eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Суббота, 17 апреля 2021

потерял симку. пришел долг. платить или нет? юристы есть?

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
любитель поболтать
любитель поболтать

PDA: Android-based

СообщениеДобавлено: 24.06.09, 17:25    Заголовок сообщения: потерял симку. пришел долг. платить или нет? юристы есть?
Ответить с цитатой

вобщем тема долгая. утерял сим пол года назад, сейчас приходит извящение от организации ПРИСТАВ. чтоб я оплатил долг... какой долг?... что за долг... вобщем написал я им на мыло письмо, и копию вставляю сюда, юристы есть? помогите разобраться.
----------------
Здравствуйте.

Не так давно, мне пришло письмо от вашей организации, с просбой погасить долг компании МТС. Но, у меня есть замечания к Вам! Просьба всё разьяснить:
1-ое, Вы совершенно не указали мне за что конкретно я в долгу у компании МТС, нет ни распечатки с номера - ничего. Этой симкартой я не пользовался более полугода, ибо утерял её, и поначалу, долга на ней небыло. И поэтому мне совершенно не понятен сей акт с их стороны.
2 - ое. Писмо от Вас, мне пришло без уведомления, тоесть я не в чем не расписывался, а за сий вещью, могу сказать, что письма вообще я никакого не получал - вполне разумно.

Ещё интересно, как мои личные паспортные данные попали к Вам от МТС? Ведь политика конфедециальности это запрещает, насколько мне известно, договор я заключал с ними, а не с Вами.
Вот из-за этих 2-ух пунктов, долг я возвращать пока не собираюсь. Если необходимо, я пришлю официальное письмо, в котором укажу с чем я не согласен, и приведу некоторые статьи из закона о праве потребителя.
----------------

И ещё, как я понял, та сим-карта, ушла в минус, и по этому возникла эта проблема. И тут назревает огоромный вопрос к компании МТС - а какой вообще может быть минус??? нет денег на счету - нет услуги! Кстати, компания МТС, по моему единственная, используя связь которой, можно уйти в минус. К примеру, компания Теле2, которая на порядок меньше МТС, заканчивает предоставление своих услуг при балансе 0.03 коп., и я не за что не поверю, что у них, дороже оборудывание, чем в МТС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexx~
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 24.06.09, 17:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему СИМку не заблокировал сразу после утери? Как собираешься доказать, что ты её вообще терял, а не выкинул после получения извещения о долге?
Если заключал контракт, значит СИМка контрактная и оплата за услуги производится постфактум, сначала пользуешься, потом платишь, даже если не пользуешься, всё равно наверняка есть абонплата.
Вряд ли отмажешься от оплаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
любитель поболтать
любитель поболтать

СообщениеДобавлено: 24.06.09, 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Под контрактом, я подразумеваю сам факт покупки сим. А насчёт того - меня никто не предупреждал, о том, что сим надо блокировать. Уже заблокировал. И как оказалось, она уже за 6 тыщ км. от меня
Семён
любитель поболтать
любитель поболтать

СообщениеДобавлено: 24.06.09, 19:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я, о дурак, что не купил "палёную" сим, что теперь всегда и буду делать
Zliuka
Гуру
Гуру

PDA: Android-based, Другой

СообщениеДобавлено: 24.06.09, 22:02    Заголовок сообщения: Re: потерял симку. пришел долг. платить или нет? юристы есть
Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...Кстати, компания МТС, по моему единственная, используя связь которой, можно уйти в минус. К примеру, компания Теле2, которая на порядок меньше МТС, заканчивает предоставление своих услуг при балансе 0.03 коп., и я не за что не поверю, что у них, дороже оборудывание, чем в МТС.

Нет, МТС не единственная. У МегаФона в Питере на многих контрактных тарифах тоже можно уехать в минус. Есьт такое понятие у Меги - "установление Оператором абоненту льготного порога отключения" - в зависимости от тарифа, а также еще и от абонета - тем, кто долго пользует услуги оператора на одной симке - больше. На моем тарифе, например, порог - 0 рублей, но на моей симке - до -600 рублей. Very Happy Как в Москве, и других регионах - не знаю, врать не стану. И у КРУПНЫХ операторов именно потому и больше кредитный порог, что они КРУПНЫЕ - им эти рубли - капля в море... Мелким операторам - куда сложнее - денег мало обращается...
Семён писал(а):
А насчёт того - меня никто не предупреждал, о том, что сим надо блокировать.

Скорее всего, это не так. Опять же, сужу по МегаФону - в договоре русским по-белому написано, что "в случае утраты/кражи СИМ-карты абоненту следует немедленно известить об этом центр обслуживания ОАО МегаФон. В противном случае ОАО МегаФон не несет ответственности за расходование денежных средств со счета абонента, израсходованные средства абонету не возвращаются" На МТС-овском договоре наверняка где-то это также написано. Мелким шрифтом, в незаметном месте, да. Но договор-то подписывали Вы, верно? (предполагается). В трезвом уме и твердой памяти? (подразумевается). И внимательно прочитав? (декларируется, хотя почти никогда и никем не выполняется). Вот поэтому МТС и может на Вас давить - если в договре такая оговорка есть - то вполне законно, к сожалению... И, думается, она таки есть, учитывая крайне барыжный характер вообще ВСЕХ ОпСоСов... Sad

Вы - коренной житель Петербурга, если при виде разводящегося моста восклицаете не "Ух ты!", а "Ой, б**!"
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 24.06.09, 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Семён , если не сможешь доказать , что сим карта находилась не у тебя и ты ей не пользовался , то придётся платить ...
Funny
Профессионал
Профессионал

PDA: ASUS P320

СообщениеДобавлено: 24.06.09, 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так слухайте такого же горемыку!
Вобщем была симка МТС(Питерская) на счету было около 20 руб. Полез в инет, а какая-то хрень произошла, что законектился по вапу. Ну через 3-4 мин кончается инет с минус 300-400 руб. Я её выкинул. Начались письма от МТС, мол должок. Причем палевные повестки в суд. без адресов. Типа иди оплати в МТС, либо с этой писюлькой иди в суд ROFL . Пару квитанций пришло, чтоб сразу в сберкассе оплатить. Финишная почта содержала полный юридический бред, что мол и квартиру могут по закону забрать. Если не отдам им долг. Причем письмо от "третьих" лиц было. Фирма "Пристав"
В минус загнал года два назад, интерес ко мне прошел около года назад.
Всё это время ездил заграницу, что и до сих пор делаю. Жив-здоров Wink
Единственный минус, что они,если на паспорт записаны ещё симки, могут с них деньги взять. К счастью у меня такого не было. Да щас на каждом углу можно купить симку без паспорта. Так что проблемы не вижу.
Семён
любитель поболтать
любитель поболтать

СообщениеДобавлено: 25.06.09, 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

дело в том, что симка то не корпоративная, и в минус уходить не должна. впринципе, я понимаю, что бояться нечего, впринципе, я не боюсь и суда, ибо есть масса косяков и с их стороны, если разобраться. главные - это, что мои паспортные данные они передали в другую кантору (а если завтро кто-нить квартиру в Москве купит на мой паспорт, хочется сказать - ВЫ ВООБЩЕ ЧЕ ДЕЛАЕТЕ, РЕБЯТА?!) , и второе, меня не ипет тот факт, что сим ушла в минус, это исключительно их технический косяк, почему я должен от этого страдать? Единственное, что пугает - я один, МТСа много. суд будет на стороне белого яйца, это полюбому, я адвоката лучше них не проплачу.. и тогда в сумме, я заплачу не 500р, а по более
Zliuka
Гуру
Гуру

PDA: Android-based, Другой

СообщениеДобавлено: 25.06.09, 01:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Семён писал(а):
дело в том, что симка то не корпоративная, и в минус уходить не должна...Единственное, что пугает - я один, МТСа много. суд будет на стороне белого яйца, это полюбому, я адвоката лучше них не проплачу.. и тогда в сумме, я заплачу не 500р, а по более

По первой мысли - уже писал, что таки теоретически - может.
А по второй - об том и речь - юристов у любого ОпСоСа - как нерезаных Полканов, причем юристов наторевших во всей этой возне - все равно прав не будешь, тем более в России, где, как известно, "закон - что дышло, - куды повернешь - туда и вышло" Sad

Вы - коренной житель Петербурга, если при виде разводящегося моста восклицаете не "Ух ты!", а "Ой, б**!"
Alexx~
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 25.06.09, 01:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Корпоративная и контрактная не одно и тоже, когда карта корпоративная, то у всех абонентов входяших в группу общий счёт, обычный контракт заключается с одним абонентом.
Я просто забыл, что у вас по паспортам продают припейд, как я понял у тебя не контрактная СИМка, а обычная предоплаченная. В этом случае она не может уйти в минус, раньше можно было с инетом в минус уйти, теперь помоему это прикрыли.

Цитата:
Англ. prepaid -- система оплаты сотовой связи, при которой деньги вносятся на счет абонента авансом и по мере разговора он их расходует. Такая система сейчас распространена в большинстве сотовых компаний. Когда вы покупаете карту, вы как раз вносите деньги авансом на свой счет.

Обычная СИМка, предоплаченная
Цитата:
Также бывает кредитная система оплаты -- когда абоненту дают разговаривать столько сколько он хочет, а потом в конце месяца выставляют счет, который он обязан оплатить.

Контрактная, необходимо заключить контракт с опсосом, постоплачиваемая.

У тебя какая?
Семён
любитель поболтать
любитель поболтать

СообщениеДобавлено: 25.06.09, 01:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну самая обычная. а деньги кушал роуминг с нее
Funky
Только зашел
Только зашел

PDA: E-Ten/Glofiish

СообщениеДобавлено: 25.06.09, 23:42    Заголовок сообщения: Re: потерял симку. пришел долг. платить или нет? юристы есть
Ответить с цитатой

Zliuka писал(а):

Нет, МТС не единственная. У МегаФона в Питере на многих контрактных тарифах тоже можно уехать в минус. Есьт такое понятие у Меги - "установление Оператором абоненту льготного порога отключения" - в зависимости от тарифа, а также еще и от абонета - тем, кто долго пользует услуги оператора на одной симке - больше. На моем тарифе, например, порог - 0 рублей, но на моей симке - до -600 рублей. Very Happy Как в Москве, и других регионах - не знаю, врать не стану. И у КРУПНЫХ операторов именно потому и больше кредитный порог, что они КРУПНЫЕ - им эти рубли - капля в море... Мелким операторам - куда сложнее - денег мало обращается...

Да, я вот тоже, помню, очень радовался, когда мне Мегафон пороги отключения сдвинул с 0/-300 до -300/-900 за то, что я уже лет 6 являюсь их абонентом – очень удобно, меня это выручало очень много раз ))
MOBBI
Партнер проекта

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 03.09.09, 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эта контора "Пристав" массово скупает долги за безценок .. так как таких клиентов у них до хренища, то ограничиваются парой писем и несколькими звонками. Можно слать нах смело.
linkoln
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: ASUS P505, ASUS P526, ASUS P550

СообщениеДобавлено: 16.10.09, 15:53    Заголовок сообщения: долг то большой?
Ответить с цитатой

долг то большой?
Семён
любитель поболтать
любитель поболтать

СообщениеДобавлено: 16.10.09, 20:03    Заголовок сообщения: во!
Ответить с цитатой

увидел созданную собой вначале лета тему, и решил высказаться. Значит так, пока я там чето узнавал, моему корешу, пришла такая же байда, тоже с мтс, но долг 750р (на ней была услуга модема, он ей не пользовался, а она с абоненткой, и вспомнил за нее, только тогда, когда пришло письмо с просьбой оплатить!

и вот кульминация! вспоминаем рекламу про Досю!

Я - оплатил, приятель - нет! Мы продолжаем вот уже 5ый месяц гулять на свобое! А если нет разницы - зачем платить?

хотя конечно подождем. . . [злорадно улыбаюсь]
Maloy-x84
Модератор
Модератор

PDA: ASUS P526, HTC

СообщениеДобавлено: 16.10.09, 20:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне шлют письма с угрозами вызвать в суд уже второй год(и с велкома и с мтс), не плачу ни копейки пока все нормально. Правда долги не большие, но пеня растет.(Живу в Беларуси). Может у кого взымали через суд - отпишитесь, тогда заплачу!
Семён
любитель поболтать
любитель поболтать

СообщениеДобавлено: 16.10.09, 21:47    Заголовок сообщения: 0ш
Ответить с цитатой

ребят, да вы поймите, что в сотовых компаниях, работают глупые, зажравшиеся амбицилы-менеджеры, которые, получается, просто НЕ ХОТЯТ забирать у людей долги для своей компании, наверное, потому, что для таких людей деньги, являются привычной альтернативой Зеве +. Почему не хотят? Спросите угрюмо, вы меня. А я вам, весьма четко отвечу: да потому, что они даже испугать то человека толком не умеют. Вот этим вот письмом, можно смело утереть то смазливое место на теле человека, окружность, которого, имеет особое свойство сжимать свои окончания, при виде очевидной угрозе человеческому организму. Проще сказать, несите письмо в сортир, ибо приходит оно БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ, а это уже говорит о том, что на любом суде, можно выдвинуть например, такой вариант:
Уважаемый суд, я живу в доме, с очень плохим подьездом, он на столько плох и ужасен, что люди заходят в него только по нужде. Малой.. или большой.. Я смею предположить, ужажаемый суд, что письмо, присланное компанией бла-бла о том, что я им должен 7000 евро, было изъято из моего мэйлбокса, гражданином Г. , в целях очистки от продуктов жизнидеятельности, объект Ж.

ну и в этом стиле.

а теперь цифры. из 10 000 подобных писем, без уведомления, оплатят штраф, дай Бог, 2-3 тыс. А вот на те же 10 000 писем, но уже с уведомлением, откликнуться, и оплатят порядка 6 - 7 тыс.

вот вам и пассивность менеджмента
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: