eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Четверг, 29 октября 2020

Собирающимся купить посвящается
Сделай правильный выбор

Стр. 1 из 6    1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P527
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alinghi
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 13:53    Заголовок сообщения: Собирающимся купить посвящается
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не вынесла душа поэта!!! Продал я этот кирпич после двух месяцев стрема вдруг потерять инфу на карте,вдруг оказаться недоступным,вдруг зависнуть,и много других вдруг. Заказал Nokia E63. На Nokia e71 не потянул, а тем более на E90 (как Parasite). Вообще очень похожий девайс. Все что мне надо есть,Gps мне не нужен. Сколько не старался найти про него хоть что то плохое, не нашел. Самые плохие отзывы это нейтральные типа "так себе телефон,бывало и лучше".

Наверное пишу больше для тех кто думает купить или нет. Подумайте 1000 раз зачем вам аппарат на WM. У меня просто ощущение что на WM все глючат (есть небольшой опыт на Eten). Выбирая нокию долго думал что там такого нет что есть в асусе, что такого я делал на WM (кроме настроек реестра которого на Simbyan вообще нет) чего не смогу на симбиан. В итоге не нашел ответа.Получается что на WM я только реестр ковырял. По пользованию обоих аппаратов разницы нет,всмысле что тут оболочку видиш, что там оболочка.А в какой она среде тебя это не колышит,главное чтоб не глючила.Вспоминая свой старый смарт Nokia 6600, я вообще не знал что при пропущенных звонках приходит смс с уведомлением (это к качеству GSM).
Так что подумайте,почитайте форум и сделайте выбор. Но помните что продать асус, даже как мой 2 месячный, дороже 8000 не удастся. Я каким то чудом продал его за 10000 знакомому, и зная себя, буду чувствовать себя виноватым до тех, пор пока тот чел его не порушит или не продаст. А раз буду чувствовать себя виноватым, значит именно мне предстоит ставить на него софт,настраивать,ставить патчи. Одним словом пытаться делать все чтобы новый владелец чувствовал что за такие деньги он купил не гавно а конфетку.
Я не призываю брать нокию, просто по функционалу очень похож. А по бесглючности он уходит далеко вперед.
Простите за такое количество лирики, накипело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

PDA: ASUS P527, Другой

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 14:22    Заголовок сообщения: Re: Собирающимся купить посвящается
Ответить с цитатой

alinghi писал(а):
У меня просто ощущение что на WM все глючат (есть небольшой опыт на Eten).

Не, не все. Например hp6515 так никогда не глючил. Но это, во-первых, HP - а во-вторых, там виндаCE2003SE (быстрая и более-менее вылизанная еще в то время, когда пытались сделать хоть какое-то подобие качества), а не это глючное залатанное и пофиксенное со всех сторон микрософтовское убожество с шестеркой на борту.

alinghi писал(а):
Я не призываю брать нокию, просто по функционалу очень похож. А по бесглючности он уходит далеко вперед.Простите за такое количество лирики, накипело.

Это как раз то, что я и пытаюсь обьяснить присутствующему тут народу уже третий месяц подряд. Бисер ли я мечу перед, либо зерна логики упадут на таки удобренную борьбой с глюками почву - покажет лишь время.

Последний раз редактировалось: Parasite (12.06.09, 21:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alinghi
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 15:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ведь я по началу думал что ты просто ворчун. Думал чего asus зря хаит,ну глюканул,ну с кем не бывает. Потом как снежный ком: ну глюканул,ну инфа слетела,ну завис,ну вай фай пропал,ну сбросил и опять карточка слетела... Признаться, последний раз сидел по вайфай на работе,отправлял фотки по почте, и как по сценарию: завис,сброс,загрузка после СР и сообщение об не найденном файле автозагрузки (когда инициализация автозапуска происходит),что автоматом означает обнулившуюся карточку. И вот сижу я такой смотрю на белые иконки некогда бывших удобных приложений, и одолевает меня ярость. Мысли о физическом уничтожении аппарата приходили и тут же угасали, разум говорил "разобьеш, значит не сможеш продать,и купить себе другой аппарат". Пошел я к корпоративному компу, и там через кастрированный инет, кое как вышел в yandex market, и (наверное это судьба) почти сразу мне приглянулся E63. Даже плевать что не синий а красный. Очень греют добрые воспоминания о нокии 6600.

Прости, каюсь
melky
Модератор
Модератор

PDA: ASUS P526, Другой

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 15:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

p.s. и у обоих на домашних компах стоит все что угодно. но никак не ВИНДА ?
если да, то я может быть прислушаюсь к вашим советам не пользовать WM.....
alinghi
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 15:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

melky писал(а):

Это не то чтобы призыв был. Скорее совет относящийся к asus на WM, и подобным неудачным устройствам. Вроде народ говорит что есть и удачные устройства на WM, жаль что мы ими не обладаем. Даже точнее при покупке выбор не пал именно на них. На компьютере у меня конечно винда, и к тому же (многие сейчас ужаснутся) Vista. Кстати та же тема,зависон,перезапуск. Слава богу что инфа не слетает Very Happy . Качество современных PC вроде последнее время стабилизировалось, а может привыкли просто. Иметь два глючащих устройства это перебор.
melky
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

alinghi лично мне 527-й не понравился.
526-й куда надежнее, правда у остальных полагаю руки кривые, или мой аппарат после хорошего полета (выронил по пьяни) испугался и больше не глючит...
200 Мгц сказывается.... к сожалению...
совсем не то, что НР с камнем на 400Мгц и загнанный в 200 на повседневную работу...
alinghi
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 17:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну на самом деле я не корректно выразился. Да именно 527 мне не понравился. А то я так за всю продукцию асуса на WM сказал.
прикололо "испугался и больше не глючит... ". Так с ними надо Very Happy . Сейчас E63 тестю. Оказывается у меня еще осталось это замечательное чувство обладания новой вещью. Все интересно!
Anigma
Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P526, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

melky писал(а):
или мой аппарат после хорошего полета (выронил по пьяни) испугался и больше не глючит...

- почти аналогично, правда по трезвости Wink, и после сознательного отправленного в полет 526-ого в бетонную стену, больше не глючит.
i386
Опытный
Опытный

PDA: ASUS P527

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин ну вот почему у меня с моим звенышем всё хорошо? Инфа с карты за не слетела, Экран нормальный, скоростью в принципе доволен, GPS на ура работает все доволен. Может я какой то не правильный?

Кстати раз уж все смотрят на других зверьков, то может посоветует кто аппарат с такмими требованиями:
1) WM обязательно
2) Экран желательно VGA 640*480 ну или qVGA 320*240.
3) Наличие G-сенсора.
4) GPS обязателен.
5) Проц желательно по шустрее.

Позитивный перец!
Позитивный перец!

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

i386 писал(а):
Блин ну вот почему у меня с моим звенышем всё хорошо? Инфа с карты за не слетела, Экран нормальный, скоростью в принципе доволен, GPS на ура работает все доволен. Может я какой то не правильный?

Привед брат по разуму и девайсу Drinks or Beer
alinghi
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

i386 писал(а):

а он у тебя давно? не ужели не достает зависаниями по причинам и без?
Anigma
Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P526, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

alinghi писал(а):
не ужели не достает зависаниями по причинам и без?

- отвечу за i386, если можно... 526-ой как устройство не зависал ни разу, зависал только отдельно взятый радиомодуль, соб-сно потому и был брошен в стену после того, как я не получил важный звонок. Потом был приобретен 750-ый (кто-то скажет Rake ) - этот не зависает и не глючит ВООБЩЕ, но корпус Censored - опять же другой вопрос, т.е. он снят, в смысле корпус заменен. 526-ой потом был благополучно восстановлен, поскольку все-таки хоть и совсем прошлое радиотехническое образование и долгое радиолюбительство не давало покоя. Yes
Сейчас как не удивительно оба зверька работают вполне нормально без зависов и глюков, правда если честно то и используются как телефоны и навигаторы, остальное не нужно просто... хотя опять неправда - иногда интернет/аська/почта... и остальные проги по мере необходимости.
Просто сложно говорить о том, что хуже, что лучше - у каждого товара есть свой продавец и свой покупатель, просто в случае КПК на базе мобильных окон все-таки нужно приложит руки и голову, чтобы настроить под себя, только и всего - скажем короче, покупать устройство на ВМ для телефона и прослушивания музыки, с периодическим заглядыванием в и-нет просто глупо, это однозначно нужно покупать простой телефон. Вот как-то так... Blushing
alinghi
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anigma писал(а):
alinghi писал(а):
не ужели не достает зависаниями по причинам и без?

- отвечу за i386, если можно... 526-ой как устройство не зависал ни разу, зависал только отдельно взятый радиомодуль, соб-сно потому и был брошен в стену после того, как я не получил важный звонок. Потом был приобретен 750-ый (кто-то скажет Rake ) - этот не зависает и не глючит ВООБЩЕ, но корпус Censored - опять же другой вопрос, т.е. он снят, в смысле корпус заменен. 526-ой потом был благополучно восстановлен, поскольку все-таки хоть и совсем прошлое радиотехническое образование и долгое радиолюбительство не давало покоя. Yes
Сейчас как не удивительно оба зверька работают вполне нормально без зависов и глюков, правда если честно то и используются как телефоны и навигаторы, остальное не нужно просто... хотя опять неправда - иногда интернет/аська/почта... и остальные проги по мере необходимости.
Просто сложно говорить о том, что хуже, что лучше - у каждого товара есть свой продавец и свой покупатель, просто в случае КПК на базе мобильных окон все-таки нужно приложит руки и голову, чтобы настроить под себя, только и всего - скажем короче, покупать устройство на ВМ для телефона и прослушивания музыки, с периодическим заглядыванием в и-нет просто глупо, это однозначно нужно покупать простой телефон. Вот как-то так... Blushing

Ну я так понял что он говорил о 527. Пор 526 чесно, в плане надежности не знаю, но 527 на самом деле просто стал напрягать. Может зависнуть от элементарной операции. Это конечно не каждый день происходит. После СР сбрасываются некоторые преднастройки реестра, сбрасывается функция выбора оператора по умолчанию на авто, к томуже каждый СР держишся за яй*а потому как загрузится может уже с пустой картой. Куда тут руки прикладывать я не знаю (только вариант с яй*ами в голову идет). Там на самом деле глюки, судя по их непоправимости, аппаратные.

От друга, обладателя 526 узнал что asus выпустил какой то патч, и теперь мой друг может нормально смс писать. До этого либо писал ругаясь матом, либо писал через интернет.
i386
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: 25.02.09, 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

alinghi, коммуникатор у меня почти год. Глюков и зависонов постоянных не было, ну если только пару раз, да и то скорее это из за тестов софта или моих рук. А на счёт зависания радиомодуля, ночего сказать не могу, так как у меня стоит проверка баланса на тодее, которая по слухам спасает от зависания. А вообще качество связи меня устраивает.
Ещё может недостаток винды это то что в моноухую блютуз гарнитуру нельзя пустить весь звуковой поток. Вот это действительно жалко.

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 26.02.09, 00:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

i386 как ни странно, но если ближе к осени XPERIA не упадет в цене, которую я буду готов за нее заплатить, то возьму либо RoverPC pro G7 (кстати с этой фичей G-сенсор) либо Gigabyte MS820
Больше пока ниче путнего для себя не нашел по описаловам.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

i386 можно в моноухую гарнитуру пустить звуковой поток звонка icon_smile
alinghi
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 26.02.09, 03:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

i386 писал(а):
alinghi, коммуникатор у меня почти год. Глюков и зависонов постоянных не было, ну если только пару раз, да и то скорее это из за тестов софта или моих рук. А на счёт зависания радиомодуля, ночего сказать не могу, так как у меня стоит проверка баланса на тодее, которая по слухам спасает от зависания. А вообще качество связи меня устраивает.
Ещё может недостаток винды это то что в моноухую блютуз гарнитуру нельзя пустить весь звуковой поток. Вот это действительно жалко.

Пару раз! Да ты просто счастливчик! Как я говорил выше, зависон мог произойти по самой безобидной причине. Интересный случай произошел во время продажи. Я дал человеку в руки машинку показал что где: вот файл менеджер, вот плеер... Он отдал, "говорит мне нравится, возьму побаловаться. и пошел за деньгами". Посмотрев на кирпич, который все это время был у меня в руке, я обнаружил что он висит. Пришлось в экстренном порядке делать СР, с хитрыми манипуляциями по выниманию-вставлению карточки. Ну нельзя же допустить продажу пустого девайса. На работе еще один чел обладает 527. Пару раз подходил к нему пообщаться на тему стабильности. Разговор примерно такой:"я" как аппарат? "он" да вроде ничего. "я" не виснет, проблем с ним нет? "он" да вроде нет. "я" ну сбрасывать то приходилось? "он" ну было пару раз. "я" а GSM как, пропущенные вызовы бовают? "он" да нормально, пропущенные бывают, дык они же и на обычных телефонах бывают.
Как видно из беседы, чел большой пофигист, и просто спокойный парень. Но! Пропущенные вызовы все же и у него бывают! По поводу его утверждения, что типа и на обычных телефонах бывают пропущенные вызовы, в третий раз вспомню свою нокию 6600, которая была до омерзения стабильной даже на даче, в радио яме, где другие телефоны не брали вообще ничего. Позвонить конечно из этой радио ямы было проблематично даже ему (для стабильной связи приходилось лазить на яблоню,пока антенну не поставили), но чтобы даже в таких никаких условиях приема пропустить звонок, да никогда!
То есть среди асусов 527 есть более менее стабильные, или правильней выразится менее глючные экземпляры. Но везет не всем к сожалению. Большая часть посетителей форума все таки несчастны Sad

Добавлено спустя 6 минут:

С симбой 9.1 third edition тоже не все просто. Сейчас парюсь с одним файл менеджером который просит хитрый сертификат. На винде по проще с ПО было. Оставлю на завтра.
i386
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: 26.02.09, 03:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

melky, можно то можно, но пропадет звонок на девайсе, что не так уж и интересно.

melky, а можно привести посылочки на хорошие обзоры данных девайсов, а то из того что я нашёл мне как не странно больше всего ровер понравился.

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 26.02.09, 08:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

i386
так все теже hpc да mobile-review
Don Willy
Позитивный перец!
Позитивный перец!

СообщениеДобавлено: 26.02.09, 08:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

alinghi писал(а):
Большая часть посетителей форума все таки несчастны

Это потому что на форум этот лезут как правило те у кого что-то не работает. А те у кого все нормально сюда заходят меньше. Вы ведь в автосервис ездите чаще когда у вас что-то не так в машине, а не когда она исправна.
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

СообщениеДобавлено: 26.02.09, 09:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

alinghi писал(а):
А ведь я по началу думал что ты просто ворчун. Думал чего asus зря хаит,ну глюканул,ну с кем не бывает.
Прости, каюсь

Прощаю. Без причины я не ворчу. icon_smile

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

melky писал(а):

Солярка-ccc, а винда (в песочнице в той же солярке) - только для автокада и для посмотреть фильмы.
Не пойму иронии, melky, собссно... Причем тут винда на ББ - и глючащий 527й в кармане?

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Don Willy писал(а):
alinghi писал(а):
Большая часть посетителей форума все таки несчастны

Это потому что на форум этот лезут как правило те у кого что-то не работает. А те у кого все нормально сюда заходят меньше. Вы ведь в автосервис ездите чаще когда у вас что-то не так в машине, а не когда она исправна.

На вменяемых автосервисах тоже статистика существует - по типам поломок и кол-ву оных на общее число отработанных автосервисом машин. Ничего не стоит прикинуть оную локальную статистику данного автосервиса к общему числу проданных машин этой марки (хоть по годам, хоть по месяцам\дням), и сделать соответствующие выводы (и закупить соответствующие запчасти для "самых модных в этом сезоне поломок" для данного автосервиса заранее, чтобы потом без задержек делать деньги). Это элементарная рутинная операция, собссно...
Если половина форума воет, что инфа с 527го слетает - а производитель до сих пор не мычит и не чешется, но продолжает продавать это гуано - логично предположить, что число неудовлетворенных воющих (в том числе и на этом форуме) клиентов будет только расти, а негативные отзывы и робкие взгляды в сторону девайсов других производителей - множиться в полном соответствии с числом проданных девайсов. Те же, у кого не слетает - это исключения, лишь подтверждающие общее правило.

Последний раз редактировалось: Parasite (12.06.09, 21:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P527 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 1 из 6    1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: