eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Понедельник, 20 ноября 2017

Не включается только после полугода работы!!!!
КПК неожиданно перестал работать совсем HELP

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P565
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenia
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 11.01.10, 19:00    Заголовок сообщения: Не включается только после полугода работы!!!!
Ответить с цитатой

Мой КПК проработал каких то полгода, после чего неожиданно выключился. При установке на зарядку начинает мигать красный диод. Больше ни на что не реагирует. Отнесла в ремонт. Решила -мало ли вдруг это моя вина. Проверили все микросхемы -сказали, что сгорел процессор и запросили 2500 за ремонт. Душит жаба -случай-то явно гарантийный тогда. Вопрос -при вскрытии корпуса у меня гарантия сохраняется? Возможна другая причина (чего -то мало верится, что всего через полгода не самого активного использования чайником смог сгореть процессор)? Что можно сделать. Помогите советом. Прямо в отчаянии...... Sad Sad Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 11.01.10, 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Evgenia
Если сервис официальный, требуйте гарантийного ремонта, так как пользователь не может "спалить" процессор.
Evgenia писал(а):
при вскрытии корпуса у меня гарантия сохраняется?
Корпус вскрывали вы или в сервис-центре? Если следов воды, вмешательства посторонних лиц нет, как и нет поврежнений, которые могли быть вызваны неправильной эксплуатацией (вместо ЮСБ подключили 220В и т.д.), сервис не имеет права отказать в гарантийном ремонте.
Max_Kim
Новичок
Новичок

PDA: ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 29.01.10, 16:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скорее всего "Ремонт" подразумевается, не сервисный центр,в который обращаются по гарантии а просто - сервисный центр по ремонту КПК и др. При вскрытии корпуса другим сервисом гарантия конечно нарушается... придется платить кровные как не печально... сам сталкивался с таким... зарядник от камеры унес в ремонт, думал делов то... а они говорят нет таких чипов... поставили другой, а он не заряжает.. поехал по гарантии... отказали.. пришлось заказывать новый... ну мне обошлось всего 700 р.... и оригинал...
bug86
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS P525

СообщениеДобавлено: 20.05.10, 09:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот тут вот кривят душой представители СЦ. Проц может и жив. Может бут блок слететь, может и флэш накрыться так, что по тестам проц битый. Возможно нужен просто житаг. Но факт в том, что многие СЦ наглухо от него отказываются ибо процедура требует оборудования, которое от прошивального бокса докупать надо отдельно. Если гарантии не осталось и Вам все равно за деньги ремонтировать, то я бы посоветовал снести в другой СЦ, а еще лучше на местном городском форуме спросить(доколе такой имеется), кто на житаг согласен. И вот при житаге-то явно станет известно живой проц, али просто скачок напряжения был какой при зарядке или любой другой полтергейст.

ЗЫЖ лично меня такие точные заявления, мол проц сгорел-поменяем и все классно будет, очень насторожили бы. Не так уж легко это проверить. Хотя разумеется лучше бы я ошибался и Вы действительно обратились в жутко компетентный СЦ, в котором есть буквально все для восстановления всего. icon_smile
restorer_asus
Железных дел Мастер
Железных дел Мастер

PDA: ASUS M530, HTC

СообщениеДобавлено: 18.06.10, 09:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да сказки все это! В 565 проц, флэш и КП, залит черным компаундом, к тому же он там не просто компаунд, он жестче самого текстолита, саму микросхему снять то можно, если просидеть с ней денек, вопрос в другом, где они возьмут такой новый, это уже сказки! Я сомневаюсь, что частный сц будет заказывать индивидуально проци под этот аппарата, стоят они не дешево, почти как дисплеи, а такие проци я видел только на трех телефонах, 552, 552w, 565, больше пока не где!
Выше перечисленные модели, сыпятся от падений, так, что будьте аккуратнее!

Если у вас плохо работает тач, тихий звук или еще тому подобная мелочь, советую не носить аппарат в кустарные мастерские, прошейте его, если не помогло, тогда в гарантийку, там Вам поменяют плату на новую и все будет ГУДДд!!!

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P565 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: