eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Суббота, 25 ноября 2017

Garmin-Asus Nuvifone M20 - первые впечатления
до написания обзора

Стр. 2 из 2    Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus Nuvi M20
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Итак, в этой теме первые впечатления от новинки, еще до написания обзора Garmin-Asus M20.

Сегодня получил девайс на тестирование. В полной комплектации, в коробочке, все как положено icon_smile

Комплектация максимально расширенная. Автокомплект, 2 сменных панельки (задних крышки красного и синего цвета), 2 батарейки (920 mAh), наушники интересные с переходником под 3.5мм в комплекте. Чехольчик оригинальный, хотя слабо юзабельный, имхо. И... вот это вещь!!! Вот почему не кладут такую штуку ко всем современным комуникаторам?

ФИРМЕННАЯ ТРЯПОЧКА ДЛЯ ПРОТИРКИ В КОНВЕРТИКЕ! Ух, прям, радости моей нет предела. При том, что задняя поверхность матовая, а передняя пачкается не так сильно.

Сам коммуникатор Asus M20 - очень миниатюрный, по размерам достаточно удачный. Встроенный G-sensor полнофункциональный. Иногда его даже слишком много )) Девайс не тормозит, на нажатия реагирует легкой вбирацией, динамики достаточно громкие, на уровне, не "вау-супер", но более чем. Экран адекватно пока что реагирует на нажатия. Оболочку придется описывать долго, она достаточно обширная и заточена под Garmin.

Garmin в комплекте с картами России. Пока еще не затестил.

Ух, в общем, начинаю свой InUse, ждите обзора в начале ноября icon_smile

А, полезная штука, ради которой надо покупать ASUS... Есть блокировка экрана (тут работает с его же выключением). Эт круто, это удобно.
Rn21 @ 22.10.09, 19:49
Автор Сообщение
kampot
Новичок
Новичок

PDA: Garmin-Asus M20

СообщениеДобавлено: 16.12.09, 13:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Romus1984 писал(а):
нигде не могу найти защитную пленку для экрана (приходится покупать пленку для друго аппарата и ручками вырезать)

я купил пленку от е-тен 2.8 дюйма за 300 рубликов. Легла на экран как родная. уголки закруглены. красота просто!

изначально хотел на ибэй.ком купить. там есть пленка, которая закрывает полностью переднюю часть аппарата. стоит около 8 доллариев. но ждать пока из кетая придет особенно на кануне нового года не хотелось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor Livsi
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS P525, Другой

СообщениеДобавлено: 18.12.09, 15:58    Заголовок сообщения: Впечатление о М20
Ответить с цитатой

Добрый день!

Решил поменять свой старый добрый Р525. М20 привлёк параметрами и размерами. Ну и тем, что это ASUS.

Так как живу в Украине - купил официальную украинскую версию. Первое, что поразило - отсутствие русской раскладки в принципе. И сторонние клавиатуры не ставились вообще. Т.е. они в меню есть, но выбрать ее и пользоваться нельзя. Позвонил в поддержку - сказали: К сожалению, Украина не позволила поставки аппаратов с русской раскладкой клавиатуры. Так что родной русской нет и не будет. (привет нашим маразмам). После ожесточенных плясок с бубном пришлось делать хард ресет.

Второй глюк, который наблюдался на WM6.1 - это нечитабельность русских букв в меню "Беспроводные соединения". Т.е. после первого включения они были, после первого выключения исчезли - стали квадратики вместо надписей "В самолете" "Передача по WI-FI". Хард ресет помог до первого выключения. Пришлось обновить на WM 6.5 - прошло. Все стало нормально.

Но с WM 6.5 проявились новые глюки: не работают многие программы, которые работали под WM 6.1, например Скайп, Словарь Мультилекс и еще несколько приложений.

Зато стали работать клавиатуры от сторонних производителей.

На 4-й день отрубился телефонный модуль. написало: "Сожалеем, произошла непоправимая ошибка с (забыл название).ехе". Вылечилось только хард ресетом.

На мой взгляд, аппарат еще сыроват в плане ПО, нужно подождать обновлений, где будут исправлены глюки.

Ну а вообще, телефон приятный.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

OFF_iCE писал(а):
А что за круглый "блин"? (на фотке он в нижнем левом углу)

Блин для тех, кто не хочет (или не может по каким-то причинам) прицепить крэдл на лобовое стекло. Тогда наклеиваем блин (он с одной стороны липкий) куда надо (на торпеду, на бороду или еще куда), а уже к блину присоску крэдла.
kampot
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 18.12.09, 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Doctor Livsi писал(а):
Украина не позволила поставки аппаратов с русской раскладкой клавиатуры.

Интересно, а если при обновление с 6.1 до 6.5 выбрать апдейтер с русским языком. Она сделает из вашего комумникатора русский или просто не встанет.

Я кстати тоже взял его в большей степени из-за размеров и приятного внешнего вида. Был выбор между ним и г-смрат с1200. Но вы сами понимаете где асус,а где г-смарт icon_smile
Doctor Livsi
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS P525, Другой

СообщениеДобавлено: 29.12.09, 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="kampot"]
Doctor Livsi писал(а):
Украина не позволила поставки аппаратов с русской раскладкой клавиатуры.

Интересно, а если при обновление с 6.1 до 6.5 выбрать апдейтер с русским языком. Она сделает из вашего комумникатора русский или просто не встанет.

Да, я тоже так подумал: Почему нет, тем более обновление скачивается :-) Но они все предусмотрели. Когда запустил обновление, система написала: "Язык Вашего устройства не совпадает с языком прошивки". И все, само завершило процессы. Пришлось качать украинскую. Кстати, единственная клавиатура, которая стала без глюков - SPB Keyboard 4.0

После установки, кстати, почему-то память разбило на My Storage 1 и My Storage 2. Привычным движением запустил хард ресет - все стало нормально :-) Вообще, за 4 недели 6 хард ресетов.

Последний сделал на днях - ни с того ни сего перестало тушить подсветку и блокировать аппарат. И так его и сяк - ни в какую. Пришлось его ресетнуть. Сутки - пока все хорошо.
s1312
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 17.02.10, 14:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ukraine Добрый день! Простите может не сюда стучусь, но всё-таки, кто-нибудь решил проблему с русской раскладкой клавы, на украинской версии. Очень надо, хоть и живу в Украине, но украинский язык не перевариваю!
Ayra
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27.02.10, 16:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посоветуйте брать или не брать, как у него с видео??? (формат ави, сжато с 700 до 260 МВ), еще я книги читаю и пару тройку логических игр юзаю. Короче у меня 535 был все устраивало, М20 сможет его заменить или вернуться к 535??????? Help me Help me Help me Help me
V!ru$
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 16.04.10, 17:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купил два месяца назад. Вначале после ифона китайца слабоват был! Sad Но сейчас норма! Совет : Сильно ковырять реестр не стоит!! Wacko !!!!! Потом только хард ресет! С оффсайта карты не стоит качать они старые!!!!!! Проверял лично - есть только Москва и Питер свежые, остальная Россия 3-летней давности Thumbup !
Скажу одно как навигатор на авто он тянет на +4.Как ПДА на 3 ,и все изза батарейки. Аська с утра до 5 вечера и трындец!
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: Android-based

СообщениеДобавлено: 16.04.10, 17:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V!ru$ , как навигатор я его не использую , а вот как ПДА очень неплохо , а батарейки обещали усиленные , да и родные есть , купи ещё одну и всё шоколадно будет ...
V!ru$
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 16.04.10, 17:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="greench"]V!ru$ ,
По крайней мере для меня он лучше чем ифон китаец!!!!!!!!!!!!!!!!!! Russia
seregaprok
Продвинутый
Продвинутый

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 17.04.10, 13:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V!ru$ писал(а):
Аська с утра до 5 вечера и трындец!

Если еще звонить и по инету ползать в это время, то неплохой вариант по продолжительности работы.

greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 20.04.10, 00:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Решил я таки описать моё с ним знакомство ( сразу оговорюсь , всё это относится к оф прошивке с гармином , леший его задери ) :

Что меня сразу расстроило , нет , даже не расстроило , а накалило до мочекипяточного состояния , ненавистный мною ( теперь ) гармин почему то решил , что он лучше знает , что мне , пользователю их творения , нужно . А именно : обновить данные GPS , ну как же , без этого вообще аппарат работать не может , часы выставить , причём на свой лад , понятный только ему , приёмник должен всегда ловить спутники , обязательно , выключаешь его , ан нет ! , ты не прав , давай ещё половим . Очень много всего мне лично не нужного в данный момент , хочет мне помощь оказать . Ну зачем спрашивается Asus так позволили испохабить прекрасное устройство . Это не автомобильный навигатор , это , В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КОММУНИКАТОР , и началось , в реестр полезли , туда - сюда , тут подправили , там подковыряли . Спрашивается , зачем такое навязывание своей политики пользования устройством ? Это что , новое веяние моды , или гармин решил , что он всё знает лучше меня самого ? Моё решение такое : вырезать весь гармин из этого асуса и сделать из него нормальное устройство ( собстна что я и сделал уже ) . И одно я знаю теперь точно , навигатора гармин у меня не будет НИКОГДА . Вот такие "приятные" впечатления оставил у меня в душе гармин , а сам аппарат очень понравился ...
V!ru$
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 30.04.10, 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И как Это сделать??????????? Help me

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:

greench писал(а):
вырезать весь гармин из этого асуса

Help me
seregaprok
Продвинутый
Продвинутый

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 30.04.10, 22:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V!ru$ писал(а):
И как Это сделать??????????? Help me

Прошивку разбирать, чистить и потом заново собирать

viven134_2
знает всех*
знает всех*

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 13.07.10, 16:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот вам ребятки Garmin-ASUS nüvifone M20: краш-тест Very Happy
Ну садист прямо Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
AKCON
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 09.09.10, 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне очень понравилься, аппарат, первый мой телефон на ВМ, до этого одни смарты были)
комплектации очень удивился) приятно) Ukraine
n3xt
Новичок
Новичок

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 17.10.10, 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так народ нужен совет
Сам обладатель P535ого (2ух) icon_smile.
М20 понравился внешне очень да и характеристики устроили меня.
Есть возможность взять не дорого за 9000 новый через работу свою со склада.

Как считаете брать или нет ?

Если у него проблемы с радио и т.д.?

Зарание спасибо

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 18.10.10, 06:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

n3xt , нет у него проблем с радио . А в остальном смотри сам ...
bo-ba
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS P527

СообщениеДобавлено: 16.05.11, 11:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench писал(а):
Решил я таки описать моё с ним знакомство ( сразу оговорюсь , всё это относится к оф прошивке с гармином , леший его задери ) :

Что меня сразу расстроило , нет , даже не расстроило , а накалило до мочекипяточного состояния , ненавистный мною ( теперь ) гармин почему то решил , что он лучше знает , что мне , пользователю их творения , нужно . А именно : обновить данные GPS , ну как же , без этого вообще аппарат работать не может , часы выставить , причём на свой лад , понятный только ему , приёмник должен всегда ловить спутники , обязательно , выключаешь его , ан нет ! , ты не прав , давай ещё половим . Очень много всего мне лично не нужного в данный момент , хочет мне помощь оказать . Ну зачем спрашивается Asus так позволили испохабить прекрасное устройство . Это не автомобильный навигатор , это , В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КОММУНИКАТОР , и началось , в реестр полезли , туда - сюда , тут подправили , там подковыряли . Спрашивается , зачем такое навязывание своей политики пользования устройством ? Это что , новое веяние моды , или гармин решил , что он всё знает лучше меня самого ? Моё решение такое : вырезать весь гармин из этого асуса и сделать из него нормальное устройство ... . И одно я знаю теперь точно, навигатора гармин у меня не будет НИКОГДА . Вот такие "приятные" впечатления оставил у меня в душе гармин , а сам аппарат очень понравился ...

Полностью подписываюсь под каждым словом!
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus Nuvi M20 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 2 из 2    Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: