eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Четверг, 23 ноября 2017

Глючит тачскрин
Тачскрин самопроизвольно выдает касания по экрану

Стр. 3 из 5    Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P565
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zliuka
Гуру
Гуру

PDA: Android-based, Другой

СообщениеДобавлено: 27.03.10, 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

viven134_2 писал(а):
Такой большой процент бракованных тачскринов Shocked

Таки да... Мой зверек тоже второй день в сервисе. Неделя мучительной агонии тачскрина закончится, вероятно, его заменой. Была та же фигня: сначала недельку ненавязчиво, изредка, а потом все злее "плыла" калибровка, а потом ее наладить стало невозможно - бесконечно гоняется цикл калибровки без результата. (Кстати, не сразу нашел способ выхода из оттуда... После ХР - вообще не выйти, пока не срастется - как-то раз калибровал минуть 30-ть No Если же это не после ХР калибровка, а просто через "настройки" - то оказалось достаточно hold включить-выключить и система выпадет из калибровки). К концу агонии ЛЮБОЕ нажатие на тачскрин стало отрабатываться как нажатие в левый нижний угол, откалибровать невозможно Confused. Так неделю и пользовал - позвонить кому-то можно, если его номер есть в контактах. И никак иначе. Хорошо хоть у девайса аппаратные "прием" и "отбой" есть, а также "ОК". И как же удачно, что я всегда перенастраиваю кнопу штатного ланчера как "пуск"... Very Happy Только это и позволило худо-бедно пользоваться коммуном как телефоном, причем кастрированным - ВТ не включить, СМС-ку не отправить, GPRS, ессно, тоже нет ROFL Теперь хожу с древним Siemens S55 Laughing Прогресс, однако: у него СМС-ки отправляются и гарнитура беспроводная работает Laughing

Вы - коренной житель Петербурга, если при виде разводящегося моста восклицаете не "Ух ты!", а "Ой, б**!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
porydok
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 30.03.10, 21:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даааааааа! Я смотрю за время моего отсутствия ряды пользователей 565-ого с глюками тачскрина и каллибровкой неустанно пополняются! Печально - можно уже говорить о браке и реальных недоработках ASUSа , что не может не разочаровывать..... Моя эпопея закончилась походом в центр продаж , где сказали что такие вещи не ремонтируют и на мою радость обменяли на новый. Благо оставался в продаже еще один. Ну а видя такую тенденцию - боюсь в следующий раз , если не кончится гарантия, менять будет не на что... Sad Help me
Когда искал решение своей проблемы - где то на 4pda.ru встречал что для отключении каллибровки надо удалить файлик, не помню какой и описывались возможности использывания КПК с глючным тачскрином, мож кому поможет. Но опять же это не выход Censored

i  LiquidStorm:
Файлик называется welcome.not, создать нужно пустой, ложится либо в корень девайса (через активсинк) либо в корень карты (в девайс - надежнее)

Zliuka
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 01.04.10, 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

porydok писал(а):

Когда искал решение своей проблемы - где то на 4pda.ru встречал что для отключении каллибровки надо удалить файлик, не помню какой и описывались возможности использывания КПК с глючным тачскрином, мож кому поможет. Но опять же это не выход Censored

Это вообще не выход - про файлик я знаю, а что толку - позвонить-то невозможно с девайса, не говоря уже об СМС-ках... 565-й - это вам не 525-й - на нем всего-то джойстик и 2 клавиши, и то одна из них - "ОК"... ответить на звонок - можно. отбить - можно. Выбрать № из записнухи - можно, и то , если "подпилить напильником". кое-чего. Набрать новый номер или СМС-ку уже невозможно... На фиг такое надо? В ремонт, однозначно! Very Happy Насчет брака - ну, не знаю, девайс отпахал 11 месяцев без единого серьезного нарекания, разве что подвис пару раз. Возможно, где-то внутри просто что-то отвалилось - девайс хотя и на мягкое, но таки ронялся, хотя и без явной связи по времени с отваливанием дисплея...

Вы - коренной житель Петербурга, если при виде разводящегося моста восклицаете не "Ух ты!", а "Ой, б**!"
porydok
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 01.04.10, 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый Zliuka! Да я с Вами целеком и полностью согласен, использывать 565 с глючным тачскрином по его прямому назначению практически нельзя , за исключением перечисленных вами случаев! Поэтому и говорю что тот факт что только в этом форуме (учитывая меня и Вас да плюс SmileOFF, GAMMI и PaPP) получается пятеро пользователей имеющий одинаковый дефект , при том что проживаем мы в разных местах нашей необъятной..... исходя из этого можно сказать что это уже тенденция - что не может не огрчать Sad
PS У меня аппарат прослужил чуть больше полугода за это время к функционалу никаких претензий небыло (отрабатывал на все 100%) кроме обнаруженого дефекта тачскрина. В процессе эксплуатации аппарат не ударялся и не падал. Хочется надеяться что полученый на обмен новый не постигнет та же участь..... Очень хочется Wink [/quote]
PaPP
Интересующийся
Интересующийся

PDA: ASUS P527, ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 02.04.10, 12:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

отнес в сервис asus - сказали замена экрана по гарантии, через 2 недели получил ответ, производитель более не производит экранов, что-то в этом духе и их нет в наличии, предложили заменить зверька на новый!
GAMMI
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 02.04.10, 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читаю последний пост какое-то дежавю ROFL
Отдал в официальный сервис, сказали 2 дня диагностика, звоню через 2 дня говорят комплектующие заказаны, ремонт 2-4 недели, прошло 1,5 недели, звонят. Типа неремонтируется или что-то типа этого забирайте заключение и топайте обратно в магаз.
Вот думаю за его цену что покупал ща есть асер s200, по многим харак-м интереснее, может возьму его, хотя правда у него тоже косяков навалом.

Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 02.04.10, 21:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GAMMI писал(а):
Читаю последний пост какое-то дежавю ROFL
Отдал в официальный сервис, сказали 2 дня диагностика, звоню через 2 дня говорят комплектующие заказаны, ремонт 2-4 недели, прошло 1,5 недели, звонят. Типа неремонтируется или что-то типа этого забирайте заключение и топайте обратно в магаз.

Ну, мне пока сказали, что ждут дисплей. Very Happy Посмотрим. Хотя, на Юноне дисплеи к 565-м есть. По виду - не юзанные, хотя...х.з.. Если напишут, что не ремонтопригоден, то будет возможность прикупить что-то поновей... Посмотрю, подумаю... Wink

viven134_2
знает всех*
знает всех*

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 02.04.10, 23:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked Да уж..... Sad
У меня такое предположение в голове появилось ,может дело не в тачскрине,вернее,корпус от времени деформируется и пережимает тачскрин,иль какое крепление от температурных колебаний,ниче не замечали ,ну прям обидно панЫмаешь Sad
Как он мне нравится-565 но.... Shocked буду сохранять своего старичка...
Удачи Вам ребята Drinks or Beer
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Zliuka
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 03.04.10, 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

viven134_2 писал(а):
У меня такое предположение в голове появилось ,может дело не в тачскрине,вернее,корпус от времени деформируется и пережимает тачскрин,иль какое крепление от температурных колебаний,ниче не замечали...

Да какое там... Я юзер аккуратный, у меня девайс не скрипит, не трещит и даже без царапин - только hold ободрался чутка - это единственное, да пленка на экране , выдают, что девайс не новый... И пыли нет особой - ношу в кобуре на поясе. Думается, просто дохнет сенсор, именно сенсор, потому что экран показывает великолепно...

GAMMI
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 04.04.10, 03:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Написали мне в СЦ заключение что аппарат неможет быть отремонтирован в срок ROFL
Решил взять асер s200, буду теперь с ним игратся

Новичок
Новичок

PDA: ASUS P525, ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 08.04.10, 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все, издипец. 3 экран глючить начинает Rake Rake Rake . Помчусь завтра в СЦ, пока гарантия не закончилась. Хотя исходя из того, что написано пару постами ранее ... Снова менять экран? а смысл??? Censored. Разве что в машине вместо навигатора юзать Censored .
Morfin
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 08.04.10, 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здарова.
Та же самая проблема с калибровкой.
При "первом" старте девайса.

Интересующийся
Интересующийся

PDA: ASUS P527, ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 24.04.10, 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GAMMI писал(а):
Написали мне в СЦ заключение что аппарат неможет быть отремонтирован в срок ROFL

А мне предлжили Asus nuvu m20 - чето кажется отнюдь неравноценная замена!
GAMMI
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 25.04.10, 09:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

PaPP писал(а):
GAMMI писал(а):

А мне предлжили Asus nuvu m20 - чето кажется отнюдь неравноценная замена!

Мне просто могли вернуть деньги, но сейчас за ту сумму что я брал асус, стоил асер ну я и решил взять его

Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 03.05.10, 09:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день форумчане. Читаю эту тему и удивляюсь (неужели этот девайс поломался практически у всех!) У меня все работает (тук тук тук - постучал по дереву ), но гарантия истекает примерно через четыре месяца! Я буду долго смеяться если девайс поломается по истечении гарантийного срока, считай двадцать рублей выкинул на ветер. icon_smile
Zliuka
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 16.05.10, 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зверька моего починили. Yahoo
Новый дисплейчик такой же славный, как и старый. Пленку клеил - изгадил мелкими ворсинками, придется разориться на новую, ну да ладно... Неприятнее, что девайс провалялся в сервисе 1,5 месяца и его, ессно, никто не заряжал - начались косяки с аккумом. Вчера показывал 33% и... сдох "на лету" от того, что сел аккум Censored Попробую пораскачать обратно, но похоже зверю свтети замена АКБ, если найду, конечно - китайчатину левую продают, а вот оригинальных SBP-19... Рекламы - много, а позвонишь - "ой, кончились" No

kolobok10701
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 04.07.10, 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Завтра несу в сервис. Калибровка экрана сбилась.Проработал 11 месяцев.
Zliuka
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 04.07.10, 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kolobok10701 писал(а):
Завтра несу в сервис. Калибровка экрана сбилась.Проработал 11 месяцев.

Критический возраст, походу... У многих, судя по этому топику, сдох дисплей к концу года юзания... Sad

Izuver
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS Р565, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 13.07.10, 18:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня например калибруется тоже тяжко, но дисплей работает дырка в дырку. ( вот думаю нести его или нет) куплен в ноябре 2009
Zliuka
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 13.07.10, 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Izuver писал(а):
У меня например калибруется тоже тяжко, но дисплей работает дырка в дырку. ( вот думаю нести его или нет) куплен в ноябре 2009

Если калибровка не сбивается - нет смысла что-то трогать - у 565-го из-за высокого разрешения и дурноватого стилуса калибровать трудно - у себя я один из стилусов цинично...заточил Very Happy чтобы конец был потоньше и точнее попадал в мелкие детали интерфейса (ну, мне, видите ли, было неудобно в Atomic Cannon любимый играть - там в меню покупки-продажи оружия строчки и позиции на ВГА мелкие Laughing) Этим стилом калибруется куда ловчее Wink

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P565 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 3 из 5    Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: