eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Суббота, 25 ноября 2017

Свободная память в P565.
Сколько можно выжать?

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> ROM's для Asus P565
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sender
Новичок
Новичок

PDA: ASUS P525, ASUS Р565, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 18.11.09, 20:08    Заголовок сообщения: Свободная память в P565.
Ответить с цитатой

Нда... Тухленько тут совсем в темках про п565.

Вообщем, и так...
Мой аппарат получен из китая и на нем стоял кастомный вм6.5. Поэтому я даже не попробывал вм6.1.

Сейчас стоит прошивка вм6.5 версия 23088 с xda-developers. Там, кстати, и кухня вся выложена (только вот человек может скоро перестать собирать прошивки, т.к. собирается поменять свой коммуникатор. Он ищет продолжателя своего дела).

Так вот... Свободной памяти в About 93.85Мб (при хип сайзе 4мб). Все достаточно шустро летает. Глюков виндоуза замечено не было. Камера отлично работает в стандартной программе. Аппарат в в среднем работает 3-4 дня.

Народ, как дела обстоят с памятью в вм6.1? Сколько остается свободной в распоряжении юзера, если ничего не загружено, кроме системы?

Насколько я понял, наш процессор поддерживает аппаратное ускорение графики и т.п. и отъедает значительную часть памяти на эти нужды (около 30 мб). Если я не прав, поправьте.

Кто-нибудь нашел инфу по разборке аппарата? Или фотки разобранного. Интересует возможность увеличения ОЗУ так же как и в предыдущих моделях. Вдруг, установлены две микрухи по 64мб каждая. Very Happy

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 19.11.09, 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А тут что, никого нет?
icon_smile
Я - единственный обладатель?

Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 20.11.09, 15:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Незнаю как дела со стандартной прошивкой с вм 6.1, но с прошивкой lite 6.1 при установленных прогах которые отъедают оперативу (покет+, инесфот, подсчёт трафика, диспетчер задач(который используется как замена крестика)) памяти остаётся после загрузки 54мб, после того как кпк какое-то время попользуешься падает до 45мб, ниже уже не падает.

Гуру
Гуру

PDA: Android-based, Другой

СообщениеДобавлено: 20.11.09, 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GAMMI писал(а):
Незнаю как дела со стандартной прошивкой с вм 6.1, но с прошивкой lite 6.1 ...

На стандартной прошивке 58-59мб. при старте, потом постепенно отжирается где-то до тех же объемов, но БЕЗ Инесофта и Покетплюса (не люблю ни то ни другое)... В качестве диспетчера задач работает связка Handy Switcher/Task Manager... На 6.5, похоже, повеселее, но желания что-то менять пока нет - у меня все работате и так и меня пока устраивает... icon_smile

Вы - коренной житель Петербурга, если при виде разводящегося моста восклицаете не "Ух ты!", а "Ой, б**!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mgs
Только зашел
Только зашел

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 30.11.09, 17:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sender писал(а):
Так вот... Свободной памяти в About 93.85Мб (при хип сайзе 4мб). Все достаточно шустро летает. Глюков виндоуза замечено не было. Камера отлично работает в стандартной программе. Аппарат в в среднем работает 3-4 дня.

Я попрорбовал их т.н. Лайт и при нем памяти: сразу после HR свободно 45. Че-то ну очень странный лайт какой-то
Sender писал(а):
Народ, как дела обстоят с памятью в вм6.1? Сколько остается свободной в распоряжении юзера, если ничего не загружено, кроме системы?

А в от в WM6.1 у меня сразу после НR свободно 61. Значительно лучше.
Sender
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 05.12.09, 01:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне не совсем понятно куда у нас "отжирает" аппарат 30 Мб оперативы? На аппаратное ускорение 2Д графики?

Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 05.12.09, 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sender писал(а):
Мне не совсем понятно куда у нас "отжирает" аппарат 30 Мб оперативы? На аппаратное ускорение 2Д графики?

Отжирает не аппарат, а Винда... Тьму служебных процессов-то "кормить" надо Very Happy

Вы - коренной житель Петербурга, если при виде разводящегося моста восклицаете не "Ух ты!", а "Ой, б**!"
beloysov72
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 09.12.09, 10:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А кто-нибудь может выложить прошивку WM 6.5 23088 RUS, а то нигде не могу найти.
Sender
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 18.12.09, 21:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

beloysov72
23088. А ее и не было для нашего аппарата. Только английская.
Я ее сам для себя руссифицировал. Остановился на руссификации меню пуск. Потом подумал-подумал и понял - а нафига оно надо? ВМ6.1 по-моему мнению пошустрее и памяти на 10 Мб больше после загрузки.

Zliuka
На нашем аппарате RAM память отъедается не виндой а самим аппаратом. Посмотрите, например, на Р750 с проапгрейденной памятью до 128 Мб. Сколько там в About пишется (в VGA режиме)? Memory: 117.32Mb (Pagepool = 0). А у нас 89.9Мб (Pagepool = 8 Mb). Т.е. максимум можно выжать еще 8 Мб, но при этом становиться невыносимо работать со зверьком. При Pagepool = 4мб более-менее приемлемо.

Возможно сам какой-то системный драйвер процессора или еще чего нить требует доп. памяти. 2Д графика у нас летает... Эх... Лучше бы 3Д была поддержка, которая бы умещалась в эти 30 Мб... Цены бы не было...

Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 28.12.09, 20:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sender писал(а):
На нашем аппарате RAM память отъедается не виндой а самим аппаратом. Посмотрите, например, на Р750 с проапгрейденной памятью до 128 Мб. Сколько там в About пишется (в VGA режиме)? Memory: 117.32Mb (Pagepool = 0). А у нас 89.9Мб (Pagepool = 8 Mb). Т.е. максимум можно выжать еще 8 Мб, но при этом становиться невыносимо работать со зверьком. При Pagepool = 4мб более-менее приемлемо.

Так о том, хоть и упрощенно, была и речь Wink Pagepool - он ведь не в аппарате, а в прошивке - так что таки Винда и отжирает! Другой вопрос, что "вкусных" прошивок с другим Pagepoоl как-то не видно... Wink

Sender
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.12.09, 23:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zliuka
Pagepool можно поменять самому за 2 минуты на любой прошивке. Есть специальные утилиты для этого. Но, он у нас и так совсем маленький - 8мб. Более-менее работает на 4 Мб (я проверял на ВМ6.5) и я особой разницы не заметил. И в любом случае сам проц под свои 2д разгоны видео и прочего отжирает 30 Мб оперативы. Представьте себе прошиву с pagepool'м в 38 Мб. Так примерно у нас.

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> ROM's для Asus P565 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: