество звука - не громкость, а именно качество в гарнитуре, я на топазе перестал музыку слушать, т.к. очень много средних частот, аж скулы сводит и ничем не отстроишь.

Тут ничего не скажу, не пробовал, даже не распаковал еще гарнитуру, т.к. в звуке особо не разбираюсь...

Alexx~ писал(а):
Насколько хватает батареи?, ёмкость вроде неплохая.

Купил я его в четверг. В день покупки хватило до конца дня, аккум был заряжен примерно на половину, я его мучал часов 6 до ночи, он как раз разрядился, я поставил на зарядку и лег спать. В пятницу я его юзал просто как телефон, в субботу вечером плотно за него засел, тоже около 6 часов без перерыва он работал с включенным экраном (софт ставил, новый пробовал, переклацал все проги, делал скрины для обзора), ночью разрядился, поставил на зарядку. Воскресенье юзал как телефон, плюс еще немного скринов делал, в понедельник телефон + навигация минут 40, вот сейчас понедельник закончился, показывает еще 40 % заряда. Думаю до завтрашнего вечера в режиме телефона точно хватит. По телефону часами не болтаю. То есть получается примерно 2-3 дня, в зависимости от нагрузки.

Alexx~ писал(а):
Софт покрытие задней крышки на ощупь мягкое, как резина или как пластик?

На ощупь как будто резина, но если надавить, то понимаешь, что твердое как пластик.

Alexx~ писал(а):
Не понял на счёт USB - разъём мини или микро?

Микро, в комплекте кабель USB -> microUSB, сетевая зарядка имеет выход USB.

Alexx~ писал(а):
И нашлёпка алюминиевая внизу - мне кажется, что она всё портит, весь вид, если по фоткам судить, в реальности так же?

По фоткам, которые я делал, она часто бросается в глаза. В реальности, когда я держу его в руках, то большим пальцем когда ничего не нажимаю придерживаю за нижнюю часть, как раз полностью закрывая эту нашлепку, поэтому в работе ее вообще не видно. Ее физический размер на лицевой стороне - ширина 20 мм и высота 8 мм.

Alexx~
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 11.05.10, 01:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Javer
ок, спасибо.
Плохо, что микро USB.
Хочу ещё про покрытие уточнить. То, что оно на ощупь как резина, это понятно, но есть разного качества, у меня на клавиатуре и мыши тоже софт покрытие и на ощупь резина, но как бы однородная, не знаю как объяснить, если надавить ногтем, вроде вдавливается, но от трения внешний вид не меняется, а вот например на устройствах НР (КПК) оно как бы рыхлое, т.е. если даже просто пальцем провести, остаются полосы, это плохо, потому, что буквально через несколько дней вся поверхность становится потёртой и очень теряет вид.
svt
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 11.05.10, 17:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня аппарат сзади не прорезиненный - гладкий-блестящий весь... остаются отпечатки от пальцев, но ничего страшного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexx~
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 14.05.10, 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Более подробно наверное в субботу напишу, но первое впечатление очень хорошее, девайс на 5. Если не обращать внимание на лишние программы, то как в рекламе - бери и пользуйся, доп.настройки практически не требует.
mtoy
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 17.05.10, 07:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купил вчера вечером, в обычном магазине (обычно покупаю все через интернет), а тут смотрю стоит ценник 3888грн, сразу купил. Забрал последний с вертины, доволен как слон, впервые в руки попал девайс с виндовс мобайл который НЕ ТОРМОЗИТ ВООБЩЕ, даже экран ворочает без тормозов. Сборка корпуса на 5+. После асуса п750 и тач иаманта просто прелесть.

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 19.05.10, 19:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купил сей аппаратик в РОЗЕТКЕ. С виду, просто красавец. Экран - бомба 800х480, после 400х240 - небо и земля. Тач работает без тормозов, сказывается 512 МВ памяти. Операционка WinMobile 6.5.3. Очень сильно отличается от 6.5. Польностью заточена под управление пальцем. Виртуальной мыши нет, настройки хардовых кнопок тоже нет, но в девайсе она только одна (вкл/выкл/заблокировать/разблокировать). Нет, к сожалению, и отдельной кнопки для камеры, но это не страшно, на рабочий стол можно вытянуть кнопку для ее запуска. Зато GPS просто супер. Спутники ловит очень быстро даже с холодного старта. Сказывается отдельный блок GPS, (в Samsunge блок GPS совмещен с GSM). Прикольно фотки делать с GPS. Потом открывает фотку, а в GoogleMap показывает место, где была фотка сделана. С видеосъемкой пока не разобрался. В коммуникаторе установлена GARMIN навигация. Но, не разобравшись, я форматнул встроенный диск на 4Гб, и карта умерла, теперь приложение пишет - карта не найдена. Описал ситуацию на оф. сайте, думаю помогут, а не помогут и не страшно, как для меня - я себе установил iGO8 и Navitel. Работают на ура. В общем как навигатор - супер. Для КПК части установил себе сразу SPB Mobile Shell 3.5.3. Стала оболочка как родная. Она более удобная, чем родная (родная через темы отключается). Для управления телефоном установил Inesoft Contact. Програмулина так понравилась, что даже лицензию купил. Что еще очень нравится - приложения закрываются по крестику, а не сворачиваются. Есть быстрый вызов менеджера задач - легко контролировать запущенные приложения. В комплекте есть стулис+еще запасной. Не хватает автокомплекта, но его можно отдельно купить.

Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 24.05.10, 21:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://hi-tech.mail.ru/review/misc/garmin-asus-m10_navi-rev.html

Свежий обзор GPS функций

Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 30.05.10, 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

купила аппарат в Мега Максе в Киеве на Петровке, понравился внешний вид, фарш хороший - но не во всём ещё разобралась.На мой взгляд - много установлено ненужных "асек", которые у нас в Украине не используются.Навигатор без автогарнитуры- это плохо, в руках его держать, что ли???Автогарнитуру кто нибудь уже купил?Мне в продаже не встречалась.По Киеву - вполне приличная карта Garmin.Что ещё? Держать в руке очень удобно, задняя панель - не скользкий пластик, задняя крышка снимается легко - нужно только привыкнуть.В комплект у меня входили - 2 стилуса, чехол, наушники, USB-кабель, он же- используется для зарядки - кстати - если подключен к компу для синхронизации - вроде подзаряжается от компа.Существует ли устройство для подзарядки в авто???Это было бы удобно.Минусы - при снижении заряда аккумулятора аппарат начинает зависать.Мне на сутки заряда батареи не хватает, заряжаю 2 раза.Проблема в батарее???А сейчас не работает камера.Кто знает,что делать - напишите ответы в других темах.

Добавлено спустя 7 часов 37 минут 59 секунд:

камера заработала после восстановления умолчаний:Пуск - Параметры - Система - Настройки по умолчанию. снова люблю китайцев.))Глюки были различные, как и положено телефону+компьютеру - то не включаются сообщения, то не включается поиск, то камера...сейчас, надеюсь, какое-то время будет работать нормально.
Javer
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS P535, Garmin-Asus M10

СообщениеДобавлено: 31.05.10, 12:01    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nadegda писал(а):
Навигатор без автогарнитуры- это плохо, в руках его держать, что ли???

Отстутствие автокомплекта в поставке официально объясняется тем, что по каким-то исследованиям держатель используют всего 30 % владельцев навигационных коммуникаторов. Видимо имеется ввиду процент тех, у кого есть автомобили, а не всех, кто берет навигацию ради прикола.

nadegda писал(а):
Существует ли устройство для подзарядки в авто???

В автокомплект входит держатель и зарядка от прикуривателя. Держатель достаточно удобный, 2 степени свободы, кабель от зарядки подключается к держателю, поэтому девайс ставится/подключается в держатель одним движением.

nadegda писал(а):
Автогарнитуру кто нибудь уже купил?Мне в продаже не встречалась....

Гугл подсказал, где можно купить:
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/84173/index.html
http://www.brain.com.ua/Avtokomplekt_Garmin-Asus_M10_Car_Kits-p32910.html
http://vint.com.ua/catalog/computers/kpk/Aksesuaru_dlya_KPK/avtokomplekt-garmin-asus-918308.html
и т.д. icon_smile

nadegda
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 31.05.10, 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

благодарю! Вот ещё, и тут дешевле Wink
http://protoria.ua/telefsmart/mobileakses/
geritch
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 11.06.10, 07:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://technoportal.ua/articles/reviews/mobile/garmin-asus-nuvifon-m10.html?fromRSS=1

Свежий обзор

Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 15.06.10, 08:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.mobile-review.com/pda/review/asus-m10.shtml
Обзор от Мобайл-ревью
Но самое главное, не знаю ошибка это или нет - "В комплекте с аппаратом идут автомобильное крепление и зарядное устройство. Крепление компактное и очень удобное - можно менять положение уже закрепленного коммуникатора без всяких усилий."

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

http://www.3dnews.ru/phone/Garmin-ASUS-Nuvifone-M10

Обзор от 3Dnews

Здесь написано, что автокомплекта не будет в коробке

Только зашел
Только зашел

PDA: RoverPC

СообщениеДобавлено: 16.06.10, 14:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх, цена цена цена, ужос. Непонял еще зачем они радио убрали, вот оставилибы - он был бы основной окнкурент асеру для меня, а теперь вот незнаю что и делать: или искать когото чтобы привезли с украины, или купить в москве асер и не парится. Но у асера по слухам проблемы с навигацией, зато радио есть (.

Кстати обзор на 3DNews самый лучший на мой взгляд и подробный.
TARAKAN
Продвинутый
Продвинутый

PDA: Garmin-Asus M10, E-Ten/Glofiish

СообщениеДобавлено: 23.06.10, 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера получил, всего 2 дня, а радости выше крыши Thumbup
Цена хоть и великовата, НО не пожалел, что взял его.
viven134_2
знает всех*
знает всех*

PDA: HTC, Android-based

СообщениеДобавлено: 24.06.10, 08:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Увидел обзор Garmin-ASUS Nuvifone M10 ...заинтересовал меня сей аппарат Shocked , да и ветка перспективная благодаря Alexx~ Drinks or Beer Blushing Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Gruner
Опытный
Опытный

PDA: Garmin-Asus M10, HTC, Другой

СообщениеДобавлено: 29.07.10, 19:01    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Можете зачислить меня в ряды счастливых обладателей Garmin-Asus nüvifone M10,сегодня купил данную девайсину,радости до потолка,жалко автокомплекта нет,наверное нужно договариватся чтобы с Украины выслали Russia Yahoo

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus Nuvi M10 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 1 из 5    1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: